Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293609 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автострасти
« Ответ #435 : Ноября 27, 2015, 08:26:43 »

я замтил одно,чем дороже тачка тем больше люди чувствуют свободу
Сань, не совсем так. Вернее даже совсем не так. Куда больше дебилов на дешевых авто чем на дорогих. Солидная машина, по моему мнению, располагает к солидному неторопливому вождению.
Что-то я очень редко встречаю неторопливых, правопослушных водятлов на х5, x6,  q7 , кайенах и прочих понтомобилях.
По-моему самые опасные водилы в городском потоке- владельцы унитазов стоимостью до 60-70 т .р. и авто стоимостью 3+ ляма. Первые- не жалеют свой драдулет, вторым- вообще ничего и никого не жалко.
А фиг ли жалеть если есть Каско...Колотят без сожалений,иногда специально..В итоге тыс до 300 а иногда и более можно прикурить..Страховая эаплатит,а ей мы!
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re: Автострасти
« Ответ #436 : Ноября 27, 2015, 08:29:46 »

Знаю одного "бывшего" офицера ГИБДД. Ездит, нарушает немного, но только нарушает то, что камера не снимет, а то, что камера сняла - увы и ах, приходится платить. Поскольку все камеры работают в автономном режиме, и протоколируют - то это единственая непредвзятая система наказания, в которой "дружба" и "занкомство" никак не влияют на исход. Даже Никитке штрафы приходят, которые он исправно платит.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автострасти
« Ответ #437 : Ноября 27, 2015, 08:36:22 »

Знаю одного "бывшего" офицера ГИБДД. Ездит, нарушает немного, но только нарушает то, что камера не снимет, а то, что камера сняла - увы и ах, приходится платить. Поскольку все камеры работают в автономном режиме, и протоколируют - то это единственая непредвзятая система наказания, в которой "дружба" и "занкомство" никак не влияют на исход. Даже Никитке штрафы приходят, которые он исправно платит.
Ты сам то в это веришь? В базе внесены НЕ ШТРАФУЕМЫЕ НОМЕРА!!!
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Автострасти
« Ответ #438 : Ноября 27, 2015, 08:39:08 »

Раньше тоже упрямым всегда был, хамам не уступал, но как въе..ся в меня на мерине один, до сих пор выплачиваю, что страховка не покрыла, да мне ещё новую витару уценил. На прошлой неделе на работу ехал, один гад на бэхе настроение испортил, не пустил его вклиниться на Щорса, так догнал по встречке и передо мной выеб..ся. Не стал догонять, так умчался выше 140 , и это в районе простора, слава Богу не сбил ни кого.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автострасти
« Ответ #439 : Ноября 27, 2015, 08:51:10 »

Можно бычить,но надо быть увереным что действуещь в рамках правил...Однако без выплат все равно можно остаться в случае признания абоюдки или невозможности(нежелания)определить виновного...
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #440 : Ноября 27, 2015, 09:01:09 »

Ты сам то в это веришь? В базе внесены НЕ ШТРАФУЕМЫЕ НОМЕРА!!!
А ты веришь в т.н. "круговую поруку" прокуратуры и ФСБ, когда даже простой форумчанин с простого форума охотников знает как вносятся номера в базу?
(по-моему в Омутнинске было недавно уголовное дело по гаишнику-"программисту". )
Не штрафуемые номера, а точнее вообще никаких номеров - только у людей, которым предоставлена гос. охрана или гос. защита
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автострасти
« Ответ #441 : Ноября 27, 2015, 09:09:31 »

Верю в круговую поруку всех силовых ведомств. Был свидетелем. Своих прикрывают всегда, даже если это бывшие. Исключения есть и их ни кто не отменял. Откуда знаю? Поверте на слово! Знаю. Раньше было хуже, сейчас больше прозрачности, что ли.
Что касается различных номеров, то это элементарно. Скорая (любая другая спец машина) летит с мигалками, попадает на видеорегистрацию нарушения (не суть важно какое), всё это приходит в центр обработки. Ни кто там в ручную, ни чего не проверяет, всё происходит по программе, в программу внесенены номера которым не приходят штрафы.
У нас сотрудники МВД, ФСБ, прокуратуры, судьи  и т.д. во многих, вернее во всех справочниках не фигурируют!!!! Точнее должны не фигурировать! Соответственно, можно ли работника прокуратуры или судью, или ещё там кого то оштрафовать за административное правонарушение!? Скорее всего НЕТ! Есть закон о госслужащих, о милиции, о судьях и ещё о чёрте чём, по которым у данной категории граждан своё привлечение к ответственности.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 09:25:33 от Виктор734 »
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #442 : Ноября 27, 2015, 09:25:14 »

Ага, стоит только сотруднику накосячить, как выясняется, что накануне он был уволен... Отлично прикрывают...
Записан
Артём.

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автострасти
« Ответ #443 : Ноября 27, 2015, 09:28:10 »

Ага, стоит только сотруднику накосячить, как выясняется, что накануне он был уволен... Отлично прикрывают...
Это только тогда когда мы узнаём о косяках через информационные источники, или сотрудника надо уволить по разным причинам. :D А сколько мы не знаем ;ai; Себе вопрос такой ни кто не задавал? ;bq;
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #444 : Ноября 27, 2015, 09:39:34 »

Соответственно, можно ли работника прокуратуры или судью, или ещё там кого то оштрафовать за административное правонарушение!? Скорее всего НЕТ! Есть закон о госслужащих, о милиции, о судьях и ещё о чёрте чём, по которым у данной категории граждан своё привлечение к ответственности.
Эхе-хех ...( ст. 2.5 КоАП РФ ч. 1. За административные правонарушения , за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.
2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 3 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Автострасти
« Ответ #445 : Ноября 27, 2015, 09:43:29 »

Тем не менее сотрудники штрафы получают...Возможно кого то  нет в базе но это уже единичные случаи.
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: Автострасти
« Ответ #446 : Ноября 27, 2015, 10:14:19 »

Тем не менее сотрудники штрафы получают...Возможно кого то  нет в базе но это уже единичные случаи.
Это радует, что всё меняется к ЛУЧШЕМУ!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #447 : Ноября 27, 2015, 16:59:53 »


Ты сам то в это веришь? В базе внесены НЕ ШТРАФУЕМЫЕ НОМЕРА!!!
Эх....буду у дедушки Мороза на новый год просить чтоб он номер бабайки в НЕ ШТРАФУЕМЫЕ НОМЕРА внёс!

Лично мне эти ящики нравятся. Хоть маленько нас ездить научат. Сам попадался 2 раза на фотки!)))
Обидно только что их постоянно куда то спрятать пытаются или как то из под тишка поставить! Партизаны мля!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #448 : Ноября 27, 2015, 23:05:07 »

Тем не менее сотрудники штрафы получают...Возможно кого то  нет в базе но это уже единичные случаи.
Это радует, что всё меняется к ЛУЧШЕМУ!
Как появились комлпексы автоматизированные так и начали получать. Доходит до смешного - скорая превысила - получи штраф, и неважно зависела от этого жизнь больного или нет.
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Автострасти
« Ответ #449 : Ноября 28, 2015, 12:28:55 »

Сейчас возвращаемся с охоты, в Кстиноно смотрю мигалги, пожарная, грузовик с какими-то трубами на обочине в деревьях, а ближе -там ещё легковушка под ним в рулон свёрнута. Народ, гаишники, пожарные стоят смотрят, скорой нет, видно без шансов....
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 2.376 секунд. Запросов: 21.