Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: защищенные телефоны  (Прочитано 78071 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: защищенные телефоны
« Ответ #90 : Января 26, 2017, 20:28:11 »

Блин-всё думал себе такую балолайку купить-ну ка нафиг он нужен! Знакомый таким пользовался не долго-разбил, ему жена подарила такой же только круче, пол года и дисплей разбит снова.  В общем-нифига не панацея...я о таком теперь даже не помышляю.
без обид, я думаю это зависит от кривизны рук.

Ну тут возможно ты и прав....но я так думаю на охоту легче взять допотопную Нокию рублей за 700-которую утопить не жалко. А такую бандуру таскать-ну её нахер. А если ради навигатора-ИМХО нормальный навигатор никой смартфон не заменит (пока что). Мне в офисе сидеть с ярко оранжевым кирпичом....либо карман оттянет-либо столешницу переломит, либо на ногу упадёт пальцы поломает!))))) Неее...не хочу я такую бандуру-переболел!)))
« Последнее редактирование: Января 26, 2017, 21:38:16 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: защищенные телефоны
« Ответ #91 : Января 26, 2017, 20:52:16 »

Тимон, ты поищи в интернете нокия 5140, тебе самое оно, у меня был когда-то воообще вещь хорошая
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Orichi43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 622
Re: защищенные телефоны
« Ответ #92 : Января 26, 2017, 21:27:06 »

Тоже хотел в своё время, но умные люди наставили на путь истинный  :)
В итоге гарминовский навигатор и дешёвая нокиа 1280 на которую переадресован выключенный дорогой нокиа(микрософт). Так что сейчас в случае утопления, разбития, потери и т.д дешёвого телефона, любимый телефон и родная симка спокойно дожидаются дома своего включения.
И вообще последнее время ухожу от "универсальности" т.е. снег должен чистить снегоуборщик , а не мотоблок с приставкой и т.д..
Записан
Нынче вёдро, ада буди в осырок, бадогом по оболочке крыльчи покрысаешь.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: защищенные телефоны
« Ответ #93 : Января 26, 2017, 21:41:06 »

Тимон, ты поищи в интернете нокия 5140, тебе самое оно, у меня был когда-то воообще вещь хорошая
Нифига ниразу не ОНО! Для меня ОНО должно быть либо компактное с кучей функций и тырнетом для работы (всё айфон хочеЦЦо), либо компактное, чёрнобело-неубиваемое для охоты рыбалки-чтоб и не жалко и чтоб опять же весу минимум. А навигатором я у Дениса разжился! Хороший продаван. За эхолотом к нему же думаю обратиться.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: защищенные телефоны
« Ответ #94 : Января 26, 2017, 21:53:59 »

Самсунг s5, нифига не бандура, любой навигатор нервно курит рядом с ним по навигационным возможностям, качество приема всех 3 навигационных систем в разы выше необходимого уровня(для позиционирования нужна фиксация минимум на 3х спутниках, телефон обычно держит от 20), не боится воды, пыли и падений(в специальном чехле).
Для чего нужен отдельный навигатор- для меня загадка.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

serosh

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: защищенные телефоны
« Ответ #95 : Января 27, 2017, 05:57:13 »


Для чего нужен отдельный навигатор- для меня загадка.
Полностью поддерживаю, для охотника любителя хватает и смартфона GPS. При условии, что юзер на ты со своим девайсом.
Записан

serosh

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: защищенные телефоны
« Ответ #96 : Января 27, 2017, 06:13:09 »

(всё айфон хочеЦЦо)
iOS что то мне не понравился, айфон четвертый, пользовался  где то месяца два. В итоге упаковал свою коробку и лежит мертвым грузом.
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 06:48:53 от serosh »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: защищенные телефоны
« Ответ #97 : Января 27, 2017, 07:56:18 »

(всё айфон хочеЦЦо)
iOS что то мне не понравился, айфон четвертый, пользовался  где то месяца два. В итоге упаковал свою коробку и лежит мертвым грузом.
Ну если чО-можешь им в меня кинуть! Дебильник без тормозов...жаль хватает на 3 года.(((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: защищенные телефоны
« Ответ #98 : Января 27, 2017, 08:12:36 »

