Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014  (Прочитано 107749 раз)

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #360 : Января 26, 2014, 09:30:28 »

Сидеть в засидке в -25 ради зайца, сомнительное удовольствие.
      Иногда и в -30 ходим,в засидке посидеть,лису или этого же зайчика.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #361 : Января 26, 2014, 12:50:37 »

Есть умельцы просто на мошине по просёлочным дарогам рассекают , и всё чё нафарят всё и сбаконьерят , очень обидно каэшно когда под весну стреляют , когда уже зайчиха с икрой , так что Хотелось бы послушать что за способ охоты ночью на зайца , да есчё и законный , или хоть ссылку на другой форум или журнал , мы сами почитаем самообразуемся   ;af;
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #362 : Января 26, 2014, 15:45:03 »

А я вчерась ближе к вечеру пошёл посмотреть угодья. Деловой такой! Приехал-хожу следы заячьи смотрю, лунки тетеревячие свежие. Из всей живности только одну синичку видел. В общем нагулялся на морозе и думаю домой пора. И померещилось мне вдалеке животинка непонятая, я биноклю назырил, а чтоб лучше было присел и...вырвал к херям крепление лыжное-вместе с фанериной. Дичина неведомая сосенкой оказалась, до бабайки по сугробам километра 2. Я как раз был там где Шурик по весне косача с тока взял. И вот тут я ощутил всю прелесть снежного поля. Снега почти по яица, лыжа одна на ноге, вторая в руке. Наст выморозило в пух-лыжи и те вязнут....лять-думал не дойду. Два оврага на одной лыже штурмовал.Вышел в полукилометре от бабайки, в сугроб завалился-и пока три папиросины не выкурил-хер куда пошел. Так налазился по сугробам-до сих пор ноги тянет!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #363 : Января 26, 2014, 16:18:57 »

Ну. Тимон, со снежным полем и двумя оврагами Вас! С возвращением и спасением!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #364 : Января 26, 2014, 16:21:05 »

Мне нравиться логика русского человека " если я так не делаю, значит это незаконно"
Да ладно тебе панику наводить. ПодЪябывают тебя пасаны-а ты ведёшся! Никто тебя брэком не называл, мало того Барсик вообще только по ночам в угодьях партизанит. И я в этом году пробовал...только у меня не подствольник, а простой фонарь-неудобно!)))))С полем! Красавцы. Я то ваще один ходил-жутко ночью одному. Да и луны тогда небыло.
Ну. Тимон, со снежным полем и двумя оврагами Вас! С возвращением и спасением!

Спасибо! Сам пля счастлив шибко!)))))) :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #365 : Января 26, 2014, 16:35:32 »

Мне нравиться логика русского человека " если я так не делаю, значит это незаконно", а может быть просто не слышал, не умею, не охота.Это я к чему, вроде стараешься, распинаешься, описываешь что-то новое, для вас, а тут на тебе какой-нибудь гончатник по репе, да ещё и несколько раз.Неприятно
      Сергей,не обращай больно то внимания,на эти подозрения.Пусть думают что хотят.Мне вон тоже репу время от времени подрезают,да и хрен с ним,пущай злорадствуют гы-ы-ы :),по барабану мне.А раз так думают сразу что браконьеришь,не пиши больше не чего,пусть сами до всего доходят.Злые языки у них,или наоборот выкладывай все фото какие есть,пусть им будет хуже. :)
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #366 : Января 26, 2014, 16:40:44 »

Мне нравиться логика русского человека " если я так не делаю, значит это незаконно", а может быть просто не слышал, не умею, не охота.
Очень рад за вас, что охотитесь правильно. :)
 К сожалению в угодьях чаще видишь другое: Тетеревиные тока разогнаны ещё до открытия весенней охоты. Все поля истоптаны вездеходами ещё летом. Утиные выводки на водоёмах разогнаны ещё до открытия охоты. Отсюда и логика.  :(
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #367 : Января 26, 2014, 16:41:23 »

Неее Тёма, я нисколько не паникую как-то пох...,никто не без изъянов, а Борис воообщщщщеее МУЖИК, молодец, часто с ним общаемся и он много что мне подсказал, в плане охоты.
 Я то ваще один ходил-жутко ночью одному.  

