Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Волынь"  (Прочитано 10803 раз)

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
"Волынь"
« : Ноября 11, 2013, 21:24:35 »

Приветствую всех.
Наверняка есть такие кто помнит такой автомобиль.
Около 15-ти лет назад я был знаком с человеком имевшим этот автомобиль.До сих пор с теплом его вспоминаю,какая-то даже ностальгия что ли.А вот сейчас есть на форуме владельцы таких?Хотелось бы почитать отзывы и даже истории ,связанные с эксплуатацией данного авто.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:"Волынь"
« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 06:53:48 »

нынче у нас бум,откуда ни возмись,машин 5 появилось,все передвигаются,я сам видал че машинка вытворяет,ходовая слабая тока.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

шига

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re:"Волынь"
« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 06:54:46 »

Проходимость  Волыни не хуже Уаза, но двигатель слабоват и греется. Ставили от Москвича- трогались на 3-й передаче.  Сейчас в районе продают, но с родным движком.
Записан

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:"Волынь"
« Ответ #3 : Ноября 12, 2013, 08:03:27 »

Новые еще ездят...а б.у. закалебешся ремонтировать.... Отец в том году за 5 килорублей продал и перекрестился...
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:"Волынь"
« Ответ #4 : Ноября 12, 2013, 19:49:39 »

Хочеш  ЕБ......СЯ купи валынь    :D
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:"Волынь"
« Ответ #5 : Ноября 13, 2013, 08:26:22 »

Я раз мужика на охоте подвозил, владельца волыни...Его мнение что все проблеммы от родной резины...Поменял колеса, масло и проехал 100 тыс без кап ремонта!
Записан

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:"Волынь"
« Ответ #6 : Ноября 13, 2013, 08:37:39 »

Все правильно --проблемы от резины...... Если бы сальники не пропускали--всё ездило бы..... А самая крепкая техника Беларусь(МТЗ) вот тот долго без поломок ездит !!!
Записан

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:"Волынь"
« Ответ #7 : Ноября 13, 2013, 20:22:41 »

у знакомого двигатель на "Волыни" был от "Москвича", с его слов - проблем не было.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:"Волынь"
« Ответ #8 : Ноября 13, 2013, 20:37:45 »

Хотелось бы почитать отзывы и даже истории ,связанные с эксплуатацией данного авто.
Рекомендую почитать по ссылкам http://luazzz.ru/ и http://www.luaz-auto.ru/
Записан

Ф Виктор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:"Волынь"
« Ответ #9 : Ноября 27, 2013, 12:15:48 »

Последние 3 года катаюсь в лес на волыни Брал старую. ну еще одна подвернулась на запчасти стоит в огороде как донор. На сегодняшний день обе на ходу. Раньше были Уазы и нивы и поджерик старенький был, так что сравнивать есть с чем. Для леса надо иметь свою машину. Удовольствие от волыни в лесу это то что проедешь и залезешь в такую дыру в которую вряд ли на чем проедешь она маленькая и легкая!!!. Движок слабый? наверное да, но плюсы от этого есть! Я ставил движок от классики не понравилось. На слабом с натягом выезжаешь, а на сильном зарываешся. По поводу ходовой вопросы есть, но они  решаемы и вполне легко а самое главное дешево!. Давайте ниву с самолета на парашюте, она поедет после этого?, а волыни для этого проектировались! у них запас прочности огромный. А если ломать можно и лом сломать. Есть много мнений за и против, я имею свое мнение, на волыни нужно ездить только по бездорожью. Поэтому и держу ее в деревне, а до деревни на другой. На счет бензина, если я раньше на выходные на ту же охоту по тем же местам ездил брал 40 литров да еще и канистрочку ссобой и в самую грязь или глушь не залазил, а если еще и буксанешЬ мне едва хватало, то сечас 10 литров. Колеса - летом на тракторной импортная мягкая прекрасная резина, зимой снежинка шипованая вполне хватает. Волынь для меня это доехать и приехать и не дует и не мочит и ночую в ней на охоте. Загружаемся в троем с собаками и места хватает вполне. Запчасти оказывается есть любые и кузовные в том числе. Сейчас думаю зачем вторую взял?. Трактор наверное буду делать. :)
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:"Волынь"
« Ответ #10 : Ноября 27, 2013, 12:54:33 »

Почём вторую отдавать будете?
Записан

Ф Виктор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:"Волынь"
« Ответ #11 : Ноября 27, 2013, 14:21:06 »

Она без документов, вернее документы на списание есть! :)
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:"Волынь"
« Ответ #12 : Ноября 27, 2013, 14:31:45 »

А я слышал что запчасти очень дорогие...выпускаются хохлятскими кооперативами.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Ф Виктор

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
Re:"Волынь"
« Ответ #13 : Ноября 27, 2013, 14:46:44 »

На счет дорого не знаю, сравнивать не с чем. Я покупал только комплект шкворней на шариках, как говорят их хватает на 50тыщ км.  С пересылом мне встало 4000р. Кстати на заводе легко сделать. Парится не захотелось.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:"Волынь"
« Ответ #14 : Ноября 30, 2013, 15:02:42 »

Ф Виктор,на счет запаса прочности,вы немного заблуждаетесь,да,авто создавалось для десанта и соответственно сброса с самолетов с ПАРАШЮТОМ,а не так просто.Во вторых,военная версия отличается от серийных тем что может плавать.В третьих и в самом главном,она должна была быть десантирована,после в нее залазят люди,доезжают до места назначения и БРОСАЮТ КАК ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ,запас хода если я не ошибаюсь всего 300 км.Почитайте историю этого авто.Спору нет машинка хороша для леса и бездорожья,но все же она на мой взгляд требует серьезных доработок по многим мелким ,но очень неприятным косякам
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24.