Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Говномесы  (Прочитано 193361 раз)

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Говномесы
« Ответ #15 : Марта 22, 2009, 09:16:39 »

У меня у многих друзей стоит, и на восьмерке и на Нивах. Что интересует спрашивай, если сам не смогу ответить, то друзья точно ответят. Знаю, что друг заказывал из Тольятти, выходит намного дешевле, чуть ли не в три раза. Друг бывший автогонщик, мастер спорта, занимается ремонтом автомобилей, заядлый охотник и рыбак, так что квалифицированно ответит на все ваши вопросы.
Записан
К чёрту!

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Говномесы
« Ответ #16 : Марта 22, 2009, 13:20:10 »

Насколько это я себе представляю: при диагональном вывешивании, т.е. когда не зацепляет грунт правое переднее колесо и заднее левое, машина даже при блокировке дифференциала стоит на месте. Два колеса крутятся, а другие два нет. При установке блокировки такого не происходит и она ползет:) Правда если установить только на задний мост, то соотвестсвенно задние все крутятся, а переднее только одно. Надеюсь понятно выражаюсь:) Мне известно, что существует ручная и автоблокировка. Ручная надежнее, но автоматическая намного удобнее.
Всё понятно поспрашаю что да как...Спасибо...Пару недель назад во дворе собственного дома съезжал с бордюра зазвонил сотовый короче как-то получилось что вывесил заднее левое колесо и всё встал что с блокировкой что без неё эффекта ноль...в итоге вытолкали...

У меня у многих друзей стоит, и на восьмерке и на Нивах. Что интересует спрашивай, если сам не смогу ответить, то друзья точно ответят. Знаю, что друг заказывал из Тольятти, выходит намного дешевле, чуть ли не в три раза. Друг бывший автогонщик, мастер спорта, занимается ремонтом автомобилей, заядлый охотник и рыбак, так что квалифицированно ответит на все ваши вопросы.
Вот очень интересует лифт кузова...что  ставят взамен базовой подвески, на 214 ю в моём случае.....говорят от Шнивы подвеску ...кто так вроде даже от Газели мож что и путаю...хотелось бы точно узнать ? что ставят и сколько это может стоить?

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Говномесы
« Ответ #17 : Марта 22, 2009, 13:32:37 »

У шнивы аморты длинее, за счёт них и получается небольшой лифт.

Посмотри FAQ тут http://niva4x4.ru/
« Последнее редактирование: Марта 22, 2009, 19:16:47 от Serega »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Говномесы
« Ответ #18 : Марта 22, 2009, 18:46:18 »

Цитировать
Вот очень интересует лифт кузова...что  ставят взамен базовой подвески, на 214 ю в моём случае.....говорят от Шнивы подвеску ...кто так вроде даже от Газели мож что и путаю...хотелось бы точно узнать ? что ставят и сколько это может стоить?

Пружины  и амортизаторы можно взять от Шевроле! Или просто вставки под пружины с подходящими амортизаторами, но увлекаться этим не надо! Чем выше - тем меньше срок службы приводов и крестовин! Да, и ещё шайбу мм 50 между верхней шаровой и верхним рычагом! Но на всём этом много не выиграешь, так что я деже не начинаю, и так геморою с ходовой хватает!
Вот если бы в дополнение арки вырезать и колеса большие вкатить! Но это будет уже УАЗ, с его расходом, комфортом и проходимостью!
Кстати, срок службы самоблокирующих дифференциалов весьма ограничен, сам с конструкцией не знаком но хватает тыс на 20-30! Потому на передний мост предпочитают не ставить, сзади дольше ходит!
« Последнее редактирование: Марта 22, 2009, 19:19:42 от Serega »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Говномесы
« Ответ #19 : Марта 22, 2009, 22:23:26 »

Пружины  и амортизаторы можно взять от Шевроле!
Вот предположим такой вариант...Получится незначительный лифт...который не должен сильно сказаться на ресурсе...но в то же время позволит избавиться от трения колесом об арку в поворотах, кренах и т.п.???
И что там просто ставят амортизаторы и пружины от Шнивы или что-то ещё дорабатывается? Хотелось бы с минимальным затратом сил, времени и денег...если конечно такое возможно...
Нивовский форум читал написано много и сложно...Интересно мнение наших Кировских мастеров...или может кто знает место где с кем пообщаться можно по этому вопросу? Нужна компетентная консультация если и буду делать, то делать буду сам....