Это только по началу, а лет через 5-10-15 привыкнешь
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #368 : Января 26, 2014, 18:16:28 »

кусок шпагату в рюкзаке завсегда штука полезная на всякие случаи.
Записан

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #369 : Января 26, 2014, 18:27:04 »

мало того Барсик вообще только по ночам в угодьях партизанит.
   Счас уже редко ночью хожу,не как по молодости.Раньше мы постоянно ночную охоту вели,особенно на кабана,они ночью не такие пугливые как днём,особенно когда табун собаки облают,они стоят в куче,и собак гоняют,с фонариком подходишь и стреляешь какой приглянулся.На зайца,в засидку очень часто ходил,по ночам,они в морозную лунную ночь как привидения бегают.И лису подсиживали ночью.На куницу с собаками частенько в ночь выходили,как темнать начинает,куница по чернотропу активная бывает,собачки быстро её находят,светишь фонарём на дерево,сидит.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #370 : Января 26, 2014, 19:02:27 »

    Тимоша,приверни их,эти фанерки саморезами насквозь,а концы которые торчать останутся отрежь болгаркой аккуратно,и не когда больше не отлетят эти фанерины,хоть по каким буерагам ходи потом.И ремешок всегда с собой носи в рюкзаке запасной,он не тяжёлый,зато вдруг по недосмотру порвётся на лыже ремешок,всегда заменишь и дойдёшь.Или хотя бы проволоку с собой таскай,тоже бывает помогает.
Всё верно Бориска говоришь. Так и надо.Я когда лыжи то купил-у меня тёща их юзануть решила-а-ля тропку протоптать-и тогда сразу крепёж оторвала-я тогда на клопы сажал фанерину по кругу-длинные не брал саморезы...боялся что торчать будут....а теперь допёрло-длинными насквозь зафигачу...а концы пассатижами поотламываю-они на излом хрупкие. Тогда поди и правда железобетонно будет.
Петли то у меня-трактором не порвать!)))))

А кусок шланга то зачем нужен? Бензин сливать? Тогда ещё ключ на 13 надо..чтоб до кучи и аккумулятор снять можно было!)))))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #371 : Января 26, 2014, 19:17:22 »

Там вроде бы шпагат написан
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #372 : Января 26, 2014, 19:31:29 »

Мне нравиться логика русского человека " если я так не делаю, значит это незаконно", а может быть просто не слышал, не умею, не охота.Понятно с гончаком пришел и стой жди, пока собака отработает, ну пару раз пробежался и всё для этих людей больше нет других способов добычи зайца.А потом узнавая что нибудь новое и отличное от их способа считают человека почти что брэком. Нет господа, есть ещё много легальных способов добычи, только для этого надо оторвать свою 5 точку, оставить гончака дома и идти в лес и экспериментировать, пробовать добыть зайца  и не с ТС а именно на лыжах с ружьем в руках, на крайний случай почитать литературу и идти.Это я к чему, вроде стараешься, распинаешься, описываешь что-то новое, для вас, а тут на тебе какой-нибудь гончатник по репе, да ещё и несколько раз.Неприятно
Зайчики трудовые зачётные , Сполем . Для того мы сдесь и собрались чтобы чтото новое узнать , а у меть всего не надо "кто умеет всё тот неумеет ни чего" репу кашно необосновоно пакоцали ,я даж этого делать неумею ,  без обид .
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #373 : Января 26, 2014, 19:38:26 »

А я вчерась ближе к вечеру пошёл посмотреть угодья. Деловой такой! Приехал-хожу следы заячьи смотрю, лунки тетеревячие свежие. Из всей живности только одну синичку видел. В общем нагулялся на морозе и думаю домой пора. И померещилось мне вдалеке животинка непонятая, я биноклю назырил, а чтоб лучше было присел и...вырвал к херям крепление лыжное-вместе с фанериной. Дичина неведомая сосенкой оказалась, до бабайки по сугробам километра 2. Я как раз был там где Шурик по весне косача с тока взял. И вот тут я ощутил всю прелесть снежного поля. Снега почти по яица, лыжа одна на ноге, вторая в руке. Наст выморозило в пух-лыжи и те вязнут....лять-думал не дойду. Два оврага на одной лыже штурмовал.Вышел в полукилометре от бабайки, в сугроб завалился-и пока три папиросины не выкурил-хер куда пошел. Так налазился по сугробам-до сих пор ноги тянет!))))
Тимон где русская смекалка ? снял брючный ремень , ремень с ружа , вытащил шнурок с рюкзака , примотал бы лыжу к ноге , тихонька бы дошол , было один раз так, сидел нажом прикручивал , прикрутил тока кончик ножа сломал
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Отчеты об охоте. Сезон 2013/2014
« Ответ #374 : Января 26, 2014, 19:56:33 »

Там вроде бы шпагат написан
Пора спать наверное "шпагат в рюкзаке" прочитал как "шланг резиновый")))))))

]Тимон где русская смекалка ? снял брючный ремень , ремень с ружа , вытащил шнурок с рюкзака , примотал бы лыжу к ноге , тихонька бы дошол
Да вязал я Коль-только намучился нафиг...снег рыхлый, лыжи вязнут, шнурки с верёвками соскакивают-чуть ноги не поломал. Был бы наст-другое дело!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.