Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: КЛЕЩ  (Прочитано 74131 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
КЛЕЩ
« : Июня 22, 2009, 19:03:54 »

Друзья-я считаю тему укусов КЛЕЩей актуальной...кто что думает по этому поводу? Помогают ли спреи и аэрозоли?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: КЛЕЩ
« Ответ #1 : Июня 22, 2009, 23:10:40 »

Спреи помогают если там пермитрин или его производные содержатся. А для кожанных носов- барс, клещи залазят, кусают, но сразу дохнут, гады.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: КЛЕЩ
« Ответ #2 : Июня 27, 2009, 00:59:55 »

Спреи помогают если там пермитрин или его производные содержатся. А для кожанных носов- барс, клещи залазят, кусают, но сразу дохнут, гады.
Я на своём псе в былые годы по 7-12 штук за раз снимал......ему(псу) не приятно-но всегда терпел.....знал что добро ему делают.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: КЛЕЩ
« Ответ #3 : Июня 27, 2009, 06:35:59 »

Этой весной, после каждой  охоты снимал с псины по 35-40 штук.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: КЛЕЩ
« Ответ #4 : Июня 27, 2009, 14:34:52 »

Тут прочитал в ЖЖ у одного уважаемого доктора, что оказывается йодантипирин никоим образом не эффективен ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита.
Этот врач пишет, что в мире вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОГО этиотропного препарата против флавивирусных инфекций, к которым относится и вирус клещевого энцефалита. Ссылка здесь http://botalex.livejournal.com/39727.html#cutid1.
Так что остаются только отпугивающие спреи и мази
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #5 : Июня 15, 2011, 09:06:24 »

Позавчера,после сбора первого урожая красноголовиков,мной были произведены научные опыты с некоторыми замерами.
Предмет исследования-КЛЕЩ.Ассистент-мохнатое существо рыжего цвета.
Результаты:
Оказалось,что обычный клещ развивает скорость 10мм в сек. при воздействии на него горящим чинарём марки "Винстон Лайт".Это усреднённое значение,т.к.100 мм клещара промчался за 10 сек.Максимальная скорость была выше.Замеры произведены спортивным механическим секундомером маркиАгат и чертёжной линейкой.Скачки производились на ровной шероховатой поверхности(пластик.подоконник на лоджии).
При воздействии на клеща открытого огня(пламя зажигалки Крикет,красный спектр)двигательные рефлексы прекратились через 0,5 сек.Через 1 сек,не прощупывался пульс.
При воздействии открытого языка пламени голубого спектра(около 800 град.С)клещ издал взрыв оголо 0,5 мгм в тротиловом эквиваленте и щелчок 0,03 Дб.
На этом исследования прекратились по причине превращения объекта в пыль.

Субъективные ощущения-необоснованная радость,циничная жестокость,обильное слюноотделение,а также громкий лай ассистента.
Следующий объект исследования будет подвергнут воздействию агрессивных химических веществ и механических нагрузок.

И ничего с собой поделать не могу....
Записан
"Петровичь"

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: КЛЕЩ
« Ответ #6 : Июня 15, 2011, 09:14:33 »

Петровичь с химией могу помочь, пиши если что, белизна, гель белизна, могу дать ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #7 : Июня 15, 2011, 10:32:47 »

Хотелось бы что нибудь с содержанием ртути,чтобы вызвать различные опухоли объекта с медленным развитием метостаз и медленным же развитием ограничений жизнедеятельности органов объекта.Истина где то рядом...За всех хочу поквитаться...
Записан
"Петровичь"

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: КЛЕЩ
« Ответ #8 : Июня 15, 2011, 10:55:15 »

нее такого к сожалению нет, пары ртути вредны для нашего организма, может градусник разбить ))) у тя там мутант вырастет какой нить )) 
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: КЛЕЩ
« Ответ #9 : Июня 15, 2011, 11:57:06 »

Петровичь

Тема абсолютно неизведанная, желаю успехов в ее изучении.
Вопросы навскидку  - как долго клещ может находится в воде и других жидкостях; удалении каких конечностей менее всего сказывается на скорости его перемещения; слышит ли клещ звуки, если да, то выделяет ли он среди них собачий лай и нецензурную брань; какой вес клещ может перенести на себе и т.д. (список вопросов остается открытым). С нетерпением жду новых результатов исследований.

