Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сейф  (Прочитано 42228 раз)

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re:Сейф
« Ответ #15 : Августа 13, 2015, 16:26:23 »

Сейф брал в Меткоме. Цена 3850р. на 2 ствола высотой 1300 мм. Стенка 1,5 мм. Зелёнку и синьку выдали без проблем.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Сейф
« Ответ #16 : Сентября 18, 2015, 08:30:37 »

может кому надо?
По случаю достался сейф.
Вчера его вскрыли, без царапинки.
В понедельник сделают ключ(по замку.
выставил на продажу.
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/oborudovanie_dlya_biznesa/ofisnye_seyfy_valberg_asm-120_t_643855968
в принципе подойдет и под оружие.
для форумчан цена 10000 р.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Сейф
« Ответ #17 : Октября 20, 2015, 21:08:57 »

Правила хранения охотничьего оружия. Требования закона к шкафам и сейфам

Приобретение оружия, а в дальнейшем его хранение – очень серьезный шаг. У многих новых и даже у опытных владельцев возникает огромное количество вопросов по поводу грамотной организации хранения оружия. Так как согласно Закону РФ об Оружии каждый субъект РФ может добавить свои условия при хранении оружия, то требования в разных регионах могут существенно отличаться. Кроме того, сотрудники ОЛРР (отдела лицензионно-разрешительной работы) могут выдвигать и свои особые требования, потому что четких формулировок, конкретизирующих требования именно к физическим лицам – владельцам оружия, в Законах и подзаконных актах не слишком много. Основной Закон, который регулирует оборот оружия, в том числе и прописывает условия его хранения, в том числе физическими лицами, — это Закон об Оружии от 13 ноября 1996 года, статья 22:

 "… Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации."

 Расплывчатая формулировка дает повод для ответственных лиц выдвигать свои условия. Рекомендуем перед тем, как подавать документы на лицензию на оружие, выяснить в территориальном ОЛРР требования по хранению оружия. Ведь очевидно, что даже при наличии оружейного сейфа, в котором будут находиться огнестрельные стволы, необходимо обеспечить его надлежащую охрану. Металлический шкаф в отдельном закрытом помещении – это не гарантия того, что его спокойно не вскроют, если нет постоянного присмотра. Реальная безопасность оружия достигается только при сочетании качественного сейфа для стволов и патронов, охраны или видеонаблюдения. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 года № 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», в главе 59 конкретизируют условия хранения:

 "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."

 Согласно этому постановлению хранилищем оружия и патронов может служить любой укрепленный шкаф или ящик с замком, который находится по месту проживания обладателя оружия, а не по месту его постоянной регистрации.

Более подробно требования к хранению огнестрельного оружия раскрываются в Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Приказ МВД № 288 от 12 апреля 1999 года):

 "Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ:

 162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

При наличии у владельца коллекции оружия комната, где храниться оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем — металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.
В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.
В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

 163. Оружие должно храниться юридическими лицами в сейфах, шкафах, пирамидах и ящиках, установленных в специально оборудованных помещениях, в разряженном состоянии, со спущенным курком, поставленным на предохранитель, чистым и смазанным, отдельно от патронов.

На оружие, закрепленное за работниками юридических лиц, в сейфе, шкафу, пирамиде, или ящике крепятся бирки с указанием вида, модели и номера оружия согласно описи и книги номерного учета и закрепления оружия.

 164. В оружейных комнатах юридических лиц с особыми уставными задачами совместно с оружием разрешается хранить патроны в колодочках, магазинах, съемных барабанах или обоймах.

Оружие в заводской упаковке (коробках, ящиках) и патроны в укупорке (цинках, ящиках с цинками) могут храниться на стеллажах.
Патроны россыпью хранятся только в металлических ящиках, закрываемых на два замка, разные по секрету.

