Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прививки...  (Прочитано 44417 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Прививки...
« Ответ #90 : Марта 04, 2011, 15:58:04 »

Сейчас по совету МВНа звонил в "СПИД-Центр". Там тётя какая то неадекватная! Стоимость прививки от 170 до 500 рублей. Время посещения свободное. Все дни кроме праздников и выходных!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Прививки...
« Ответ #91 : Марта 11, 2011, 09:41:07 »

Да,пришло время сдаваться.В понедельник.В прошлый раз колбасило сутки,как с похмелья.Вакцина,что ли палёная?Тоже,наверное,бадяжат как все.Ацетон с ослиной мочёй.Самая первая и то легче проскочила.
Записан
"Петровичь"

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Прививки...
« Ответ #92 : Марта 11, 2011, 12:30:24 »

Вчера встретил знакомого страховщика-скоро страховать от клеща будет...предварительная стоимость 220 рублей!

сегодня страховался в Росгосстрахе ...4 человека - 150 взрослый, дети до 14 лет 120. Там с 3 х человек скидка 15%. Базовая стоимость 180...так что твой знакомый дороговастый какой то..
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Прививки...
« Ответ #93 : Марта 11, 2011, 17:55:59 »

Может я,чего то не понимаю,но мне кажется,что при укусе зараженного клещя,кто привит,не заболеет,а кто застрахован,получат х рублей за инвалидность.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Прививки...
« Ответ #94 : Марта 11, 2011, 18:15:42 »

Юра
Ты все правильно понимаешь с одним но:
- кто застрахован - получит деньги на лечение, а самое главное порцию иммуноглобулина, которую в пик укусов в поликлинниках не найти. Если сразу после укуса клещ диагностирован как энцефалитный то укол иммуноглобулина спасет от заболевания. К тому же привики от энцефалита, от Лаймы прививок нет, так что если застрахован, то на лечение от Лаймы тоже деньги выделят.
В этот и смысл страховки, а не в том чтоб получить деньги за то что заболел после укуса клеща.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Прививки...
« Ответ #95 : Марта 11, 2011, 18:54:35 »

Если человек не привит от клещевого энцефалите и его укусил клещ, то следует его извлечь и отправить на анализ, но по той причине что он проводится не за один день, логично начать профилактику не дожидаясь результата, а именно йодантипирин (со слов врачей-инфекционистов он ни чем не хуже чем иммуноглобулин) по схеме, от клещевого энцефалита, и к примеру амоксиклав от лайм баррелиоза. И тогда будет вам счастье.
В случае если вы привиты от клещевого энцефалита - клеща всё равно сдаем на анализ - лайм баррелиоз никто не отменял, а сами безмятежно кормимся тем же амоксиклавом.

DimAn правильно говорит - страховка покрывает затраты при укусе клеща (страхуют же от укуса, а не от заболевания): анализ клеща на энцефалит и лайм баррелиоз, профилактические мероприятия (я описал выше), если они не помогли, то лечение.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Прививки...
« Ответ #96 : Марта 13, 2011, 13:41:06 »

анализ клеща тоже ж платный и страховка это покрывает..
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Прививки...
« Ответ #97 : Марта 14, 2011, 10:45:11 »

Это мне очень напоминает ОСАГО.Страховой случай ещё доказать надо.Ладно,клеща в морг примут,и тяпнутого зелёнкой помажут...А не дай бог осложнение...Нет уж,бережёного бог бережёт!А что касается Лаймы и других там Берлиозов,на это есть всем известная ВОДОЧКА.Как моя покойная бабушка говорила-"пьяных и младенцев бог проносит!"
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Прививки...
« Ответ #98 : Марта 14, 2011, 10:48:05 »

У меня сынулю в прошлом году клещ тяпнул и тёщу. Притом в один день. Сын застрахован был-ему проверку клеща бесплатно забацали...а с тёщи денег срубили и не хило помнится...
Хотя тёще клеща можно было ваще не удалять....он и так уже мертвый наверняка был-отравился...
Анализы показали что клещи здоровенькие были!;)
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Прививки...
« Ответ #99 : Марта 14, 2011, 10:50:28 »

Это мне очень напоминает ОСАГО.Страховой случай ещё доказать надо.Ладно,клеща в морг примут,и тяпнутого зелёнкой помажут...А не дай бог осложнение...Нет уж,бережёного бог бережёт!А что касается Лаймы и других там Берлиозов,на это есть всем известная ВОДОЧКА.Как моя покойная бабушка говорила-"пьяных и младенцев бог проносит!"
Прошлой весной пьяный уснул у цирка. Кто помнит сколько десятков  клещей с него сняли? Летальный исход. А ты Петрович говоришь проносит.
...хотя может он не водкой пьяный был-а другими напитками!)))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Прививки...
« Ответ #100 : Марта 14, 2011, 11:10:18 »

Да не я,а покойная бабушка говорила.А про пьяного у Цирка я не слышал.Бедные клещи....
Записан
"Петровичь"

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Прививки...
« Ответ #101 : Марта 19, 2011, 23:33:10 »

А у меня кореш на спор по пьяни клещей ел! ;ai; ;ai; ;ai; И ни хрена не сделалось. А другого раз куснул- три месяца по больницам;bk;
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Прививки...
« Ответ #102 : Марта 20, 2011, 00:32:51 »

Главное хорошо прожевать!Что б он гадина не присосался внутри где нибудь! :D
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re: Прививки...
« Ответ #103 : Марта 20, 2011, 01:10:21 »

А у меня кореш на спор по пьяни клещей ел! ;ai; ;ai; ;ai; И ни хрена не сделалось.
Алиментарный путь передачи клещевого энцефалита встречается очень редко, в основном трансмиссивный.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Прививки...
« Ответ #104 : Мая 10, 2011, 21:34:34 »

Сообщения про защиту собак от различных паразитов выделены в отдельную тему
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.