Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Лайки какой породы Вам нравяться больше

Западно-сибирская
Русско-европейская
Карело-финская
Восточно-сибирская
Без разницы или не могу выделить одну породу

Автор Тема: Подскажите какая порода лаек больше подходит для охоты на кабана, лося.  (Прочитано 28609 раз)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

В основном охочусь на крупного зверя(кабан,лось) и без собаки трудно его добыть. Есть 2 невразумительные лайки в нашей бригаде одна русская другая западная, но хозяева ими не занимались и большой помощи от них нет. Надоело вместо них бегать по лесу и решил свою завести, теперь в раздумье- какую? Слушал мнения многих собаководов и все конечно хвалят свои породы, но весомых доводов в пользу какой-то породы я не услышал. Мне нужна по крупняку, птичью охоту я уже прошёл, хотя тоже интересно. Я прекрасно понимаю что многое зависит от хозяина как будешь заниматься собакой, как натаскивать и прочее, но хотелось бы услышать от знающих людей, заводчиков  и специалистов.
  Купишь лайку, если будешь с теми же ребятами охотиться, смотри как бы твой пес не набрался лентяйства у тех собак, он молодой и отчасти будет учиться у них. Я своего просто выгуливал и еще раз выгуливал, первый выстрел для пса тоже важен, чтоб не пугался.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

была у меня лайка,на улице подобрал(жалко стало,пропал бы щенок),как потом сказал сосед охотник,какой то бельчатник,окрас как у михалыча на аве,я так понял,что это зап-сиб(поправте если ошибаюсь)охотой тогда не увлекался,только рыбалкой,каждый день её с собой на рыбалку брал,лето-осень,и зимой гуляла со мной без поводка,умница была,с полу слова меня понимала,иногда даже по выражению лица,в лесу поднимала на крыло даже лягушек,жаль только что когда ущел в армию сбежала через две недели....
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Наследственность у собак большое дело. У нас в бригаде есть кабель который по молодости чудеса творил а сейчас на всё х-й забил...Так что щенок -это лоторея.Мне на ганзе один продовец понравился с Удмуртии. Он продает натасканых ......покупатель приезжает-собака показывается в деле и только потом продажа...
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660

окрас как у михалыча на аве,я так понял,что это зап-сиб(поправте если ошибаюсь)
У Михалыча РЕЛ (русско-европейская лайка)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930

У Михалыча окрас меняется со сменой одежды-имейте ввиду при определении породы.А вот Рета всегда ходит в одной красивой шубе.Летом тока очки надевает.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 28.