Для чего нужен отдельный навигатор- для меня загадка.
Я бы конечно наверное купил навигатор типа GPSMAP 62-64, но стоит он 20000 руб! Мой телефон за 6000 обеспечивает практически эти же функции за минусом времени автономной работы. Имеет хороший экран и защиту IP67. Кроме того позволяет использовать различные программы (карты) в разных ситуациях (авто, поле, город, заграница и т.п. и т.д.). Не занимает лишний карман.
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: защищенные телефоны
« Ответ #99 : Января 27, 2017, 08:59:32 »

Самсунг s5, нифига не бандура, любой навигатор нервно курит рядом с ним по навигационным возможностям, качество приема всех 3 навигационных систем в разы выше необходимого уровня(для позиционирования нужна фиксация минимум на 3х спутниках, телефон обычно держит от 20), не боится воды, пыли и падений(в специальном чехле).
Для чего нужен отдельный навигатор- для меня загадка.
Согласен, телефон функциональнее, если в нём встроенный GPS модуль или датчик (кому как нравиться). + позвонить, если сеть есть, + меньше места на тебе занимает. НО... как Вы указали нужен специальный чехол, (понятно, что с Алибабы в разы дешевле) в наших магазинах от 1700-2000 тыс. Когда в смартфоне начинает садится батарея, уже сам начинаешь нервно курить! ;da; Значить нужен либо доп. аккумулятор, либо power bank (внешний аккумулятор) это тоже от 1000 (конечно, за 1000 совсем гов...но ;at;) либо бежать к машине заряжать, а если ты ножками в лес притопал! От сюда следует что вещей с собой больше брать придётся, да и сумма уже приближается к цене навигатора (в стоимость включил sams s 5 приблизительно от 12 500 тыс). Так что мнения разделились ИМХО по любому. Лично я за навигатор в одном кармане а телефон в другом.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: защищенные телефоны
« Ответ #100 : Января 27, 2017, 10:42:18 »

Самсунг s5, нифига не бандура, любой навигатор нервно курит рядом с ним по навигационным возможностям, качество приема всех 3 навигационных систем в разы выше необходимого уровня(для позиционирования нужна фиксация минимум на 3х спутниках, телефон обычно держит от 20), не боится воды, пыли и падений(в специальном чехле).
Для чего нужен отдельный навигатор- для меня загадка.
У меня такой, только mini, подскажи что лучше для него установить для навигации?  Мапс.ми загрузил, но без сети не начинает навигацию, я уже описывал,да и карт нет спутниковых.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re: защищенные телефоны
« Ответ #101 : Января 27, 2017, 12:21:40 »

Самсунг s5, нифига не бандура, любой навигатор нервно курит рядом с ним по навигационным возможностям, качество приема всех 3 навигационных систем в разы выше необходимого уровня(для позиционирования нужна фиксация минимум на 3х спутниках, телефон обычно держит от 20), не боится воды, пыли и падений(в специальном чехле).
Для чего нужен отдельный навигатор- для меня загадка.
У меня такой, только mini, подскажи что лучше для него установить для навигации?  Мапс.ми загрузил, но без сети не начинает навигацию, я уже описывал,да и карт нет спутниковых.
Лёха, тебе зачем? У тебя же навик классный есть. Или одно другому не мешает?!
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: защищенные телефоны
« Ответ #102 : Января 27, 2017, 12:30:37 »

Конечно, но во первых не всегда навигатор с собой бывает, во вторых я его продаю, присматриваюсь к другому. Вот и мыслю в слух.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: защищенные телефоны
« Ответ #103 : Января 27, 2017, 12:36:07 »

Мапс.ми загрузил, но без сети не начинает навигацию, я уже описывал,да и карт нет спутниковых.
SAS4 Android можно поставить хоть "генштаб", хоть спутниковые снимки. Но программа для "энтузиастов". Выкачивание "генштаба" с инета смахивает на мазохизм. Спутник не пробовал.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: защищенные телефоны
« Ответ #104 : Января 27, 2017, 13:17:24 »

Я пользуюсь для леса исключительно orux maps.
В новых версиях забанили источники googl и яндекс, но это решается подменой файлика, так что можно прямо из поограммы выкачать любую карту или использовать онлайн.
Прогу можно подобрать на 4pda.ru в разделе навигация для андроид, только зарегистрироваться нужно для просмотра.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.
 

Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 22.