 165. В отдельных сейфах, металлических шкафах, пирамидах и ящиках осуществляется раздельное хранение:

 а) патронов и оружия (за исключением случаев, указанных в пункте 164 настоящей Инструкции). При этом патроны, содержащие пиротехнические составы либо снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, а также патроны, давшие осечки, хранятся в отдельной упаковке;

б) художественно-оформленного оружия всех видов, содержащего драгоценные металлы или драгоценные камни;
в) изъятого оружия и принятого на временное хранение от граждан либо работников других юридических лиц, а также указанного оружия и состоящего на балансе;
г) пороха, расфасованного в специальные герметичные металлические укупорки (короба), и пороха, расфасованного в полиэтиленовые пакеты для розничной торговли.
166. Металлические шкафы и ящики для хранения оружия должны закрываться на замок и иметь толщину не менее 2 мм, для хранения порохов, патронов и изделий, содержащих пиротехнический заряд либо пиротехническое метаемое снаряжение — не менее 3 мм, а используемые для перевозки оружия воздушным транспортом — не менее 1,6 мм."

 К сожалению, в этой инструкции нет четко выделенных отдельных требований к каждой категории обладателей оружия. К физическим лицам: охотникам, коллекционерам, спортсменам, любителям – согласно этому документу могут предъявляться те же требования, что и к юридическим лицам: охранным и детективным агентствам, торговым организациям, спортивным коллективам. К примеру, не понятно, требование о решетках на окна первого, а также последнего этажа здания, относится только к коллекционерам или ко всем физическим лицам. Но в сельских регионах страны, где проживает много охотников, в основном, в одноэтажных домах, это требование немного абсурдно.

 Также непонятно, относится ли ко всем владельцам оружия условие по креплению оружейного ящика к стене и наличие дополнительного отдельного места для хранения патронов и пороха. Однако, стоит понимать, что халатное и небрежное отношение к хранению оружия и боеприпасов к нему, и дает максимальное количество самострелов детьми, гостями и родственниками. Поэтому стоит этот вопрос хорошо проработать и обеспечить свою безопасность и своих близких от разного рода непредвиденных случаев, подобрав соответствующий требованиям большинства участковых и инспекторов ЛРР оружейный сейф.

Итак, подытожим все требования к оружейным шкафам:

 Толщина стенок по всему периметру металлического шкафа или ящика не должна быть менее 2 мм;
Наличие двух замков в таком шкафу;
Наличие еще одного металлического ящика или шкафа для хранения боеприпасов, патронов или пороха, закрывающегося также на два замка, но с толщиной стенок не меньше 3 мм;
Возможно наличие в оружейном сейфе отдельной запирающейся секции с укрепленными стенками толщиной не  меньше 3 мм.
  Надо понимать, что это минимально необходимые условия для безопасного хранения оружия. Поэтому, если вы обладатель ценного дорого экземпляра, то металлический шкаф со стенками в 2 мм не даст полной гарантии сохранности, так как его взломоустойчивость очень низка.

 Некоторые местные умельцы умудряются сэкономить на толщине стенок шкафов, укрепив только небольшую их часть, наварив сталь около дверного проема ровно на ту глубину, чтобы нельзя было это проверить. Не надо говорить, что такой оружейный шкаф будет взломан за считанные минуты.

 Стоит обратить внимание и на замки, которые установлены в шкафу или сейфе. Они должны быть взломоустойчивы и выдерживать многолетнее открывание. Иногда можно встретить металлические шкафы с почтовыми замками, ресурс работы которых очень маленький и надежность минимальна.

 Но стоит избегать также и шкафов, в которых недобросовестные изготовители устанавливают дверные замки. Такой китайский замок прослужит от силы год, итальянский сможет выдержать до пяти, а израильский замок прослужит около четырех лет. Фирма CHUBB провела исследования, которые показали, что индивидуальный владелец оружейного шкафа эксплуатирует его около 25 лет, а открывает не более 20 раз в год.

 Поэтому ответственный владелец огнестрельного оружия приобретет оружейный шкаф или ящик с надежными сейфовыми замками.

 Большинство металлических шкафов при открытии дверей имеют довольно большую высоту и массу, поэтому для предотвращения их опрокидывания лучшего всего, если оружейный сейф будет прикреплен к полу или стенам надежными болтами даже в частном доме.

 Обладателям коттеджей и загородных домов стоит обратить на такую разновидность оружейных шкафов, которые встраиваются в стены или ниши. У таких сейфов повышен класс взломоустойчивости, кроме того, их можно замаскировать.