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Говномесы
« Ответ #20 : Марта 22, 2009, 23:34:54 »

В общем, я тоже хотел делать лифт САМ. Но сейчас сомневаюсь. Специалисты после долгих расчетов (Журнал "Охота" тюнинг Нивы) подсчитали, что для сохранения устойчивости и т. п. целесообразно делать лифт 50 мм. не более. В подтверждении слов Olega. Там также советуют для увеличения ресурса ходовой устанавливать вставки под верхние шаровые и т. д. В общем, по-моему, это достаточно большой геморр, если делать на коленке в гараже:) Я пожалуй ограничусь установкой хорошей зубастой резины. 5 см не 50 и даже не 15! ИМХО игра не стоит свеч. Как говорится, чем круче джип- тем дальше бежать за трактором!:)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Говномесы
« Ответ #21 : Марта 23, 2009, 00:06:58 »

Зубастая резина уже стоит...Так вот задевает она арку...5 см мне б за глаза имхо конечно...

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Говномесы
« Ответ #22 : Марта 23, 2009, 10:09:29 »

Я везде езжу на мотоцикле Урал. Техника - зверь. Езжу там где нивы и уазики встают. Задняя шиповка стоит, а там где фотка выложена у нас это можно сказать нормальная дорога. Так как в основном у нас фискари всю дорогу перемешали и остались одни направления!
А летом хочу взять планету 5 для охоты рыбалки лучше техники нет (легкая, сильная, да и экономичная), а то урал покушать любит да и весит 350 кг, если встанет то все - труба!!!
« Последнее редактирование: Марта 23, 2009, 12:20:44 от Serega »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Говномесы
« Ответ #23 : Марта 23, 2009, 21:15:57 »

Зубастая резина уже стоит...Так вот задевает она арку...5 см мне б за глаза имхо конечно...

Какой радиус колеса?
Записан

Кузьмич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Говномесы
« Ответ #24 : Марта 23, 2009, 21:38:09 »

Не я предпочитаю Минск внедорожник! ;ay; сзади шиповка! по асфальту до 100! легко! и весит 120кг!Я езжу там где ATV сидят!
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 09:13:10 от Serega »
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Говномесы
« Ответ #25 : Марта 23, 2009, 22:01:16 »

А летом хочу взять планету 5 для охоты рыбалки лучше техники нет (легкая, сильная, да и экономичная
Планетка конечно хорошо! Я бы тоже взял вместо Юпитера. Но есть небольшое НО. Это, кстати, и к Минску относится. МОЧИТ!!!! и ХОЛОДНО!!!Да икогда вещей в ИЖ положишь-на коляску тянет и это очень проходимость нарушает. А на себе много не увезешь.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Говномесы
« Ответ #26 : Марта 23, 2009, 22:14:44 »

Не я предпочитаю Минск внедорожник! ;ay; сзади щиповка! по асфальту до 100! легко! и весит 120кг!Я езжу там где ATV сидят!
Там, где сидят atv, мотоциклы-тонут. Проверено езжу на том и другом.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Говномесы
« Ответ #27 : Марта 24, 2009, 09:11:59 »

atv - это чо
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Говномесы
« Ответ #28 : Марта 24, 2009, 09:23:01 »

"
atv - это чо
Это транспортное средство, в простонародьи называемое "квадроцикл"
« Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 10:01:26 от DimAn »
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Говномесы
« Ответ #29 : Марта 24, 2009, 10:00:17 »

Зубастая резина уже стоит...Так вот задевает она арку...5 см мне б за глаза имхо конечно...

Какой радиус колеса?
R15 на стандартную машину большего размера этой марки резину не поставить..
Можно R16 но ни какого смысла:
- во первых дороже
-Во вторых высота R16 помоему 70 у той которую можно ставить на стандартную машину и ездить без особых проблем, R15- 75 в итоге клиренс остаётся неизменным...
- в третих даже 15ая задевает, не сильно правда но подбешивает.
Следовательно если вкатить колёса большего радиуса нужен лифт кузова это как минимум...

Мне большие колёса в данный момент не осилить по деньгам, гоняю пока на этих и думаю как быстро и просто заделать незначительный такой лифт кузова чтоб хотябы эти не задевали, колёса я миею ввиду...
 

Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 25.