Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автострасти  (Прочитано 291628 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Автострасти
« Ответ #45 : Февраля 05, 2013, 09:36:20 »

Расход топлива-показатель очень даже объективный.Когда на заправке достаёшь лопатник , смотришь на пробег с прошлой заправки и на ценник на колонке-100 % объективный мат,100 % объективнре недоверие к проклятым расхитителям социалистической собственности,100 % объективное желание поменять отчизну.
На 70 % расход топлива зависит от назначения машины и регулировок силового агрегата.

Riva,ты не прав,брат.
Записан
"Петровичь"

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Автострасти
« Ответ #46 : Февраля 05, 2013, 16:55:17 »

...100 % объективное желание поменять отчизну...
Ну ты чё Петровичь? и ты туда же... А я почему то думал что ты Патриот
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #47 : Февраля 05, 2013, 22:11:35 »

А я почему то думал что ты Патриот
Как УАЗик???
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

СадЫк43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1740
  • 9091423374
Re: Автострасти
« Ответ #48 : Февраля 06, 2013, 07:59:58 »

Работал на хантере,
Вспомни ща че то, расход у него зимний 13 литров заявлен был!
Записан
🔥 ПЕЧИ.КАМИНЫ.БАРБЕКЮ. 🔥
https://vk.com/pechnikkirov

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Автострасти
« Ответ #49 : Февраля 06, 2013, 08:37:00 »

Как говорят: Ну не может машина с двухлитровым движком, весом более 1,5 тонн и на мудовских колесах - кушать как жигули!!!!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Автострасти
« Ответ #50 : Февраля 06, 2013, 09:39:37 »

Да может,может...Это смотря какие жигули...
А вот если ту машину,которая на мудаковских колёсах с двухлитровым движком нагрузить двумя тоннами дров,сзади прицепить плуг,а спереди снегогрёбный отвал,слить весь бензин и столкнуть с верхушки горы Арарат-автомобиль очень неплохие результаты покажет.И скоростные,и динамические,а особенно по расходу топлива...

Я-Патриот!Когда удаётся чёнить с3,14здить и в конуру утянуть.Когда налог с автовладельцев,квартплата и выемка водительского удостоверения-я беглый Депардье с вотякским паспортом...Скажете-двуличный?НЕХЕРА!!!Но самого от этого тошнит...
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2013, 10:00:12 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #51 : Февраля 06, 2013, 10:00:52 »

не Петровичь-тут с тобой поспорю...плуг всетаки роль якоря сыграет, нифига не получится...особенно если в ручную сталкивать!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Автострасти
« Ответ #52 : Февраля 06, 2013, 10:41:15 »

Тимоша не спорь с профессионалом!!!

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #53 : Февраля 06, 2013, 11:36:01 »

что за стиральная машина?мини вятка?)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Автострасти
« Ответ #54 : Февраля 06, 2013, 11:39:22 »

Чудо зарубежного Автопрома! Мини Смарт  :D Когда Топгир, про неё, показывали я чуть со смеху не упал. С грузом в 100кг не может преодолеть подъем в 20 градусов, приходится выходить и подталкивать.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Автострасти
« Ответ #55 : Февраля 06, 2013, 11:44:28 »

мне помнится в топ гире авто на базе холодильников показывали еще дверь спереди.тоже уссался
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Автострасти
« Ответ #56 : Февраля 08, 2013, 13:55:04 »

