Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: защищенные телефоны  (Прочитано 77905 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
защищенные телефоны
« : Мая 12, 2015, 13:27:32 »

собственно темы не нашел подходящей,создал новую,так как телефоны у меня мрут как мухи,то от утопания,то от падений,назрел серьезный вопрос о защищенном телефоне,у знакомого хаммер 6,а я наткнулся вот на такую вещь http://ru.aliexpress.com/item/NO-1-X1-X-Men-IP6-Rugged-Waterproof-8Shockproof-Phone-5-0-IPS-Android-4-4/32297014595.html?recommendVersion=1,да и вообще интересно знать,ведь наверняка не у меня одного такая проблема,кто как выходит из положения?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Антоха43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
Re:защищенные телефоны
« Ответ #1 : Мая 12, 2015, 13:40:42 »

Про проблемы обладателей аппарата можешь прочитать вот тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634216

Есть некоторые серьезные: с тачем например.

А так у меня два телефона один леново для интернета - его с собой не таскаю в воду на рыбалках и тд.
И звонилка Philips Xenium X130 - зарядку держит даже при активном использовании (разговоры) около 1,5-2х недель, заряжаетя буквально а пару часов и снова на 2 недели забываешь :) Искал такой недавно чтоб снова купить - увы больше нету.. а стоил он 1150 всего
Если и утопишь то не жалко, а бэкап контактов есть на компе и соседнем телефоне.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2015, 13:45:32 от Антоха43 »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:защищенные телефоны
« Ответ #2 : Мая 12, 2015, 17:15:26 »

У меня sony xperia V. Из плюсов- водонепроницаемый (проверено не однократно, даже снимал под водой), отличное качество встроенного компаса и навигатора ( gps +глонасс)- позволяет в лесу найти отмеченное на карте куст. Ну и косячки тоже в изобилии имеются, их можно простить какому -нибудь хуавею или зопе, но для сони- это позор!
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:защищенные телефоны
« Ответ #3 : Мая 12, 2015, 20:39:03 »

интересно знать,ведь наверняка не у меня одного такая проблема,кто как выходит из положения?
из 15 летнего опыта владения защищенными, по указанномун по ссылке  вижу как минимум 2 минуса - это управление полностью с тача и задняя крышка на 2 болтах, и вообще внедорожные телефоны на операционках не внушают .....
но выписал товарищу жаждущему вот такой , через недели две должен уже прийти, попытаем его
http://www.aliexpress.com/snapshot/6625537886.html?orderId=66930051880404
Записан
89127322360

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:защищенные телефоны
« Ответ #4 : Мая 12, 2015, 21:26:31 »

но выписал товарищу жаждущему вот такой , через недели две должен уже прийти, попытаем его
http://www.aliexpress.com/snapshot/6625537886.html?orderId=66930051880404
такой мне кто то с форумчан предлагал в прошлом году,не успели сообразить,ушел другому владельцу(((
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:защищенные телефоны
« Ответ #5 : Мая 12, 2015, 21:34:04 »

У меня вроде похожий был, только DNS.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:защищенные телефоны
« Ответ #6 : Мая 12, 2015, 21:35:02 »

У меня вроде похожий был, только DNS.
во,точно,ты же и предлагал,а название я сам фломастером переделать могу
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:защищенные телефоны
« Ответ #7 : Мая 13, 2015, 09:04:20 »

из 15 летнего опыта владения защищенными, по указанномун по ссылке  вижу как минимум 2 минуса - это управление полностью с тача и задняя крышка на 2 болтах
А в чем минусы тача и 2х болтов?
У меня на сони крышка на простых защелках, и это не мешает ему плавать.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:защищенные телефоны
« Ответ #8 : Мая 13, 2015, 15:30:10 »

Шурик-НЕ БЕРИ!
Ты телефоны разбивал? РАЗБИВАЛ!
Ты телефоны топил? ТОПИЛ!
Этот или отберут или потеряешь! Нука нафиг, Нокиа 3310 тебе в помоЩЩ!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:защищенные телефоны
« Ответ #9 : Мая 13, 2015, 17:07:49 »

Пользую для охоты и на рыбалке FLY OD1 зарядку долго держит,связь даже у лешего в угодьях))),падал на бетон и в воду...живучий сцука))),стоит не много..терять не жалко.Нареканий за 4 года пользования никаких,а для инета можно любой брать по кошельку и оставлять его в машине)))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:защищенные телефоны
« Ответ #10 : Мая 13, 2015, 18:42:21 »

А в чем минусы тача и 2х болтов?
иногда тач уходит из за экстрима, и даже не сможеш ответить на входящий,иногда руки настолько грязны что тач лапать жалко (ну и т.д.).
При ударах (бросках об стену на спор ) сторона крышки без болтов обязательно отвалиться рано или поздно.
Записан
89127322360

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:защищенные телефоны
« Ответ #11 : Мая 13, 2015, 19:23:41 »


иногда тач уходит из за экстрима, и даже не сможеш ответить на входящий,иногда руки настолько грязны что тач лапать жалко (ну и т.д.).
Лет 10 назад перешел на аппараты с тач скрином, и этот тач сдох только у самого первого Q-Tek s100. Ну а по поводу грязных рук- по мне лучше протереть от грязи ровное стекло, чем выковыривать дерьмолин из под кнопок.
При ударах (бросках об стену на спор ) сторона крышки без болтов обязательно отвалиться рано или поздно.
А, ну тогда понятно...
Просто я телефоном пользуюсь по старинке- звонки, инет, навигация иногда фото.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:защищенные телефоны
« Ответ #12 : Мая 13, 2015, 20:41:21 »


А так у меня два телефона один леново для интернета - его с собой не таскаю в воду на рыбалках и тд.
И звонилка Philips Xenium X130 - зарядку держит даже при активном использовании (разговоры) около 1,5-2х недель, заряжаетя буквально а пару часов и снова на 2 недели забываешь :) Искал такой недавно чтоб снова купить - увы больше нету.. а стоил он 1150 всего
Если и утопишь то не жалко, а бэкап контактов есть на компе и соседнем телефоне.

У меня тоже Леново и Xenuim 5500. Скажи, как ты бэкап контактов на ленову делаешь?
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:защищенные телефоны
« Ответ #13 : Мая 13, 2015, 21:38:03 »

А, ну тогда понятно...
Просто я телефоном пользуюсь по старинке- звонки, инет, навигация иногда фото.
Костя, рыдаю в голос, семья косо смотрит, зачитал им твое сообщение, тоже поржали))))
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:защищенные телефоны
« Ответ #14 : Мая 13, 2015, 21:58:21 »

А, ну тогда понятно...
Просто я телефоном пользуюсь по старинке- звонки, инет, навигация иногда фото.
так мне для этого же,швырять и топить специально не собираюсь,грязь под кнопками тоже бесит,по этому тач ближе чем кнопки.Два телефона тоже нах не хочу,один то потерять боюсь,а тут ДВА!!!в машине оставлять  ;cs; ,боюсь спионерят,да и на кой он мне если в машине лежать будет,так что нужно что то более менее универсальное
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 24.