Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 293638 раз)

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #240 : Сентября 06, 2015, 15:57:28 »

Сижу в гаи, ставлю на учёт авто - это ужас, бюрократии ещё больше стало, особенно если нет везения.
Здесь ключевое слово везение (хотя почему везение? Оплачивал бы во время штрафы продаван (не получал бы), не увлекался бы сам нумерологией ...)
Недавно ставил новую машину на учет. Приехал в субботу к восьми. Дома был в 9.36 с прикрученными номерами. И это уже после заезда в салон и в банк.
+  при этом еще НЕ сработал Портал госуслуг (не поступило уведомления, что заявление принято:() - т.е. подошел с талончиком в то же время (которое они не согласовали)
В тоже время братик попал при покупке Патрика Пикапа с рук на экспертизу. 3 недели нервов (и это при содействии пенсионеров-сотрудников) и св-во о рег. ТС с отметкой - допущен техн. брак.
Но это также не бюрократия, а кадровая черезжопная политика в МВД и урок на будущее - смотреть номера двигателя (рамы, кузова) и при малейших сомнениях - отказываться от покупки, искать другие варианты 
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 16:05:25 от Диконький »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #241 : Сентября 06, 2015, 18:18:39 »

Вчерась на трассе картобалет скрутил при обгоне бензовоза. Впереди обгоняющие машинки ушли в лево, а мне на встречку несётся иномарочка зелёнущая, а мне свернуть в лево только под бочку с бензином. Дал крена в влево и с полого хода в гравийную обочину...пропустил две встречки и обратно... Жинке моей уважуха....материться начала только когда уже обратно на трассу выскочил и таки обогнал злостный бензовоз. Перед встречкой неудобно.....
Сам то даже испугаться не успел...
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:17:41 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Автострасти
« Ответ #242 : Сентября 06, 2015, 18:21:10 »

Дал крена в право и с полого хода в гравийную обочину...пропустил две встречки и обратно...
Повезло тебе Артём! Крупно повезло!
Ситуации конечно разные бывают, но я стараюсь не пересекать траекторию движения встречных транспортных средств. А если оба на обочину?
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 18:23:41 от yuric1971 »
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Автострасти
« Ответ #243 : Сентября 06, 2015, 19:41:17 »

Вчерась на трассе картобалет скрутил при обгоне бензовоза. Впереди обгоняющие машинки ушли в лево, а мне на встречку несётся иномарочка зелёнущая, а мне свернуть в лево только под бочку с бензином. Дал крена в право и с полого хода в гравийную обочину...пропустил две встречки и обратно...
Темыч, слава богу, все обошлось.
Но.. если честно, ни хрена не понятно...
ты пошел на обгон бензовоза по встречке...
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Автострасти
« Ответ #244 : Сентября 06, 2015, 19:51:16 »

Бензовоз тебе навстречу ехал????

Впереди обгоняющие машинки ушли в лево
Они тебе на встречку выехали?
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Автострасти
« Ответ #245 : Сентября 06, 2015, 19:52:28 »

Но.. если честно, ни хрена не понятно...

точно

...картобалет при обгоне бензовоза. Впереди обгоняющие машинки ушли в лево, а мне на встречку несётся...       , а мне свернуть в лево только под бочку с бензином...              Дал крена в право и с полого хода в гравийную обочину...пропустил две встречки и обратно... когда уже обратно на трассу выскочил и таки обогнал злостный бензовоз.

ты пошел на обгон бензовоза по встречке...

Вот,  а дальше.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #246 : Сентября 06, 2015, 20:14:28 »