Чёт подутихли автострасти.
Когда мне УАЗ надоел вусмерть, а было время что гонял на буханке до Кирова за запчастями раз в неделю.Решил я приобрести что то более интересное чем пресловутый уазик, но тож с вездеходовскими качествами.Поехал в Киров на рынок,бродил там в одну харю полдня.Вначале приглянулся Патрол, дизель турбинка на нём нулячая стояла, весь вылизан полностью облит(именно облит) новой краской по кругу.Но чёт меня в нём настораживало.Потом смотрел американские RAV 4 тож предпродажка на уровне, но приглядевшись к обшивке потолка увидел какие то обширные подтёки(вспомнил расказанные страсти что америкосы все утопленники после ураганов).Поехал на астостоянку "Крытая" на Заводской ул. была раньше такая сейчас даже незнаю есть ещё нет.На дворе был 2007 год.Там в то время продавались китайские Грет уолы.Полазил по машинке, ну всё при ней кондёр,кожа-рожа и т.д и т.п.И главное цена 400 - 500 т.руб, ах да оговорюсь что налички свободной не было, машинку хотел брать в автокредит(на авторынке в то время сидело до пятка фирм, которые в течении 1 часа а в реале суток без залога и поручителей кредит оформляли).Просил скатать на тест-драйв, но хмурый дядька сказал как отрезал НЭТ.Ты уже сёдня пятый кататься будешь а в итоге не одну не купили.Ну и я не взял.
Короче открываю из рук в руки и нахожу обьяву: продам Мерс ML230 недорого.Звоню, договариваюсь, встречаемся.И вот ОНА машина моей мечты.Понравилась сразу, сел за руль - влюбился ещё крепче.Товарищь попался адекватный и не жадный, сторговались на 520 ублей.Едем в автосалон "СОЮЗ" там оформляю кредит, забираю машинку и домой.
По эксплуатации.Отъездил на ней почти три года.Расход бензина по трассе ровно 10, проверял очень просто.Перед поездкой в Киров заливал в бак 60 литров.Накатывал туда-обратно плюс по городу ровно 600 км,дома снова 60-ка влазила. Дорога в то время была мама не горюй, и первое время обгоняя легковушки которые тёрли пузом КОЛЕИ на асфальте и я привставал на рытвинах - душа пела.Но только до тех пор пока не пришлось ремонтировать и трести почти всю подвеску.По запчастям выбор большой от дешёво - китайских до дорогих - оригинальных.Всё про всё обошлось под сороковник.После этого маленько пыл умерил, стал притормаживать и объезжать препятствия.Машину брал на всесезонной резине Мишлен(липучка) на ней всё и проездил не переобуваясь, ни разу не пробил и запаску воще не доставал.
На рыбалки и охоты про уаз забыл вовсе, гонял тока на Мерсе.Один пример: весна раскисшая луговина, едем на ток.Буханка режет колею до брюха и встаёт,соболь полноприводной прилипает тоже.Включаю пониженную, а резина у меня стояла широколапотная и потифонечку немного швыркая носом объезжаю горемык  и пробираюсь почти до места.Так то машина не для бездорожья, пороги отрывал пару раз, да и жалко бывает по утру когда грязь отскребаешь.И сожёг гидрач когда на понтах из колеи пытался выпрыгнуть.
Мой вывод - всё таки немного б/у иномарка повеселей нового китайца.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 14:02:30 от Genri »
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Автострасти
« Ответ #57 : Февраля 08, 2013, 15:03:11 »

Генри - Китай тоже импорт!
Импорт (от лат. importo — ввозить, привозить, вводить) — ввоз товаров, работ, услуг результатов интеллектуальной деятельности и т. п. на таможенную территорию страны из-за границы без обязательств про обратный вывоз.

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Автострасти
« Ответ #58 : Февраля 08, 2013, 17:20:22 »

КИТАЙ - это китай
а б/у иномарка в моём понятии эт - мерс, тойота, форд, бэха и иже сними
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re: Автострасти
« Ответ #59 : Февраля 08, 2013, 19:50:24 »

Китай,иномарки,это конечно всё хорошо,сам я на них не ездил не когда,не чего сказать не могу.У меня все авто были отечественные,первой машиной был запорожец,дамно это было,но на всю жизнь запонмил.Зверёныш,не машина,зайцей по пашне гонял на нём только так,дорогу не понимал,какая она,хорошая или плохая.Но прожил он у меня не долго,я тогда только с армии было пришел,а там всякое такое,винишко,девушки.Девки лезли в него только так,может из-за того конечно что машин то было в деревне две,нет три у старика одного копейка была ещё,и у парнишки одного тоже копейка была.Убили мы его на второе лето,перегрели по бездорожью,а потом он так тихонько и умер.как то сам собой,потом поменял я его на мотоцикл,ИЖ-Ю 5,тот мотик до сих пор живой,в гараже стоит.После запоржца купил уазик 469-ый,вот это самая настоящая боевая машина пехоты,в езде по лесам думаю не какой джип с ним не сравниться,не могут они там проехать где проезжает наш УАЗ,На нём отъездил три года,подшаманил и продал,зря конечно продал,жалел потом сколько раз,купил шестёрку,плохого про неё тоже не чего сказать не могу,очень выносливая машина,очень,покатал на ней,потом купил девятку,ну тоже не плохая машина,скорость,манёвренность,ну гремит,но это на качество езды не влияет,катал на ней везде,и на охоту и на рыбалку,пять лет служила верой и правдой,потом умерла,почти.После девятки купил ниву,трех дверку,пока ещё не понял что за машина,месяц не отъездил ещё на ней,но вроде тоже не чо машинка.Короче,вывод такой,плохих машин не бывает,все они в чём то хороши.Да и ремонтируются наши авто просто,как где то выше Руслан писал,зубило,молоток и больше  ключей не надо. :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.622 секунд. Запросов: 24.