Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293565 раз)

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #555 : Декабря 17, 2015, 17:05:00 »

Дак в ПДД написано, что не надо вводить в заблуждение других водителей, а то и штраф могут впаять. ))
Дак если он по Карла Маркса "едет" в Фонтан или на встречку - разве он сам не ежик заблудившийся?
ИМХО: По кольцу на Потребкооперации в левом ряду вкл. поворотникИ -не правильно. Если мысленно размотать кольцо-то это будет дорога с 2 (или 3) съездами. Ну, или по аналогии с Привокзальной пл. если ехать от Комсомольской. Вправо на Горького (наСовет. тракт) - с прав. повор. Прямо по на ул. Комсомол. (Потребкооп.)  - без поворотников. Перемещения по полосам - обязательно с поворотниками
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 17:15:29 от Диконький »
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #556 : Декабря 17, 2015, 17:10:17 »

На половине стрелочек есть выезды с прилегающих территорий и перекрестков, может ты по ним движешься к главной дороге или хочешь повернуть на них? Если движешься не сворачивая по главной дороге, которая меняет свое направление, то, по моему мнению (я не сотрудник ГИБДД) поворот показывать не надо. В случае с Театралкой висит знак - который по простецки можно назвать "Поворот только направо" (подозреваю что висит он там чтобы студенты политеха не пытались повернуть налево на стоянку на площади и не создавали пробки на въезде), тогда, раз ты выполняешь поворот в соответствии с требованиями знака, то ты должен это показать. Обязательно это надо делать, т.к. это предписано ПДД.
Я думаю все понимают, что там не надо включать поворотник, и основной довод к этому - это априори невозможность уехать "не туда".
Дак почему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО показывать поворотник в других подобных ситуациях?
Встаю на твою позицию: я думаю все понимают, что не надо включать ближний свет фар в городе, и основной довод к этому - априори машину будет видно любому участнику движения, а мне и без фар все видно. Дак почему надо ОБЯЗАТЕЛЬНО включать свет ближний свет фар в других подобных ситуациях? (ты меня поддерживаешь или нет?)
Про поворот налево - ПДД предписывают совершать его из крайнего левого положения. Если ты повернешь на перекрестке налево с правого ряда в присутствии сотрудника ГИБДД, а  он тебя будет наказывать - ты ему скажи "Что такое Поворот - в ПДД не расшифровано, так что я не поворачивал, а просто изменил направление своего движения и никакого нарушения тут нет, так нет определения поворота".
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 17:14:52 от Drug »
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Автострасти
« Ответ #557 : Декабря 17, 2015, 17:14:39 »

Объясните мне болезному, почему при проезде по К.Маркса на Театралку поворотник включать надо, так я там маневрирую, а при выезде с Театралки включать не надо? Или надо?))) И когда я по трассе еду и есть изгиб дороги влево и тут же грунтовый съезд в поле вправо мне надо поворотники включать? Или быть может вообще их везде включать на изгибах дороги?)))) А то как то без разъяснений определили, что поворот перед Театралкой есть маневр, а поворот за Театралкой не маневр, что ли?))) Вопрос очень щекотливый)
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #558 : Декабря 17, 2015, 17:15:43 »

Потому что при въезде на Театралку висит знак, предписывающий поворот, а при выезде - не висит
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #559 : Декабря 17, 2015, 17:16:28 »

ситуации может быть сотни тысяч,я вот вождение с первого раза не сдал,хотя водил лучше всех из нашей группы,а не сдал по причине:гаишник говорит,развернись на перекрестке,дорога узкая,я сдаю чуть правее оси дороги и разворачиваюсь - досвидания 5 баллов-не сдал,"Поясни" говорю,"ты развернулся не с крайнего левого положения",я в ответ что не влез бы в границы перекрестка и мне пришлось бы двигаться задним ходом,а движение на перекрестке задним ходом запрещено,это раз,дорога без разметки,соответственно по правилам я осевую линию ищу на глаз,это два!Таким образом я не вижу нарушения правил в моих действиях.Он подумал и сказал "не сдали все тут!".мне ни чего не осталось как утерется и пойти к нашему преподавателю Николаю Николаевичу (преподаватель от бога).Обсудил с ним ситуацию,он тоже сказал что я прав,но что теперь это изменит?Разве что по суду решать.Короче плюнул на это дело и через неделю опять деньги заплатил,благо тогда стоило вроде 100 р,а так точно бы в суд пошел,ну собственно сдал экзамен,правда принимал уже другой и нарушения в моих действиях не увидел.Так что бывает вот такая не разбериха.А то что ты включил поворотник там где по логике и не надо бы,ты ни чего не нарушил,а если тебя кто то обгонять начал то это уже его вина,буть внимательнее,не выделяйся из общего потока,а то многие любители по играть в шашечки так и попадают в ДТП
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #560 : Декабря 17, 2015, 17:19:42 »

Объясните мне болезному, почему при проезде по К.Маркса на Театралку поворотник включать надо, так я там маневрирую, а при выезде с Театралки включать не надо? Или надо?)))
Потому что ты движешься со светофора на перекрестке "прямо".
При заезде ты НЕ выключаешь поворотник, если задумал остановиться за остановкой общ. транс.
Выкл. - если едешь по средней (а так и получится в бол-ве случаев). Вкл. лев.-прав. - когда перестраиваешься со средней)
Но я как и все - ничего не показываю
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #561 : Декабря 17, 2015, 17:24:20 »

