Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?  (Прочитано 25538 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

дело вот в чем,досталась мне на халяву лодка резиновая,уфимка 22,бу,старенькая,сквозит местами,вот и подумалось мне ,а не сделать ли из нее непотопляемую?правда придется пойти на жертвы,будет не сворачиваемая,и возить придется на крыше.Вот и думаю может её пенопластом туго набить и сделать дно из фанеры,был еще вариант монтажной пеной залить,но подумалось мне что пена не высохнет,или высохнет в произвольной форме.Выбросить жалко,как минимум до покупки себе корабля как у Тимона,а лодочку жуть как хочется.По поводу реанимации как то не думал,опираясь на опыт пребывания на воде в лодке Тимонова деда,потонуть боюсь))),да и вдруг придется за уточкой по кустам пробираться.Собственно суть изложил,может кто выскажет какую нибудь идею по реинкарнации старой доброй резинки,рассмотрю даже бредовые варианты,чем черт не шутит,эксперимент будет выложен ,может кому то тоже пригодиться. ;bc;
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.

дело вот в чем,досталась мне на халяву лодка резиновая,уфимка 22,бу,старенькая,сквозит местами,вот и подумалось мне ,а не сделать ли из нее непотопляемую?
Как то у моей старенькой лодки Омега2, лопнул кормовой баллон. Дело было в холодную погоду (был в фуфайке), на средине Вятки.  ;ai;
Хорошо, что сам сидел в носовой части и крепления уключин то же на носовом баллоне. Просто закинул задний баллон в лодку, как бортик, после этого благополучно доплыл до берега. После этого я её выбросил. :(
 Так, что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.  :)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

это сладкое слово ХАЛЯВА,не дает мне её выбросить,покупал бы за деньги,выкинул бы наверное)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Rainkonen

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

Сколько раз заклеивал свою резиновую лодку, уж и не вспомню. Сколько ей лет и ничего все впорядке. Называется нырок, одноместная но бывает и двух здоровых мужиков перевозит! Прелесть в чем - свернуть легко, донести до места рыбалки легко, много места не занимает. Случаев разрыва балонов не слышал, вот первый читаю, да и всегда есть второй балон, не утенешь. В последнее время стал задумывпаться о пвх с жестким дном, страсть как хочеться. Заполнять всякой ерундой думаю не стоит, если конечно нет возможности к водоему подъехать.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

идея именно не заклеить,а то заплатами еще раз обернешь лодку,а заполнить чем нибудь не потопляемым
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

а заполнить чем нибудь не потопляемым
тяжела будет!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.

пластиковыми бутылками набей и будет тебе счястье,лодка на халяву,бутылки тоже,,,халявное плав средство
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #7 : Августа 01, 2014, 07:44:35 »

Есть "пенопластовые заготовки" для поплавок, принцып таков: засыпаешь белую субстанцию в форму и в кипяток на пару минут, потом остывает и вуаля твердуй пенопласт. Сколько стоит не знаю и будет ли при этом экономическая выгода?
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #8 : Августа 01, 2014, 08:37:22 »

а вот это уже интересно,как раз думал,как пенопласт внутри склеить
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #9 : Августа 01, 2014, 08:42:49 »

Как вариант монтажная пена.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #10 : Августа 01, 2014, 08:48:14 »

Коля,мне вариант с монтажной пеной не нравится по двум причинам:

1 она может не высохнуть там
2 может высохнуть буграми в произвольной форме,и станет как Шварцнегер в лучшие годы)))

на истину не претендую но мысли такие,не будет вариантов попробую пенопласт с пеной в перемешку запихать,так как пена будет как клей действовать и воздуха из пенопласта должно хватить для высыхания
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #11 : Августа 01, 2014, 09:00:24 »

У нас с братом когда лисичанка померла тоже бродили мысли как ее использовать в качестве лодки. Одной из мыслей ( да в принципе и единственной) сделать каркас на подобие тех что чукочи алеуты и им подобные обтягивают шкурами. Вот вместо шкуры и использовать полотно лодки. Только дальше мыслей дело не пошло- счастливое детство у реки закончилось.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #12 : Августа 01, 2014, 09:20:56 »

Полторашки в морозильник дастаёш закручиваеш , будет плотная и надутая , делаеш хирургически надрез с кормовой части встовляеш палку по длине лодки вокруг полторашками ,а полости меж полторашками пеной зашиваеш надрез , вуаля  :) делал уткодостователь  из камеры т-150 сжимал полунакаченую пирогом и накачивал ,дно фанера так и вози до заморосков не спускал в девятку входила легко вес минимальный , и меня стокилограмового  в лёгкую держала
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #13 : Августа 01, 2014, 09:29:36 »

во,а это уже ближе к делу,спасибо Колян
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:резиновая лодка-реанимация или реинкарнация?
« Ответ #14 : Августа 01, 2014, 09:36:17 »

во,а это уже ближе к делу,спасибо Колян
Всегда пожалуйста , обращайся
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 24.