Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кривые ружья.  (Прочитано 7483 раз)

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Кривые ружья.
« : Декабря 22, 2011, 12:20:33 »

День добрый владельцы гладкоствольного оружия. Предлагаю поделиться впечатлениями от покупки новых ружей. Кому повезло, а кому нет.
Хочу рассказать историю покупки моим другом 5ти зарядки мр Ижевского завода.
Дак вот поехали двое начинающих охотников на завод в Ижевск, купить по качественней, да подешевле и взяли с собой "специалиста" местного ..здобола. Купили два ружья, обмыли как полагается и начался сезон охоты на гусей, ну охотники начинающие и гуся не добыли всё в норме. Встретились с ними на загонной лосиной охоте, расставили номера начался загон. Прозвучали 5 выстрелов иду весь в надежде лося чинить, а он убежал. Спрашиваю как дело было, говорит мой друг, вышел лось метров 50 начал стрелять не попал, списали на неопытность, дескать поторопился. Уехал он домой в Киров и решил проверить своё ружьё в тире УВД, пострелял сам пострелял пристрельщик Разными пулями, по моему совету. В итоге оказалось, что пули попадают кучно, но только на 50 см в сторону. В тире его ружьё осмотрели, отстреляли и дали заключение КРИВОЕ. Потом он мне рассказывал что по сидячей утке ни разу не попадал, а влёт падали. Оказывается у ружья заводское упреждение (шутка). Кстати у второго друга ружьё оказалось хорошим- повезло. Кстати в Ижевск ездил и третий друган, взял с собой тоже эксперта. пересмотрели 4 МРа выбрали одно, из них 3 забраковали. Стреляли потом всё ок. А кривое ружьё собирается ехать менять не знаю что получится.
Записан
Время - мясо.

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Кривые ружья.
« Ответ #1 : Декабря 22, 2011, 12:47:10 »

Обменить не получится. Выход- коллиматор надо ставить. Или целик. :)
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Кривые ружья.
« Ответ #2 : Декабря 22, 2011, 13:08:10 »

Да целик-то он уже поставил, там в тире и испробовал.
Записан
Время - мясо.

Van?k

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re:Кривые ружья.
« Ответ #3 : Декабря 23, 2011, 16:24:05 »

Я тоже купил ружье верхом на коне!вроде всё посмотрели а потом начали стрелять и не могу попасти,позже по хорошему глянул смотрю прицельная планка немного бугром ну теперь приноровился дак боле-менее стало!
Записан

Bamse

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:Кривые ружья.
« Ответ #4 : Февраля 17, 2012, 09:44:42 »

Один знакомый рассказывал, что его родственник работая на ижмаше в дополнении к основному заработку шабашил тем, что на глазок молотком правил кривые стволы и всё ОК!
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Кривые ружья.
« Ответ #5 : Февраля 17, 2012, 10:46:09 »

У меня бекас тоже кривой слегка был с завода, да еще потом я по нему на машине проехал (дал добрым людям подержать ружо, а я за машиной бегал, положили они его в траву рядом, туда я и припарковался, все деревяшки в щепки), страло еще покривее :), мушка с целиком проблему решают хорошо. и пулями стрелять лучше.
Записан

alex32

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
Re:Кривые ружья.
« Ответ #6 : Февраля 17, 2012, 11:16:16 »

Покупал я себе ружье тоз-200  тогда оно только вышло в продажу , от такой новинки глаза разбежались короче купил почти не глядя. Дома после того как азарт прошел начал болотельно осматривать и сразу расстроился , планка оказалась искривлена , кольца в стволах потянуты . Вроде стреляло куда целился даже лису добыл . Вот так ходили на открытие весной и решили пострелять по заливу гдето размером 100 на 150 , стрелял с бугра пулей в кочку торчавшею из воды 50 метров от меня . После выстрела было полное удивление - пуля не попала не то что в кочку а вообще в залив только пошла по кустам верхом гдето в сторону, мы все просто охренели!! Ружье продал сразу же, тем более касяков нашел много.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Кривые ружья.
« Ответ #7 : Февраля 17, 2012, 12:24:19 »

У меня товарищ свой иж 18 32 кал. молотком правил, сделал калиберную оправку и потихонечку молоточком дома..... У него оптика стояла, по ней и пристреливал, нормально попадал, а потом как то оптику снял, стал мазать. Разобрался в чем дело и...... Сейчас нормальный ровный ствол. Так что установка целика и мушки это лучший выход.
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Кривые ружья.
« Ответ #8 : Февраля 17, 2012, 13:08:41 »

иж 18 ..... У него оптика стояла
А поподробнее можно?  Фото нет?
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Кривые ружья.
« Ответ #9 : Февраля 17, 2012, 16:17:42 »

Фото нет, ему планку "Ласточкин хвост" припаяли на ствол, на нее и ставил оптику.
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Кривые ружья.
« Ответ #10 : Ноября 23, 2012, 11:03:44 »

Продолжение истории кривого ствола!!!
Ствол поменяли по гарантии, да ещё и номер на стволе прежний отчеканили. Сейчас бьёт метко, НО позавчера мой друган решил перед копытной охотой пострелять из него пулями, ИТОГ с 30-ти метров 1-я полева-6 вошла в сосну на 4 см, 2-я полева 6 вошла на 1 см. и выпала из дерева 3-я попытка-1 см.и снова отскочила, пуля гуаланди вошла на 1.5 см. Все выстрелы были сделаны с 30 метров и в дерево толщиной 20см. попадали точно в центр ( не по касательной) Как вы думаете, какой зверь упадёт после попадания из этого ружья, тем более у секача на боках сейчас броня на боках около 3 см. толщиной.   
Записан
Время - мясо.

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Кривые ружья.
« Ответ #11 : Ноября 23, 2012, 12:17:18 »

А причем тут ружье и стволы? Помоему дело в патроне.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:Кривые ружья.
« Ответ #12 : Ноября 23, 2012, 13:34:06 »

Тоже думаю ружье не причем,да и дерево есть дерево,возьми доску на 50мм прошьет и не задержится и с большего расстояния.А в принципе от патрона все зависит.Пуля Полева отличная пуля.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Кривые ружья.
« Ответ #13 : Ноября 23, 2012, 15:37:03 »

А порох то в патронах есть?
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Кривые ружья.
« Ответ #14 : Ноября 27, 2012, 16:45:19 »

Стреляли заводскими патронами. Сначала тоже подумали, что патроны отсырели, взяли у другого охотника- результат тот-же. Выстрелили из второго ружья и пули заходят в дерево очень глубоко , короче не выковырять, а только выпиливать. (стреляли одними и теми-же пулями.)
Записан
Время - мясо.
 

Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 24.