Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интересные ружья  (Прочитано 15162 раз)

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Интересные ружья
« Ответ #30 : Июля 21, 2011, 17:32:31 »

Такой кочергой только уголья в костре поправлять.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Интересные ружья
« Ответ #31 : Июля 22, 2011, 21:36:02 »

В таком случае зенитная установка- самое то, и к тому же она на колесах  :D ;bj;
Записан

aib

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re:Интересные ружья
« Ответ #32 : Сентября 17, 2011, 08:39:24 »

Нашел ружье Simson - 235, калибр 12х70, 1950 г.в., в очень хорошем состоянии, просто за копейки!!!!!!!!!!!!!!! Кованые стволы из "круповской" стали и т.д. и т.п....... Третий день бегаю - улыбаюсь ))))) Доделываем бумаги и оно будет моё ))))) Как куплю, отчитаюсь по стрельбе.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Интересные ружья
« Ответ #33 : Сентября 19, 2011, 10:27:33 »

На картинку глянул-чуть не обделался...Церетели какойто...
Записан
"Петровичь"

aib

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
Re:Интересные ружья
« Ответ #34 : Сентября 28, 2011, 21:21:30 »

Вчера, наконец-то, купил Simson -235. Уже пострелять успел, очень хорошее ружьё! Выслушал массу поздравлений в свой адрес. Больше половины знакомых утверждают, что даже старое немецкое ружье даже далеко не в идеальном состоянии стреляет дальше, кучнее и резче по сравнению с любым русским ружьем, а особенно новым. А как считаете ВЫ?
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Интересные ружья
« Ответ #35 : Сентября 29, 2011, 07:40:26 »

Я считаю, что качество выстрела из гладкоствола в основном зависит от патрона, если стволы не кривые и не дутые.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Интересные ружья
« Ответ #36 : Сентября 29, 2011, 07:47:53 »

Вчера, наконец-то, купил Simson -235. Уже пострелять успел, очень хорошее ружьё! Выслушал массу поздравлений в свой адрес. Больше половины знакомых утверждают, что даже старое немецкое ружье даже далеко не в идеальном состоянии стреляет дальше, кучнее и резче по сравнению с любым русским ружьем, а особенно новым. А как считаете ВЫ?

Принимайте и наши поздравления :) Ружья действительно хорошие, а насчет дальше не скажу :),а насчет резче и кучнее, у немцев всегда были достаточно строгие чоки. Еще раз поздравляю, тоже себе хочу подобную горизонталочку 16 или 12 калибров :)
Записан

Luka

  • Гость
Re:Интересные ружья
« Ответ #37 : Сентября 29, 2011, 09:24:17 »

Вчера, наконец-то, купил Simson -235. Уже пострелять успел, очень хорошее ружьё! Больше половины знакомых утверждают, что даже старое немецкое ружье даже далеко не в идеальном состоянии стреляет дальше, кучнее и резче по сравнению с любым русским ружьем, а особенно новым. А как считаете ВЫ?
Поздравляю, завидное ружьецо. У моего деда тоже был Simson, курковка. Он рассказывал, что главно стволы в сторону дичи навести и вовремя на курок нажать.
Думаю проблем не будет с данным ружьем, тьфу,тьфу,тьфу. Главно ухаживать за ним. Ни пуха, ни пера!
Записан

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Интересные ружья
« Ответ #38 : Июля 09, 2013, 19:33:11 »

А мне такую ружбайку приносили, правда не рабочая, но для интерьера штука классная! Просил чтоб продали, походу плохо просил :( Да и оценить то его сложновато, много денег дать жалко а мало не берут! ;)


Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Интересные ружья
« Ответ #39 : Июля 09, 2013, 19:45:51 »

Владею горизонталкой Зауэр 12х70 1953 г.в. стволы 76 см. вроде созрел для продажи. если кого интересует пишите.
Записан
9229593463

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Интересные ружья
« Ответ #40 : Июля 09, 2013, 19:47:26 »

А вот сегодня ещё со всякой нужной охотничьей требухой отдали. Замки, один из них рабочий! Красивые, а от кого ружья и что с ними делать не знаю?!

-----------------

Владею горизонталкой Зауэр 12х70 1953 г.в. стволы 76 см. вроде созрел для продажи. если кого интересует пишите.
Цена и фото, можно в личку.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 21:30:29 от Хирург »
Записан

Николаич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re:Интересные ружья
« Ответ #41 : Июля 09, 2013, 19:52:59 »

Цена пр осмотре, думаю в пределах 10-ки. Фотки если получится выложу попозже. Сразу скажу стволы не хромированные есть раковины.
Записан
9229593463

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Интересные ружья
« Ответ #42 : Июля 11, 2013, 19:12:22 »

А вот сегодня ещё со всякой нужной охотничьей требухой отдали. Замки, один из них рабочий! Красивые, а от кого ружья и что с ними делать не знаю?!

похожи на те что у меня на тозе бм стоят
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Интересные ружья
« Ответ #43 : Июля 11, 2013, 19:47:48 »

похожи на те что у меня на тозе бм стоят
БМ это мечта!!!! А как конкретно узнать от них или нет, на них есть клейма треугольные в них буквы по моему: А, Е, У и цифры 3, 4 и ещё какая-то??? Что они означают? Интернет юзал а ничего толком не нашёл!!!
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 21:31:38 от Хирург »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Интересные ружья
« Ответ #44 : Июля 11, 2013, 20:12:17 »

завтра посмотрю,сегодня лезть лениво
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 21.