Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Получить разрешение.  (Прочитано 210357 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Получить разрешение.
« Ответ #15 : Июня 28, 2009, 19:09:03 »

В общем, я понял, указываю адрес регистрации (в смысле постоянной) и место фактического проживания одно и то же- город Киров. (где на самом деле проживаю-ни слова)
+1

Проблем никаких не будет. Знаю примеры, когда люди сдавали оружие на ответственное хранение, уезжая от полугода и далее, но это их личная инициатива.

Но в случае если человек, уезжает куда-либо он может и не сдавать оружие, и работая не по месту регистрации, - проблем никаких нет.

Алгоритм действий следующий: получаете разрешение, покупаете оружие, оружие находится в сейфе по месту прописки (регистрации). Все правила хранния соблюдены, т.е. ящик закрыт, ключи незнамо где, никто из домашних доступа к оружие не имеет!

Приходит проверка: хозяина нет (в гостях, командировке, работе да где угодно), оружие под замком, никто из домашних, где ключи не знает. - Все все условия соблюдены.
+10

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Получить разрешение.
« Ответ #16 : Июня 30, 2009, 15:59:21 »

Сегодня удалось пообщаться с разрешителями. Так вот, если оружие уже зарегистрировано, то вопросов никаких не возникает и эту ситуацию уже описывал Solder, но если человек работает в другом регионе, и у него есть временная регистрация и разрешение на оружие приобретается вновь или на вторую единицу, то разрешение не выдадут, так как в законе прописано, что оружие должно быть зарегистрировано "по месту жительства".  Это будет являться основанием для отказа. Ответственное хранение это дорогое удовольствие. Вот такое вот наше законодательство не поддающееся логике. 
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Получить разрешение.
« Ответ #17 : Июня 30, 2009, 16:37:53 »

Ну не знаю я сегодня получил!
И у меня тоже есть временная регистрация в другом регионе!

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Получить разрешение.
« Ответ #18 : Июня 30, 2009, 17:39:06 »

Я за что купил, за то и продал или у них правая рука не знает что делает левая. Что могу сказать, только порадоваться, что этот вопрос решается положительно и если мне представится возможность работать в другом регионе то уже не буду забивать голову этим вопросом.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Получить разрешение.
« Ответ #19 : Июня 30, 2009, 20:03:07 »

Цитировать
Ответственное хранение это дорогое удовольствие.

Бесплатно
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Получить разрешение.
« Ответ #20 : Июля 01, 2009, 17:24:25 »

Причиной для отказа может послужить указание заведомо ложной информации. Т.е. если умолчать место фактического проживания, то это получается уже туфта в анкете. Не станешь ведь писать, что живу в другом регионе, а оружие буду сдавать на ответственное хранение?! А почему тогда при продлении лицензии (мне в сентябре предстоит) проблемм не возникнет, а при приобретении нового (тем более нарезняка) они будут? Как-то нелогично!
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re:Получить разрешение.
« Ответ #21 : Июля 03, 2009, 12:20:58 »

Причиной для отказа может послужить указание заведомо ложной информации. Т.е. если умолчать место фактического проживания, то это получается уже туфта в анкете. Не станешь ведь писать, что живу в другом регионе, а оружие буду сдавать на ответственное хранение?! А почему тогда при продлении лицензии (мне в сентябре предстоит) проблемм не возникнет, а при приобретении нового (тем более нарезняка) они будут? Как-то нелогично!
Все Hanter логично! Просто это 2 разных ведомства и учетная база у каждого своя.У гладкостволов требования не такие жесткие посравнению с нарезкой.Я когда получал нарезку меня отымели там за то ,что я жил грубо говоря в 8 подъезде,а ружье хранилось у родителей в этом же доме,но в 7-ом -по месту прописки.Приезжаю на Красина к себе в Ленинский,а там мне разрешитель говорит,что ниче страшного и разрешение переделывать и сейф перетаскивать не стоит.В итоге позвонил товарищ ХХХ с разрешительного УВД и они при мне немного поругались и тот мне после разговора и сказал:"Ну ладно давай переделаем адрес,но я считаю ,что тут ничего страшного нет".Вот и думай после этого!
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Получить разрешение.
« Ответ #22 : Июля 03, 2009, 13:40:50 »

Ну, брацы! Вы меня совсем запутали!!!)))))
Записан

Arkadych

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re:Получить разрешение.
« Ответ #23 : Июля 03, 2009, 13:49:37 »

Я когда писал свои реплики имел ввиду получение разрешения только на нарезняк
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Получить разрешение.
« Ответ #24 : Июля 03, 2009, 18:45:06 »

Совет один - не париться, а просто подать документы. ;)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Получить разрешение.
« Ответ #25 : Июля 04, 2009, 10:00:08 »

Я когда писал свои реплики имел ввиду получение разрешения только на нарезняк
Я тоже!

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Получить разрешение.
« Ответ #26 : Октября 27, 2010, 16:26:25 »

Более месяца прошло как подал заявление на нарезку.,неделю назад был участковый проверил сейф и т.д. все соответствует.Звоню в областной ОЛРР говорят заявление  ваше еще не рассмотрено. :( Чтото я не пойму,как не рассмотрено ,если запрос в райотдел уже был,участковый рапорт написал и отправил?Может я что то не допонимаю объясните кто знает.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Получить разрешение.
« Ответ #27 : Октября 27, 2010, 16:32:41 »

Это все в порядке вещей, у меня ходило 1,5 месяца. Тут надо потерпеть, т.к. бодаться с ЛЛР себе дороже. Звоните им и надоедайте. ;cu;
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Получить разрешение.
« Ответ #28 : Октября 27, 2010, 16:43:53 »

Коллеги кто по образованней скажите. Как думаете стоит ли пытаться получить разрешение на нарезнуху если я в свое время из осы дел натворил? После стрельбы было 2 дела: одно уголовное по статье причинение тяжкого вреда по неосторожности (сошлись на мировой, вроде как судимостью не считается), второе административное по статье причинение вреда средней тяжести по неосторожности (там был суд, миром не разошлись но статья не уголовная). Вроде как в законе написано про 2 административных в год и про нарушение правил применения оружия. Вот я и не знаю оружие любое имеется ввиду или такого же типа? И если нельзя то уже по жизни или тоже срок какой нить есть?
Кстати что характерно после суда осу мою вроде как уничтожили но лицензию не забрали, мол иди новую покупай. Гладкое ружье тоже никто даж не смотрел, пользуюсь нормально без вопросов.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Gizik

  • Гость
Re:Получить разрешение.
« Ответ #29 : Октября 27, 2010, 17:15:02 »

А тебе на гладкоствол то лицензию дали? если да то в чём раздница всё равно решает управа главная дать или не дать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.