Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293671 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #495 : Декабря 09, 2015, 12:19:39 »

это точно,кольцо у жд вокзала это компромисс кто шустрее а кто осторожнее)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #496 : Декабря 09, 2015, 21:59:32 »

А меня бесит въезд в Киров со стороны ганино! Когда уже поставят знак "сужение дороги" Сколь зеркал оборваных-сколь боков затёртых! И оба водителя усираются что по своей полосе шли!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Автострасти
« Ответ #497 : Декабря 10, 2015, 17:44:27 »

Сегодня загнал Прадика в ремонт.
Мастер посмотрел, и сказал: этож где и как нужно ездить, что бы на Крузаке так убить подвеску.  ;ai; А чё, я не чё, как умею так и езжу. Вобщем забил в интернет список запчастей, и тихо так сполз под стол. ;ai; Пошёл маску делать и автомат откапывать. :D
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Автострасти
« Ответ #498 : Декабря 10, 2015, 17:49:05 »

Серый вари сразу броню еще...за тем ,чем ты собрался ты не первый в очереди)))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Автострасти
« Ответ #499 : Декабря 10, 2015, 19:37:52 »

Сначала подвеску сделаю, а уж потом все остальное.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Автострасти
« Ответ #500 : Декабря 10, 2015, 19:41:09 »

Да,нам деревенским оч  тяжко гонять по городу,оч много бестолковых перекрестков, и баб.езжу не часто,но баб сразу видно,да и мальчиков ,,крутых, а так водилы с понятием в основном,пропустят, впустят в ряд,ну и ты соответсвенно.В других городах тож самое,просто надо не ссать и ездить,  это я деревенским ;az;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #501 : Декабря 10, 2015, 20:13:21 »

Лично у меня всегда вызывало вопросы движение по Комсомольской площади с точки зрения ПДД.  ;ai;
Как там ездят приезжие водители, непонятно. Да и вообще, в Кирове катастрофически не хватает указателей и толковой разметки. Очень не дружелюбен наш город для приезжих водителей.  :(
Иногда приезжие сами могут поучить ездить). Ехал как-то поздно за дальнобоем по Советскому тракту в город. Слева Пасегово, въезд на кольцо, поворот на Чепецк, второй съезд - в город, ну, все представляют. Там висит знак 4.1.2 "Движение направо" .  Дальнобой включает правый поворотник, заезжает на развилдку, выключает, включает левый, едет во второй съезд.  Тут я задумался - а ведь правда, так и надо по ПДД - любое шараханье обозначать. Дальше стал наблюдать в течение года. 20 % ничего не вкл., 79 % - с правым поворотом уходят на город, 1 % - это я) тыт-тык - вправо, тык-тык-влево
Вроде бы мелочь, а ездить по знакам и по полосам надо уметь  на уровне инстинктов
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 20:15:12 от Диконький »
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Автострасти
« Ответ #502 : Декабря 10, 2015, 21:07:57 »

Раньше в незнакомых местах, когда не было навигаторов, ориентировался только на поток (т.е. ехал как все), ну и карта в помощь.  :)
Сейчас навигатор и поток.
Как то ночью выезжал из Нижнего Новгорода, ни одной машины! ;ai; Если бы не навигатор, то не уверен, что на мост через Волгу выехал бы по правилам. Впрочем, до сих пор не уверен.  :D
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Автострасти
« Ответ #503 : Декабря 10, 2015, 21:18:11 »

я раньше  ижевск не навидел
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #504 : Декабря 11, 2015, 15:48:07 »

20 % ничего не вкл., 79 % - с правым поворотом уходят на город, 1 % - это я) тыт-тык - вправо, тык-тык-влево
Вроде бы мелочь, а ездить по знакам и по полосам надо уметь  на уровне инстинктов
В ПДД написано, что включать поворотники надо так, чтобы не вводить в заблуждение других водителей. Так что включеный перед развилкой правый поворотник может служить поводом думать, что машина пошла на "Чепецк". Лично я не включаю поворотники, когда еду в "город".
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Автострасти
« Ответ #505 : Декабря 11, 2015, 16:03:45 »

а я тут вечером в посёлке у себя не включил поворот и повернул, так сзади сразу мигалка засияла как гирлянда )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автострасти
« Ответ #506 : Декабря 11, 2015, 16:29:48 »

а я тут вечером в посёлке у себя не включил поворот и повернул, так сзади сразу мигалка засияла как гирлянда )))
И как дискжокеи? Много выписали?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #507 : Декабря 11, 2015, 16:33:39 »

меня тоже как то остановили за то что я поворотник при выезде из двора не включил,выслушали мою слезливую историю что поворотник то я включил но состояние дороги заставило быстро крутить рулем в разные стороны вот он и выключился.Тяжело вздохнули и отпустили с богом)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автострасти
« Ответ #508 : Декабря 11, 2015, 16:43:37 »

Иногда ловлю себя на том, что включаю поворотник, когда дорога просто делает поворот и ни каких поворотов на второстепенные дороги близко нет. Есть у нас такие улицы.
Меня ещё раздражает, когда начинают тормозить и уже перед самым поворотом включают поворотник.
В ПДД написано что надо включать сигнал поворота заранее(или как то так), но видимо "заранее" у всех своё, разное :D ;bj;
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #509 : Декабря 11, 2015, 17:05:55 »


Меня ещё раздражает, когда начинают тормозить и уже перед самым поворотом включают поворотник.
В ПДД написано что надо включать сигнал поворота заранее(или как то так), но видимо "заранее" у всех своё, разное :D ;bj;
Я  на мотоцикле из-за этого в дтп попал,начал обгон на перекрестке,а особо одаренный водитель сначала поворачивать начал не убедившись что его не обгоняют,да еще поворотник включил уже во время поворота
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 20.