ситуации может быть сотни тысяч,я вот вождение с первого раза не сдал,хотя водил лучше всех из нашей группы,а не сдал по причине:гаишник говорит,развернись на перекрестке,дорога узкая,я сдаю чуть правее оси дороги и разворачиваюсь - досвидания 5 баллов-не сдал,"Поясни" говорю,"ты развернулся не с крайнего левого положения",я в ответ что не влез бы в границы перекрестка и мне пришлось бы двигаться задним ходом,а движение на перекрестке задним ходом запрещено,это раз,дорога без разметки,соответственно по правилам я осевую линию ищу на глаз,это два!Таким образом я не вижу нарушения правил в моих действиях.Он подумал и сказал "не сдали все тут!"
Эх, Шура, у меня товарищ сдавал в Советске. При мне это было. Заезд в бокс задним ходом. "Криво встал - не посередине. Не сдал!" ))
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #562 : Декабря 17, 2015, 17:25:15 »

так это тоже каралось,но 1 баллом ,максимум было 5,если палочку задел 2 балла
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #563 : Декабря 17, 2015, 17:33:15 »

Читаю комментарии к ПДД и судебную практику, прихожу к выводу, что въезд на Театралку является сложным перекрестком (пересечение дороги с площадью), на котором движение возможно в двух направлениях - налево и направо, поэтому поворот показывать надо, т.к. тут фактически не искривление дороги, а условный "Т-образный" перекресток
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Автострасти
« Ответ #564 : Декабря 17, 2015, 17:51:44 »

Потому что при въезде на Театралку висит знак, предписывающий поворот, а при выезде - не висит
Он предписывает не поворот, а направление движение. Изменение направления движения, согласно п.п. 8.1 ПДД маневром не является, т.е. водитель не обязан подавать сигналы световыми указателями поворота при изменении направления движения))) По трассе если имеются знаки 1.11.1, 1.11.2, 1.12.1 1.12.2, 1.34.1 и 1.34.2 тоже поворотники включать? Они то как раз таки и имеют в своем названии слово "ПОВОРОТ" (не я его выделил жирным шрифтом кстати)), в отличие от вышеуказанного знака.
прихожу к выводу, что въезд на Театралку является сложным перекрестком
Не нужно делать никаких выводов))) В ПДД есть определения Перекрестка, Дороги и Прилегающей территории. По-моему определение Прилегающей территории подходит к Театралке больше нежели Дорога.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #565 : Декабря 17, 2015, 18:00:23 »

Тяжелая тема. Насчёт театралки, давайте поговорим о более земных вопросах, а именно, какие последствия могут быть при включении или не включении поворотников у фонтана? Вводные - все едут как обычно, каждый по своей полосе.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Автострасти
« Ответ #566 : Декабря 17, 2015, 18:05:24 »

Тяжелая тема. Насчёт театралки, давайте поговорим о более земных вопросах, а именно, какие последствия могут быть при включении или не включении поворотников у фонтана? Вводные - все едут как обычно, каждый по своей полосе.
Никогда не включаю. Пока ни каких последствий.
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Автострасти
« Ответ #567 : Декабря 17, 2015, 18:26:20 »

Не нужно делать никаких выводов)))
Александр Владимирович, Ваше право считать так как считаете нужным. Я свое мнение по данной ситуации высказал и то уже пожалел об этом. Тем более что ситуация действительно очень спорная. Жаль только, что здесь теоретизирующие не рискуют проверять свои теории в присутствии сотрудников ГИБДД, практический опыт - самый ценный))))
================================================================
Про фонтан - при движении по своей полосе без перестроения включать не надо
Цитировать
Не следует подавать сигнал поворота, если транспортное средство движется по криволинейному в плане участку дороги без изменения полосы, так как это может восприниматься другими водителями как намерение перестроиться на другую полосу, съехать с дороги или остановиться.
Коментарий к ПДД
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2015, 18:34:36 от Drug »
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #568 : Декабря 17, 2015, 18:41:53 »

Не следует подавать сигнал поворота, если транспортное средство движется по криволинейному в плане участку дороги без изменения полосы, так как это может восприниматься другими водителями как намерение перестроиться на другую полосу, съехать с дороги или остановиться.
Коментарий к ПДД
Вот оно!!!

А хотите прикол? На Яндекс-карте там сразу на повороте канализационный люк открыт. Его-то небось с поворотником надо объезжать?!
Записан

ХАМ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
Re: Автострасти
« Ответ #569 : Декабря 17, 2015, 18:42:39 »

Александр Владимирович, Ваше право считать так как считаете нужным. Я свое мнение по данной ситуации высказал и то уже пожалел об этом. Жаль только, что многие здесь теоретизирующие не рискуют проверять свои теории в присутствии сотрудников ГИБДД, практический опыт - самый ценный))))
Дмитрий Сергеевич, не жалеете Вы меня))) Сходил на третий этаж ПВД в кубрик практикующих сотрудников ГИБДД для проверки своей теории. В процессе коллегиального обсуждения, под председательством командира взвода специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД РФ по Кировской области П., мне было однозначно разъяснено, что по К.Маркса в направлении фонтана полоса движения одна, поворот показывать не нужно, т.к. транспортное средство двигается во проезжей части в своей полосе и никаких маневров не совершает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20.