Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях  (Прочитано 12261 раз)

sogorod

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #15 : Сентября 15, 2017, 08:18:38 »

Странно как то.Не согласовав с егерем,сеете поля...
   что? странно? кто биять такой егерь ,какие он имеет права? схеров ли с ним кто то должен ,что то согласовывать? все согласовано с председателем охот общества. разве этого мало?
И правда на царской земле и без разрешения!
Записан

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #16 : Сентября 15, 2017, 08:37:39 »

Странно как то.Не согласовав с егерем,сеете поля...
   что? странно? кто биять такой егерь ,какие он имеет права? схеров ли с ним кто то должен ,что то согласовывать? все согласовано с председателем охот общества. разве этого мало?
как-то нехорошо так про егерей говорить. они порой получше иного председателя будут. это не про Кожина.
Записан

sogorod

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #17 : Сентября 15, 2017, 08:47:24 »

как-то нехорошо так про егерей говорить. они порой получше иного председателя будут. это не про Кожина.

Никто про егерей ничего и не говорит плохо. Просто в их семье не без урода.
Записан

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #18 : Сентября 15, 2017, 08:54:58 »

 кто биять такой егерь ,какие он имеет права?

вот это не понравилось. здесь не про кожина разговор, а про егеря как такового. не прав человек.
Записан

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #19 : Сентября 15, 2017, 10:24:24 »

Странно как то.Не согласовав с егерем,сеете поля...
   что? странно? кто биять такой егерь ,какие он имеет права? схеров ли с ним кто то должен ,что то согласовывать? все согласовано с председателем охот общества. разве этого мало?
доброго дня!
Егерь закрепленных охотничьих угодий сотрудник ЧАСТНОЙ организации осуществляющий контроль на вверенной ему территории. Положение указанного товарища крайне шаткое и стесненное в правах, по сути своей право он имеет только на меры задержания нарушителя до прибытия сотрудников полиции или государственного охот инспектора.
почему зачастую многие сотрудники закрепленных охотничьих угодий (частных охот хозяйств) считают себя исполнительным и законотворческим органом власти ЗАГАДКА.

речь совсем не об этом. егерь - рабочий, который, в первую очередь, обслуживает вверенный ему участок, т.е. проводит работы, предусмотренные проектом ведения охотничьего хозяйства, выполняет распоряжения охотоведа и директора хозяйства. естественно, что следит за порядком. главнейшая задача егеря - чтобы зверю было хорошо и, как следствие, охотнику, который будет у него охотиться. так что принижать роль егеря в охотничьем хозяйстве - это ошибочно, неэтично и просто некультурно. поступок кожина - подлый и не укладывающийся в рамки приличия. поведение председателя - непонятно. но, в конце концов, председателя выбирали сами охотники. но сделать что-то на участке егеря и не уведомить его - поступок тоже крайне непонятный.
но, повторю, всех егерей стричь под одну гребенку некрасиво. никогда не считайте егерем только инспектором. он работяга!!!
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #20 : Сентября 15, 2017, 12:25:35 »

ребят.давайте проясним кое что. я уважаю инспекторов и егерей . но мне лично очень не нравиться егерь кожин . я охочусь лет с 10. и вот этот тип постоянно вставляет палки в колеса. я общаюсь и с другими лосятниками ,но все как люди.все решаемо . зайчатники охотятся на неделе.лосяитники в выходные.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #21 : Сентября 15, 2017, 12:36:34 »

всем понятно, что всё решаемо. и везде решается. и всем понятно, что кожин с овечкиным - это не тот случай. но когда человек заявляет, что кто такой егерь и какие у него права, то у меня возникает вопрос - а кто ты такой в угодьях? и тут человек говорил не про кожина а про "егеря". то есть у него изначально подход к егерю такой, что он нах... не нужен. печально. барщиной попахивает...
по поводу вышки и так далее я тоже говорил. есть ли она в проекте ведения охотничьего хозяйства? любое производимое в угодьях мероприятие должно быть задокументировано. ну это в цивилизованном хозяйстве (по-ходу не тот случай). если задокументировано, то и ущерб можно предъявить.
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #22 : Сентября 15, 2017, 12:47:52 »