да неее...Ехал всё путём! Плелись километров 80...скучно....смотрю все маневрируют...передо мной идёт гранта а перед ней бензовоз, меж ними не вклинишься-обгонять надо сразу два авто.Их как раз обгоняют две машинки-ну и я третий! Двум машинкам скорости хватило обогнуть гранту с бензовозом, а к тому времени как я с бензовозом поравнялся мне уже встречка вваливает. Времени на обгон не хватает. На свою полосу вернуться не вариант-там бензовоз под горку разгон берущий (кстати видя ситуацию мог бы и оттормозиться) за ним в выхлопную трубу гранта жмётся-это ж надо и скорость скинуть и их пропустить-а там поди ещё кто догнать успел-а обочина такая широооооооокая...ну я по тормозам-чуток скорость скинул и с левым поворотом на обочину(как будто там останавливаюсь)...до встречки меньше 100 метров было но не стал судьбу испытывать. В манёвре до последнего был уверен-хотя возможно встречку чуток напугал-за что сильно каюсь. Реально с обочиной повезло...
ЗЫ: Анализировал позже ситуёвину-еслиб небыло обочины-дал бы по тормозам и попытался втиснуться за бензовоз-все таки там тоже люди едут и ситуёвину видят, встречка тоже не стала бы судьбу испытывать. Если быть честным-то сидя за рулём другой тачки в тот момент-водителя Бабайки назвал бы .............
Место для обгона было самое подходящее, но нельзя забывать что по встечке такие же джигиты едут!
Всем удачи на дороге!

ты пошел на обгон бензовоза по встречке...
Костя-когда по встречке-это ОБГОН! Когда по левой полосе-это ОПЕРЕЖЕНИЕ!))))

ЗЫ:Дал крена ВЛЕВО! Каюсь. Не правильно описал...
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 20:18:22 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Автострасти
« Ответ #247 : Сентября 06, 2015, 20:41:57 »

Фу...  ;da; дочитал выдохнул, - хорошо, что хорошо кончается -
Ну ты блин даёшь товарищ Тёмыч. Вспомнил случай - шёл со стороны Советска в город. Лето, трасса сухая, видимость отличная. Ну поливаю у брата на форде под 160-180. По своей полосе естественно, никого не обгоняю, никому не мешаю. И тут бамс из за перевала выскакивает на меня встречка. Единственное решение, на автомате на обочину, благо широкая и ровная. Тормоза в пол, а взади на сидухе телевизор(ехал с учёбы). Остановился, пыль столбом, руки от руля оторвать не могу - прилипли. Телевизор валяется в ногах переднего сидения, аварийка моргает... А что за машинка навстречку выскочила дак я да ж и не заметил.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Автострасти
« Ответ #248 : Сентября 06, 2015, 21:08:35 »

Тимон, без обид, но в этой ситуации ты дважды поступил неправильно.
НЕЛЬЗЯ выезжать на обгон если предущие авто его не закончили, тем более в гору.
НЕЛЬЗЯ уходить на встречную обочину- выдавливать бензовоз на обочину, оттормаживаться в пол , что угодно но не это. Любой адекватный водила, если видит на своей полосе встечку будет уходить от удара на обочину, а там- ты. Знаю две смертельные аварии, там как раз обгон гуськом и встречная обочина.

Сегодня тоже чуть по шниву с прицепом не влетел. Ехал по трассе Вятка со стороны Великой в Киров. На Юрьянском повороте сделали круговое движение. Авто с юрьи не сбавляя скорости выезжают в левый ряд а/д Вятка, машины со стороны котельнича едут в правом ряду и я в том числе (скорость чуть за сотку). Вдруг какой-то дебил на шниве выруливает из Юрьи прямо передо мной в правый ряд. Оттормаживался до стрекота абс и пота на лбу.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #249 : Сентября 06, 2015, 21:08:45 »

Фу...  ;da; дочитал выдохнул, - хорошо, что хорошо кончается -
 А что за машинка навстречку выскочила дак я да ж и не заметил.
Вот тоже не помню встречку-на 70% уверенности что быда ЗЕЛЁНАЯ!

Тимон, без обид, но в этой ситуации ты дважды поступил неправильно.
НЕЛЬЗЯ выезжать на обгон если предущие авто его не закончили, тем более в гору.
НЕЛЬЗЯ уходить на встречную обочину- выдавливать бензовоз на обочину, оттормаживаться в пол , что угодно но не это. Любой адекватный водила, если видит на своей полосе встечку будет уходить от удара на обочину, а там- ты. Знаю две смертельные аварии, там как раз обгон гуськом и встречная обочина.

