Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.  (Прочитано 109749 раз)

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #90 : Марта 16, 2015, 23:20:10 »

И каждый по своему прав.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #91 : Марта 17, 2015, 09:46:10 »

Мне хватает водомётика 2,5 сил, трёх толстяков на Фрегате 2,8м тащит по вятке,медленно, но не на вёслах. Одному или с Тимоном ваще нормально, троллинговать самое-то  ;ay;. Но даже фрегат с деревянным полом весит не мало, его беру когда подъехать можно ближе к воде, если дальше, но мотор нужен, то купил кировскую полуторку с транцем без киля, но вот пол решил не брать, сейчас думаю докупить(иногда нужен), когда с фидерами сидишь, ноги меньше устают. Есть ещё Скиф питерский, хоть и весит 12-15 кг, но мыть и сворачивать его намного проще и быстрее, и на вёслах идёт лекго, манёвренно  и шустро.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 10:16:29 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #92 : Марта 17, 2015, 10:02:33 »

Легкую лодку весом 5-6кг. конечно надо уток доставать. а вот мотор больше 5-6 сил не нужен я считаю, если в 1-2 лица ездишь. У меня 5 сил 4т и мне больше для лодки ПВХ 3,2 метра не надо. больше только на большую лодку или катер.
катался на разных моторах от 2х до 30сил, каждому свое, но 4-5сильный мотор одного на глиссер выводит только на полном газу, ну а для двоих это ваще ни о чем, только лишь бы не на веслах, с другой стороны лучше медленно ехать чем быстро грести )))
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #93 : Марта 17, 2015, 10:21:27 »

Как это с фидером и в лодке? Натяжка же "плавать" будет.
Записан
Артём.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #94 : Марта 17, 2015, 10:36:13 »

Так-же как зимний фидер. Стоишь как в проводку, и опускаешь фидер с кормушкой огруженной в соответствии с течением, или просто с грузом, и 1-2 крючка,ещё так простую кормушку опускаешь с другого борта на дно. Удочку надо не длинную, у меня 1,4-1,6 м, когда 2-3, то можно с колокольчиками, но видно и так по кончику удилища.  Закидывать можно сразу под лодкой, или по дальше метров 20. Закинул и сиди загорай. У нас на Филейке почти все так на Вятке сидят, результативность выше чем в проводку. Лодку только надо правильно заякорить, чтоб не болтало, вот ровное дно без киля удобно когда ветер попутный, в противном случае лучше киль или мягкое дно. Откроют сезон и поехали вместе, увидишь.Больше нравиться в Слободском у стекольного так рыбачить.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 10:39:38 от Леха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #95 : Марта 17, 2015, 10:51:28 »

Из-за цен на моторы, хочу сказать свое имхо: Надо покупать или дешевенький Китайский (заменитель весел) или японский от 10 сил. Все что между ними - ниочем, еще и стоит дорого.

Владею Тохой 2,5 (сам хотел купить СиаПро2,5, но по случаю ДР подарили Тохатсу2,5) - лепота! от машины до воды: в одной руке мотор, в другой руке лодка. На Быстрице, с ее мелями - я как царь!!! ))) Скорость по течению в 3 раза выше, чем против течения.

На работе есть 2 ямы тридцадки и 1 яма пятнашка. Весят как подводные лодки (особенно тридцатки) - в руках не унесешь. Скорости у 15 и у 30 различаются, но не сильно - но 30 весу сильно больше везет чем 15. Скорость что по течению, что против - одинаковая.

Под сильный мотор не покупайте лодки нашего производства. Берите хорошие, аля КвикСильвер или аналогичные. - Плавали - знаем. Разница есть!!!!!! Под маленький моторчик можно любую.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #96 : Марта 17, 2015, 16:26:46 »

... Откроют сезон и поехали вместе, увидишь.Больше нравиться в Слободском у стекольного так рыбачить.
Да, надо съездить, больно уж любопытно мне стало
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 22:49:48 от Genri »
Записан
Артём.

Сокол

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #97 : Марта 17, 2015, 17:31:01 »

Легкую лодку весом 5-6кг. конечно надо уток доставать. а вот мотор больше 5-6 сил не нужен я считаю, если в 1-2 лица ездишь. У меня 5 сил 4т и мне больше для лодки ПВХ 3,2 метра не надо. больше только на большую лодку или катер.
катался на разных моторах от 2х до 30сил, каждому свое, но 4-5сильный мотор одного на глиссер выводит только на полном газу, ну а для двоих это ваще ни о чем, только лишь бы не на веслах, с другой стороны лучше медленно ехать чем быстро грести )))

Алексей, это заблуждение, что 5-сильный мотор только на полном газу выводит на глиссер одного. и цифра 30кг на силу-не соответствует действительности, по крайней мере для маленьких лодок. у меня вдвоем, общая масса лодки 270кг на глиссер 24км\ч скорость в полгаза. Увеличение оборотов ничего не дает. в этом году буду тестировать на массу 300кг, думаю 20км/ч будет. а в одного даже Ямаха 2 силы на глиссер выводит лодку при массе до 120кг. но многое еще зависит от лодки. у меня аирдек. если дно фанера то хуже а если мягкое-еще хуже.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 17:53:32 от Сокол »
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #98 : Марта 17, 2015, 18:52:52 »

40 л.с. да под казаночку самое оно. Вобще решил для себя что 40 л.с. это оптиум между 30 и 50.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #99 : Марта 17, 2015, 22:17:24 »

Вот там как-раз я лодку и проткунул.  Поплыл, а подсак в машине оставил, думал крупного ничего не будет, возвращаться не стал, а там как поперло....., после третьего язя оборвавшего леску почти в лодке, снялся и к берегу, вытащил немного лодкк, в машину и обратно, отплываю и слышу псссс...., а ремкомплект с собой тогда не возил, очень обидно было.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #100 : Апреля 10, 2015, 21:52:51 »

Тут увидел украинскую лодку небольшая, ПВХ фишка вся в ней в том что дно прозрачное, задумался, вроде не море у нас ))) Думаете пойдет?) на муть смотреть?)
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #101 : Апреля 21, 2015, 08:33:20 »

други кто знает что за лодки такие "ROGER" ,точнее модель хантер 290 и 320,разница в цене 300 р,причем 290 дороже?на лодке на фоне красного овала надпись письменными буквами Roger,лодка зеленого цвета.Знает ли кто что нибудь,пытался в поисковике отзывы забить,яндекс о этих лодках ни чего не слышал.
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #102 : Апреля 21, 2015, 09:24:30 »

Шурик. логичнее всего представить цифры -это длинна лодки
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #103 : Апреля 21, 2015, 09:38:28 »

други кто знает что за лодки такие "ROGER" ,
По запросу Роджер выскакивает только серия воблеров-да вот это существо...

Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Лодка ПВХ. Отзывы владельцев.
« Ответ #104 : Апреля 21, 2015, 11:08:26 »

Поставь себе на аватарку))
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.