Как сказал бы Крадущийся Удмурт - с уважением к стремлению познать малоизученный мир хелицеровых  :D
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !
Re: КЛЕЩ
« Ответ #10 : Июня 15, 2011, 21:05:11 »

Парни подскажите где красноголовики дислоцируются, а так же пароли и отзывы!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: КЛЕЩ
« Ответ #11 : Июня 16, 2011, 10:49:43 »

Сегодня утром был произведён сбор второго урожая красноголовиков.Дислоцируются они на обычных местах,но с поправкой на прошлогоднюю жару.Короче-восточные опушки елово-осиновых перелесков,где нет травы,пониже(повлажнее),где солнце греет через ветви деревьев и где в прошлом году они не смогли пробиться изза засухи.Грибница натерпелась-вот и попёрло!Именно "И",а не "ИЛИ".Где прошлой осенью собирал-там их нет(одни обабки).
К теме.
Объект и ассистент те же,давление атмосферы пониженное,влажность высокая,температура воздуха +17,5 гр.С.
Механика:
При помещении свежего КЛЕЩА под выпуклую с одной стороны стеклянную линзу массой 110 гр.(под плоскую поверхность)клещара не прекращает двигательных процессов.Учитывая,что площадь спины объекта-приблизительно 0,5кв.мм путём несложных вычислений определяем несущую способность свежего клеща.Она составила 220 кг. на кв.см.Учитывая то,что она далеко не предельная и сравнима с прочностью бетона на сжатие-присваиваем клещу марку 200.
Произвести испытание тела клеща на изгибные нагрузки не представляется возможным ввиду отсутствия длиннотелых объектов.
Определить предельную прочность клеща на разрыв так же невозможно по причине отсутствия специальных канатов(швейные нитки №10 не годяться(эластичность не та) а тоньше я не вижу(блин).
Практический вывод:
Давить популяции клещей колёсами автотранспорта НЕЭФФЕКТИВНО ! изза высокой несущей способности тела клеща.

Химия:
Тот же клещ был помещён в каплю портвейна марки 777.
Эффект примерно такой же,как и у исследователя.Клеша замутило и потянуло повеситься,так как объект выбрался из капли как то косо и поплёлся в направлении скрученной бельевой верёвки.Ассистент при этом потерял сознание...
Вывод:поливать угодья портвейном 777 МАЛОЭФФЕКТИВНО,так как объект всё таки не повесился,а протрезвев куда то съ..бался.Ну ладно,вечером найду...

В следующих испытаниях планирую применить электрический ток и мощное звуковое давление стереосистемы.Очень хочется понять в каком диапазоне звукового спектра к объекту придёт Кондратий и от какого музыкального стиля объекту херовей всего...
Записан
"Петровичь"

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: КЛЕЩ
« Ответ #12 : Июня 16, 2011, 10:57:11 »

 ;bj;
Петровичь, тебе издаваться надо  ;)

С нетерпением жду новых шедевров ;ay;
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: КЛЕЩ
« Ответ #13 : Июня 16, 2011, 17:16:51 »

петрович я с кровати на пол упал и катался, +1 за исследование, ждём следующего, попробуй с маслом растительным водкой спиртом одеколонам тройным и кремом от комаров
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Михална

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1191
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
Re: КЛЕЩ
« Ответ #14 : Июня 17, 2011, 07:18:28 »

 :D  ;bj; Вот это дааааа ! Воистину научный труд.
Записан
Будьте счастливы при малейшей возможности !!!
 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 24.