Тут я согласен что тупанул ОООчень сильно-то что на обгон вереницей пошёл!
Бензовоз я не выталкивал-он как шёл так и ушёл! Я симитировал остановку на обочине слева-тем и разрулил ситуацию(хотя было опасно)-времени для манёвра очень хватило.
Ждал таких комментариев. Все ошибаются. Хорошоб чтоб все выводы делали и ошибок не повторяли!
С уважухой всех... ;ca;
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2015, 21:13:27 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: Автострасти
« Ответ #250 : Сентября 06, 2015, 21:42:11 »

Ууу, люди на встречку вылетают, жизнями рискуют, а у меня все обыденно - в Котел приехал, заглох, с толкача завелся и два часа не глушил машину, потом еще сделал из одного аморта два. Оставил в Котле пять тыр и всего-то делов)))
Записан
Артём.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #251 : Сентября 06, 2015, 22:22:10 »

Даааа,Артём Сергеевич,не бережете вы себя.Я вчера с Порошино возвращался еду как всегда,как дедушка 80 км(с семьей,да и вообще с пассажирами стараюсь быстрее не ездить)передо мной две малолитражки и у обоих страшные желтые символы на заднем стекле,и лять так случилось что оба водителя блондинки,короче в переди идущая видимо пропустила съезд и потихоньку тормозя двиглом подпустила к себе идущую передо мной блондинку,ну и меня соответственно,дистанция неумолимо сокращалась и тут первая кастрюлька как даст по тормозам в юз,вторая сначала заметалась а потом тоже по тормозам в юз,свист,дым,вонь,огонь,а Шурик умный,Шурик 10 лет за рулем,начал педалью тормоза играть как заяц на барабане,только это и спасло от удара ,а первая квашня,нет бы при торможении уходить на обочину,так она тут и встала с левым поворотником,вторая в лево бы уйти,так у первой поворотник левый включен,стоят тупят,первая одумалась что задерживает нас и видимо от испуга едет на право с левым поворотом,вторая от испуга что ли, даванула тапку так что я её через 100 метров из виду потерял,короче бойтесь желтых значков,не зря знак "!" означает прочие опасности....
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Автострасти
« Ответ #252 : Сентября 06, 2015, 22:30:30 »

Точно, теперь после недавнего случая с двумя калинами с Такими страшными знаками на стёклах, теперь таких обьезжаю с запасом.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #253 : Сентября 06, 2015, 22:33:58 »

да я вообще теперь их боюсь как огня)))Кстати,а Артемон когда брутальный внедорожник купит то вообще такие скорости может забыть или вторую работу искать на бизин чтоб зарабатывать)))Тёма привыкай ездить как дедушка,80-90 предел,больше не стоит,а если за фурой идущей с подходящей скоростью прилипнеш так экономия вообще хорошая получится
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Автострасти
« Ответ #254 : Сентября 07, 2015, 07:55:54 »

Месяц назад на советском тракте выезжали с тестем слева (указатель на т/б "Адмирал"). Стоим с левым поворотом. Пропускаем. Там длинный затяжной поворот. Вечер воскресенья. Колонна дачников идет в город. Последний на 10-ке не выбрал скорость ФИУУУУ-ТУДУХ! ушел влево и скапотировал (лежит на крыше обратно по ходу движения, колеса крутятся, фары горят). Сразу подлетели на УАЗе, за нами -  вернулся последний в колонне (вроде бы) (И ВСЕ. БОЛЬШЕ МАШИН НЕ ОСТАНОВИЛОСЬ). Бегу. (На бегу зачем-то подобрал кусок бампера). Из заднего разбитого окна лезет вьюном мужик, на вопросы не отвечает, на пассажирском висит вниз головой пристегнутая пьяная бабища и воет... Водительская дверь замята и заклинила. Тестю кричу-Ножик! Жене - Аптечку!
Смог мужик ее уговорить отстегнуться. Вытащили. Жена посмотрела  - цела. Тут уже подскакивает эвакуатор (на Исуповской дежурил что-ли? Загадка...)
Урок на будущее - нож  д.б. "на кармане", в "НОВОЙ" КОМПЛЕКТАЦИИ АПТЕЧКИ НЕТ АММИАКА (НАШАТЫРЯ). И огнетушитель (лучше огнетушителИ) надо обновлять.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 07:59:19 от Диконький »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20.