 Всем владельцам оружия не стоит забывать и о пожарной безопасности. Поэтому не лишним оказывается требование хранить патроны в отдельном сейфе и подальше от отопительных и нагревательных приборов. Существуют противопожарные оружейные шкафы, которые предотвратят ситуацию, когда во время пожара вы или спасатели оказываются под огнем взрывающихся боеприпасов.

 Цены на металлические шкафы довольно разные. Цены на ящики непонятного происхождения с краской облезающей после первых же дней эксплуатации начинаются от 1000 рублей. До настоящих качественных огне- и взломоустойчивых оружейных сейфов, с ценами в десятки тысяч долларов. Кроме того, стоимость сейфа зависит и от его размеров. Пистолетные металлические ящики – меньше по размеру, чем шкафы для винтовок, соответственно и стоят подешевле. Шкафы бывают рассчитаны на один ствол, а также на несколько.

 Так что, принимая решение о приобретении оружейного шкафа, учтите все вышеперечисленные условия и выбирайте на свой вкус дизайн и защищенность для своего оружия.

ЗЫ: Взято тут http://tvoytrofey.ru/ohota/groups/ohotniki_na_vse_vidy_dichi_i_zverya/pravila-hraneniya-ohotnichego-oruzhiya-trebovaniya-zakona-k-shkafam-i-seyfam.html
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Никола

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
  • Хочу на охоту спасу нет)
Re: Сейф
« Ответ #18 : Ноября 12, 2016, 14:42:07 »

Кто подскажет где в Кирове сейфы подешевле будут?
Записан
Совесть как хомяк - либо спит либо грызет))

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Сейф
« Ответ #19 : Ноября 12, 2016, 14:47:52 »

Метком на менделеева или на авито
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Сейф
« Ответ #20 : Ноября 13, 2016, 09:37:33 »

Кто подскажет где в Кирове сейфы подешевле будут?
главное в МетКоме скажи что ты с форума. Скидку ещё сделают.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Сейф
« Ответ #21 : Ноября 17, 2016, 11:25:35 »

Купил в Траектории на Производственной 24 Б, большой сейф под гладкий и нарезной, со скидкой вышел 49000, сейфы нормальные и недорогие.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Сейф
« Ответ #22 : Ноября 17, 2016, 11:31:03 »

Купил в Траектории на Производственной 24 Б, большой сейф под гладкий и нарезной, со скидкой вышел 49000, сейфы нормальные и недорогие.
наверно нолик лишний :)
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re: Сейф
« Ответ #23 : Ноября 17, 2016, 11:39:51 »

Купил в Траектории на Производственной 24 Б, большой сейф под гладкий и нарезной, со скидкой вышел 49000, сейфы нормальные и недорогие.

Хотя на мой взгляд позолота внутри и отделка кристалами Сваровски излишне  :D
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Tolik78

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • охот.стаж с 97г.
Re: Сейф
« Ответ #24 : Ноября 26, 2016, 20:27:15 »


[/quote]главное в МетКоме скажи что ты с форума. Скидку ещё сделают.
[/quote] а можно поточнее адресок этого МетКома,пожалуйста :D
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Сейф
« Ответ #25 : Ноября 26, 2016, 20:32:27 »

Менделеева 6. И можно в офис-люкс на сурикова 27 http://xn----otbhdmtds8g.xn--p1ai
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: Сейф
« Ответ #26 : Ноября 26, 2016, 20:33:28 »

http://tdmk43.ru. метком
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Boroda_PP

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
Re: Сейф
« Ответ #27 : Ноября 26, 2016, 21:32:19 »

Я в МетКоме себе брал. Модель Д-2http://tdmk43.ru/product/d-2e-254/
4 ствола влезали запросто.
Записан
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. (с) Аль Капоне.

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re: Сейф
« Ответ #28 : Ноября 26, 2016, 21:56:43 »

у меня Д-6, тоже в Меткоме брал. 4 ствола влазят влегкую.
http://tdmk43.ru/product/d-6e-256/
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Vovab

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Сейф
« Ответ #29 : Января 30, 2017, 20:12:37 »

Ребята столкнулся с таким вопросом РАЗРЕШЕНО ЛИ СТАВИТЬ СЕЙФ В ПРИХОЖЕЙ
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.