Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ворона.  (Прочитано 14955 раз)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Ворона.
« Ответ #15 : Июля 24, 2008, 18:26:26 »

Это все понятно,раньше даже за каждую убитую ворону патрон давали.Вопрос не в законности. Вот идешь по лесу и она летит. Выстрелишь? :)
да..

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Ворона.
« Ответ #16 : Июля 29, 2008, 13:27:23 »

Спасибо за советы, сейчас буду по ним стрелять, а то все жалко было. ;ay;
« Последнее редактирование: Июля 30, 2008, 09:02:11 от Serega »
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Ворона.
« Ответ #17 : Декабря 02, 2008, 16:14:30 »

Когда я работал охотоведом в Городском обществе, разрешение на легальный отстрел серой вороны в угодьях КГООиР нужно было получать в нескольких, организациях. Уйма печатей, подписей и три убитых рабочих дня, ради бумажонки на отстрел 20 серых ворон. У меня небыло слов, когда нам в плане по биотехнии вычеркнули отстрел серой вороны. Взбунтовались все егеря они получали патроны за сданые лапы. Т.К. патронны им покупать неначто. Зарплата егеря 2800 + квартальная премия 1200руб.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Прохожий

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Ворона.
« Ответ #18 : Декабря 05, 2008, 22:18:55 »

   В охотничьей литературе как то наблындил,что ворона уничтожает до 80 процентов кладок и выводков промысловых и певчих птиц в районе своей дислокации во время выкармливания птенцов.Это озадачило.В восьмидесятых годах по нашим балкам гнездовья вороны были еденичны,сейчас-десятки.Старались выдирать как можно больше -бесполезно.На охоте старались не пропускать,но эффект был минимален.Сейчас вороны-как конь наплодил,особенно по большим городам.Под окнами орут как мартовские коты.Продолжаю прорежать популяцию с помощью пневматики.Бьёт тихо и надёжно.Удивляет их умение точно определять опасные окна и довольно долго держаться на безопасном расстоянии.В угодьях никогда не пропускаю,но недавно зацепил неудачно и стало жаль.С перебитым крылом уковыляла метров на сто и осталась в кустарнике недосягаема.Чуть было не побежал искать с ветеринарной целью.Вот неделю в раздумьях-стоит кромсать их дальше или нет.
Записан

sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Ворона.
« Ответ #19 : Декабря 25, 2008, 13:30:28 »

Ребята-я посты почитал-так все равно плохо понял!
Ответьте просто "1" или "2"!
1.На ворону нужна специальная лицензия?
2.Спец.лицензии не надо, прокатит лицензия на любую дичь, позволяющая находится в охотничих угодиях с ружьём!

2
Записан
К чёрту!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Ворона.
« Ответ #20 : Декабря 25, 2008, 22:41:13 »

Спасибо! ;)
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Ворона.
« Ответ #21 : Января 30, 2009, 23:03:28 »

Я с осени 6 штук на работе отстреллял,с пневматики!Если подкрастись метров на 15,то вполне эффеттивно!Но они прошаренные,винтовку узнают и после отстрела недели 2 на базе не появляються!Иногда даже на на машине подьезжаю! :D
Записан

barakuda

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ворона.
« Ответ #22 : Марта 30, 2009, 16:20:02 »

А сейчас дают что-нибудь за ворньи лапки?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Ворона.
« Ответ #23 : Марта 30, 2009, 16:28:09 »

Насколько мне известно - не дают. Максимум - в некоторых районных обществах могут как отработку засчитать.
Записан

ДИМА

  • Гость
Re: Ворона.
« Ответ #24 : Марта 30, 2009, 16:56:59 »

Да у нас в КИРОВО-ЧЕПЕЦКОМ обществе 3 вороны за 1 день отработки.
Записан

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Ворона.
« Ответ #25 : Марта 30, 2009, 21:26:26 »

Значит отработку дают а то мне когда делать нечего на свалку ездил у нас с друзьями было как соревнование кто больше замочит ну и настреливали за 1-2 часа из пневматики каждый по 50 штук. Если кто соберется ворон из пневмача гасить то ствол и оптику обматывайте чтоб бликов недавал и оптику ставте чтоб в башню снимать метров 25-30 а то подранок будет или свол заметят они слетают!!
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Ворона.
« Ответ #26 : Марта 31, 2009, 22:47:26 »

Я парни вчера за ружьё чуть не схватился.....пашол рано утром в гаражи другу помочь-на меня 4ре пса выскочили-их соседний  шиномонтаж держит чтоб гавкали! Еле ноги унес! Зарядил двумя нолями......хорошо друг пришол и тормазнул.....гарожи стороной обходили-но этих зверюг сволочных все равно мочкануть хочется!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Ворона.
« Ответ #27 : Марта 31, 2009, 23:19:05 »

Если бы псы решили наброситься, то ноги бы явно не спасли. А за ружо в таких случаях хвататься, ИМХО, нельзя. Если уж так напужали сильно, то можно было в спецавтохозяйство позвонить.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

barakuda

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Ворона.
« Ответ #28 : Апреля 01, 2009, 17:09:22 »

Я парни вчера за ружьё чуть не схватился.....пашол рано утром в гаражи другу помочь-на меня 4ре пса выскочили-их соседний  шиномонтаж держит чтоб гавкали! Еле ноги унес! Зарядил двумя нолями......хорошо друг пришол и тормазнул.....гарожи стороной обходили-но этих зверюг сволочных все равно мочкануть хочется!
Недавно мол.люди  митинговали у мэрии по поводу бродячих животных.Если бы активная девочка оказалась на твоем месте, она бы изменила свою точку зрения.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Ворона.
« Ответ #29 : Апреля 01, 2009, 17:49:29 »

Если бы псы решили наброситься, то ноги бы явно не спасли. А за ружо в таких случаях хвататься, ИМХО, нельзя. Если уж так напужали сильно, то можно было в спецавтохозяйство позвонить.
Кетсан-это и держит! А зверюги не малые! Еслиб намеренно ломанулись мне жопу порвать-точноб ноги не унес! Но провожали меня долго и бодрым лаем-рыком кидаясь в ноги с оскалом! не приятно! Я взрослый человек-и то страшно, а еслиб с ребёнком шол????
пожалуй про спецавтохозяйство то мыслдь толковая! Тоже об этом думал!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 24.