наблюдающий. ты сам то кто?чтоб  меня учить. я законопослушный гражданин который охотиться по ЗАКОНУ!!! 
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #23 : Сентября 15, 2017, 13:08:41 »

наблюдающий. ты сам то кто?чтоб  меня учить. я законопослушный гражданин который охотиться по ЗАКОНУ!!!
я охотовед. и скажу тебе, что егерь - основа охотничьего хозяйства. и его надо уважать, а не матьками крыть. опять же повторю, что речь НЕ ПРО КОЖИНА.
Записан

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #24 : Сентября 15, 2017, 13:10:50 »

всем понятно, что всё решаемо. и везде решается. и всем понятно, что кожин с овечкиным - это не тот случай. но когда человек заявляет, что кто такой егерь и какие у него права, то у меня возникает вопрос - а кто ты такой в угодьях? и тут человек говорил не про кожина а про "егеря". то есть у него изначально подход к егерю такой, что он нах... не нужен. печально. барщиной попахивает...
по поводу вышки и так далее я тоже говорил. есть ли она в проекте ведения охотничьего хозяйства? любое производимое в угодьях мероприятие должно быть задокументировано. ну это в цивилизованном хозяйстве (по-ходу не тот случай). если задокументировано, то и ущерб можно предъявить.
Егерь в охотугодиях это надзирающий и контролирующий орган НЕОБХОДИМЫЙ для верного ведения деятельности. Другой момент в том что подобные прецеденты по большинству случаев связаны с тем что сотрудники охотпользователя подобным подходом к ведению деятельности создают себе какие либо преференции как ОХОТНИКАМ, соответственно преследующий свои интересы не связные с ведением своей профессиональной деятельности.
а как ОХОТНИКИ мы все равны, что егерь что рядовой гражданин.
егерь - это не орган. и уж тем более не надзирающий и контролирующий. он, возможно, наблюдающий. а вообще-то это обычный трудяга-работяга. и опять повторюсь - это у цивилизованных хозяев.
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #25 : Сентября 15, 2017, 13:15:38 »

я почему то так и подумал. не зря говорят. рука руку моет. я ещё раз повторю . я очень уважаю госинспекторов и егерей . ребята занимаются правильным  делом. но я лично против такого егеря как кОЖИН !!!!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #26 : Сентября 15, 2017, 13:17:52 »

для тех, кто охотится по ЗАКОНУ скажу, что любое мероприятие (посев полей, строительство вышек, устройство солонцов-галечников-порхалищ, строительство избушек и т.д.) в культурном охотничьем хозяйстве проводится в соответствии с ПРОЕКТОМ ВЕДЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА, который разрабатывается после заключения охотхозяйственного соглашения сроком на 10 лет. ежели таковой проект отсутствует, то само хозяйство уже функционирует не по ЗАКОНУ. у меня в хозяйстве строительство чего-либо вне проекта отсутствует. и егеря за этим наблюдают. за что получают достойную зарплату. кстати, ребята очень вежливые и культурные.
Записан

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #27 : Сентября 15, 2017, 13:18:58 »

я не кожина защищаю, а егерей. потому как было озвучено про "егеря", а не про"егеря кожина"
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #28 : Сентября 15, 2017, 13:24:06 »

для тех, кто охотится по ЗАКОНУ скажу, что любое мероприятие (посев полей, строительство вышек, устройство солонцов-галечников-порхалищ, строительство избушек и т.д.) в культурном охотничьем хозяйстве проводится в соответствии с ПРОЕКТОМ ВЕДЕНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ХОЗЯЙСТВА, который разрабатывается после заключения охотхозяйственного соглашения сроком на 10 лет. ежели таковой проект отсутствует, то само хозяйство уже функционирует не по ЗАКОНУ. у меня в хозяйстве строительство чего-либо вне проекта отсутствует. и егеря за этим наблюдают. за что получают достойную зарплату. кстати, ребята очень вежливые и культурные.
Если не секрет как называется, где находится ваше охотхозяйство?
Записан

наблюдающий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Беспредел егеря Кожина в Слободских угодьях
« Ответ #29 : Сентября 15, 2017, 13:24:43 »

в Кировской области. думаю, этого достаточно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 24.