Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Поляризационные очки - необходимость или дань моде  (Прочитано 22659 раз)

Bezdelnik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Ну вобщем в теме все сказано, просто хотел бы узнать стоит их брать или нет на рыбалку, если да то на каких остановиться?
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982

Очки-полярики нужны обязательно. Причем не только спиннингистам, но и поплавочникам, нахлыстовикам, доночникам и всем тем, кто подолгу смотрит на воду.
Такие очки отсекают ненужные блики с поверхности воды, что существенно снижает усталость глаз, даже когда нет яркого солнца, плюс дают возможность в определенной степени просмотреть толщу воды, т.е. увидеть как себя ведет приманка в воде, как за ней выходит рыба и т.п.
Так что вывод здесь один - обязательно покупать.

На каких остановиться - в известной степени дело вкуса и количества дензнаков в кошельке. В идеале светофильтры должны быть из стекла, но такие стоят дороже. Более бюджетный вариант - с пластиковыми светофильтрами.

почитай тут: http://www.klevoclub.ru/forum/viewtopic.php?t=266 народ аж на 2 страницы насоветовал
« Последнее редактирование: Марта 12, 2009, 19:17:34 от Serega »
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

FISHING

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Ну вобщем в теме все сказано, просто хотел бы узнать стоит их брать или нет на рыбалку, если да то на каких остановиться?
Нужны!!! ;af; Если ты ещё водитель покупай "антифары"  ;ay;
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

Где-то читал как определить поляризационные очки или подделка: берут пару очков и переворачивают относительно друг друга на 90 град., видимость через очки должна резко упасть.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

FISHING

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

Где-то читал как определить поляризационные очки или подделка: берут пару очков и переворачивают относительно друг друга на 90 град., видимость через очки должна резко упасть.
Должен получиться "чёрный квадрат" ;al; К.Малевич  ;af; в них рисовал -в натуре ;)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820

В прошлом году тоже купил себе , думаю что бюджетный вариант стоили что-то около 500-600р,  на воде ещё ничего хотя больших ++++ не заметил, а за рулём в них вобще не возможно  как мне показалось  при сильном солнечном свете всё окрашивалось в фиолетовый цвет: асфальт, трава, деревья всё...

Ни чО не курил, ни чем не дышал)))....

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982

Ну не знаю, Серег  может тебе левак какой попался ;cu;
Я когда пару раз полярики доба забыл чуть на рыбалке не опупел....
Очень помогают они в забродах лазить по Быстрице на перекатах: при глубине до 50 сантиметров четко позволяют просматривать всякие камни и прочие препятствия на дне.
Езжу в них же за рулем - никакого дискомфорта.
В настоящее время пользую Косадаку, брал за 650 рэ. пока ими доволен.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820

Ну не знаю, Серег  может тебе левак какой попался ;cu;

Да скорее всего...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Пользуюсь "Полароидом" серого цвета, в них же езжу за рулем - и на рыбалке и за рулем очень помогают. Но все таки серый цвет расчитан на яркую солнечную погоду. У товарища раз брал желтые - в пасмурную погоду и в сумерках просветляют, в солнечную - защищают глаза от яркого цвета. После этой рыбалки тоже хочу приобрести очки с желтыми стеклами.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2009, 14:54:26 от DimAn »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Для стрельбы знаю, что в ясную погоду используют красно-бордовые, в пасмурную желтые. То так как сам очкарик, то мне нужны с диоптриями.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

Комбинируй с МКЛ. ;ay;
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Bezdelnik

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

Привет, в каких магазинах есть очки, я видел ток в экстриме, подскажите,чтобю прикинуть где брать.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

Точно были в Арсенале и Кристалл-Электро.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982

Привет, в каких магазинах есть очки, я видел ток в экстриме, подскажите,чтобю прикинуть где брать.

Арсенал, Электроудочка, по-моему в Экстриме есть, у Морогова неплохой выбор Косадаки, у Тынгиза на Октябрьском проспекте.

В общем в любом мало-мальски известном рыболовном магазе есть полярики
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

Привет, в каких магазинах есть очки, я видел ток в экстриме, подскажите,чтобю прикинуть где брать.

В ЦУМе есть фирменный отдел "Полароид".
Записан
К чёрту!
 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 24.