Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?  (Прочитано 62325 раз)

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с

В выходные, в одного по целине едет. В Оку с двумя корытами влазит.
Это, что за зверь?  ;ai;
Впереди типа лыжного модуля? На фото не очень понятно.  :)
впереди корыто, в нем еще сиденье офисное, для пассажира
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

У каждого свое понятие "едет". Кому-то пердеть 5 км/ч,  копать, толкать и проехать 5 км это уже "едет".
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Миниснегоход "Разгуляй" кто держит, как по пухляку идёт? Встретил как-то в лесу одного слобожанина, уж очень расхваливал.
я наверное знаю этого слобожанина))С его слов шикарная техника,двое на нем,+ корыто и 2 лыжника едет без проблем,разгоняется что то около 40 км вроде,сам на нем не катался,он еще вариатор от бурана вкрячил с задней передачей.Оснований ему не доверять нет,потому что в бригаде есть еще снегоход и на него смотрят кривовато,жрет много и не едет,типа того
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

Ух какая техника!!!
Вот только странно, я почему-то по рыхлому пухляку в целое встечал только  wt -swt и горники, а всевозможные дроческоки с буранок не слазят.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

Есть у знакомых "Мухтар" 15л.с., "Лидер" 18л.с.(по-моему) оба с лыжными модулями. Сейчас еще один прикупил толкач "Ураган-Волк". Сегодня флажили волков, был с нами человек на "Мухтаре". В целое по полю идет с водителем и одним человеком в волокуше и то на грани. Чуть подъем и все-не едет, зарывается. По своему следу тащил двоих в волокуше, но чтобы тронутся-пришлось помочь. "Лидер" едет чуть лучше "Мухтара". "Ураган-Волк" пока в деле не видел, надо будет взять потестить. Но мое мнение-вся подобная техника только для укатанных буранок и начала зимы, когда снега не много.
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

толкач только по конструкции должен ехать в целое лучше остальных, так как он всегда по топтанному следу едет. Единственно , кто ездит , рекомндуют тяжелее рюкзака в передние сани ничего не ложить.
Записан
89127322360

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Ух какая техника!!!
Вот только странно, я почему-то по рыхлому пухляку в целое встечал только  wt -swt и горники, а всевозможные дроческоки с буранок не слазят.
я лично не видел в деле пока,может и так,каждый кулик свое болото хвалит,а потом когда продадут сей чудесный агрегат такие камни в огород этой техники летят что диву даешся)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

юзаю на буксах уже лет 7, ЧИНУК,МОТОДОГ,2 года назад сделал 2х гусеничник на базе бурана .проходимость в разы лучше.В планах сделать на 600-й снегоходной гусе
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Посоветуйте агрегат, чтоб в ниву влазил, двоих мужиков тащил (в 2х корытах) и недорогой :D
Ездить планируется по буранницам, накатаным дорожкам.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

Я вожу Альбатрос в Ниве весь комплект вместе со вторым корытом, но заднее сиденье раскидываю т.к. другого барахла еще много. Но таскать мужика не пробовал. Правда  мне необходимо ездить по целине. а там по по пухляку идет плохо. Фактически в этом году после новогодних каникул уже не ездил. По укатанной дороге конечно летит, но у корыта "амортизаторы" так себе, поэтому "мягкое место" ощущает, если дорога напоминает стиральную доску. Могу уступить весь комплект по льготной цене, состояние нового.
Записан

sportage

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

Там же движки разные. 6.5лс наверное двух не увезет
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

У меня 8 лс с фарой и чехлом на двигатель. Но не могу сказать увезет ли, не пробовал. По торной дороге однозначно увезет, по буранке наверное зависит от качества ее. Бывает буранка сильно наклонена или петляет, поэтому на скорости бывает выкидывает в сугроб. По снегу, наверное если не более 10-15 см и не в гору. Еще зависит и от корыта, они разные бывают. Я присмотрел в интернете лыжный модуль за 10 тыр, который подойдет к моей собаке. Но понаблюдал, как нынче на нормальных снежиках по пухляку с большим трудом ездили, понял, что в моем возрасте просто лыжи самое то. Эту собаку я хоть легко вытаскиваю из сугробов и в машину гружу один. Доживу до следующего сезона и решу, что с ней делать, но если кто пожелает отдам без сожаления. Думаю мои суставы здоровее будут.
Записан

Dugast

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

Я зиму откатал на бурлак практик. Компактный буксировщик отличная штука, двигатель лифан 6.5. Единственный минус по глубокому снегу (50см) не пойдет. Но по снегоходным следам без проблем
Записан

sanya-yrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

Буксир не едетможно сказать совсем, только по накатанной.  А вот когда переделали в толкача с корытом спереди,  начал объезжать варяга по пухляку,  и расход в 5 раз меньше. По накатанной тащит 7 мужиков без проблем,  двигатель 17 сил,  при том что на автомате.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2019, 11:08:45 от sanya-yrik »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

А видео можно увидеть, где он варяга по пухляку объезжает. А то в пухлячке 50 варяжьих сил-впритык, 40-50 км/ч максимум, а тут 17 китайских пони...
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.