Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пулевой ствол  (Прочитано 8570 раз)

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Пулевой ствол
« : Марта 30, 2011, 15:24:54 »

        Приветствую Господа охотники! Слышал мнение что пулевой ствол должен быть короче дробового, почему?

Еще вижу на всех форумах смешные рассуждения о хороших кучностях пуль на расстоянии 50 метров. Я лично считаю что хорошая пуля это когда она убойная и кучная от 70 метров и дальше, а на 50 метров стрельнет любая нормальная не кривая ружбайка или я не прав?
        Кто имеет опыт пользования хороших пуль - дальнего - точного - кучного полета))) пишите будет приятно слышать отзывы!
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 15:35:38 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Пулевой ствол
« Ответ #1 : Марта 30, 2011, 18:36:46 »

Недавно первый раз отстреливал свой ствол, уж не знаю на сколько он пулевой, думаю нормально на 50м, стрелял из Тоз-34 пулей Полева-3. Вот фото:
« Последнее редактирование: Июля 24, 2011, 12:02:56 от evgeny_newhunter »
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Пулевой ствол
« Ответ #2 : Марта 30, 2011, 21:52:47 »

        Приветствую Господа охотники! Слышал мнение что пулевой ствол должен быть короче дробового, почему?

Еще вижу на всех форумах смешные рассуждения о хороших кучностях пуль на расстоянии 50 метров. Я лично считаю что хорошая пуля это когда она убойная и кучная от 70 метров и дальше, а на 50 метров стрельнет любая нормальная не кривая ружбайка или я не прав?
        Кто имеет опыт пользования хороших пуль - дальнего - точного - кучного полета))) пишите будет приятно слышать отзывы!
Полева везде популярна, не голословно, используй Полева 2,3,6, в принципе основные способы охоты где применяются пулевые патроны, в среднем тебе  перекроют тот спектр различных пулевых патронов. Относительно не дорогие, уж про кучность и писать нечего, и ствол чистый. А стрелять от 50метров, скорее до 50метров это норма, можно конечно скажем до 100метров грубо говоря, но чаще на удачу, и вероятность  подранка сделать. Хотя думаю ты ими пользовался, я не стал велосипед изобретать, четко представляю возможности гладкостовльного оружия, лучше если уж бежит далеко, с тоской  по цели повести, но не стрелять.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 21:56:47 от Александр. »
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Пулевой ствол
« Ответ #3 : Апреля 03, 2011, 09:21:58 »

Полностью согласен с Александром. 50-70 метров для глаткоствола это норма. А если хочется от100 и дальше - нарезник однозначно. некоторые могут сказать, что добывали зверя и на100 и на 150 метрах, но это скорее случайность, чем закономерность. Я после покупки карабина полностью отказался от пулевой стрельбы с глаткоствола.
Записан

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Пулевой ствол
« Ответ #4 : Апреля 04, 2011, 08:48:12 »

Про пулевой ствол так ни кто ничего и не рассказал((
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

Gusev43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
    • Электромонтажник-электрик-Киров
Re: Пулевой ствол
« Ответ #5 : Апреля 04, 2011, 08:55:45 »

Мне нужно от 50 до 100 м. Не все пули дают положительный результат убойный останавливающий после 60-70 метров, какие то шьют на сквозь, какие то легки. Вот и спрашиваю форумчан кто какие пули на эти расстояния пробовал, кому что понравилось.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 12:46:36 от Gusev43 »
Записан
Электромонтажник-электрик-Киров
https://electrickirov.ru/
тел. 8953-678-28-46
Дмитрий.

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Пулевой ствол
« Ответ #6 : Апреля 04, 2011, 13:25:25 »

Я, когда у меня был ИЖ27, пользовал Полева1. Применительно к моему ружью эта пуля шла идеально.
Записан

qein1

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
Re:Пулевой ствол
« Ответ #7 : Июля 23, 2011, 23:50:00 »

На пулевом стволе для прицела ставится целик и чоковое сужение цилиндр.Сам он короче,так как для разгона пули хватает длины ствола 535мм,а всё что больше начинает влиять на точность стрельбы,т.к. чем длиней ствол тем сильней его микровибрация при проходе пули через него.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re:Пулевой ствол
« Ответ #8 : Июля 24, 2011, 16:47:14 »

Пользуюсь насадком парадокс, стрелял тяжелой пулей "Вятка" понравилось, с 80 м. в мишень с кулак.   
Записан

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re:Пулевой ствол
« Ответ #9 : Июля 25, 2011, 09:32:43 »

У меня Иж-27 (правда штучный), поэтому если мажу, то вывод только один, в промахе виноват я.
В пулевых охотах участвовал достаточно много. Выбор пули зависит от условий стрельбы.
Я перепробовал несколько вариантов, но остановился на 2-х.

Для открытой местности оптимально подходит Полева-6. Можно смело стрелять до 100 метров, главное чтобы рука была твёрдой и бить по месту.

Часто охочусь в лесу - загонами. Там лучше себя показала пуля Майера, так как больная вероятность попасть в ветки или мордохлыстник (молодой ивняк в делянках). И если при попадании в маленькую веточку Полева-6 зачастую рикошетит и уходит в некуда (к примеру при мне стреляли по лосю с 10 метров и пуля, попав в ветру диаметром 5 мм, ушла мимо. Лось был взят вторым выстрелом), то Майера если и отклоняется, но не сильно. Правда дальность стрельбы этой пулей ниже, но в лесу далее 50 метров обычно стрелять просто нереально, да и большой риск оставить подранка.

И ещё по выбору пули, для каждого ствола есть своя идеальная пуля, её просто нужно найти, перебрав все варианты (ИМХО)
Записан

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re:Пулевой ствол
« Ответ #10 : Июля 25, 2011, 22:30:38 »

На Вепре-12 (ствол 680 мм) пуля Гуаланди показала себя хорошо, Главпатрон, 32 гр, со 120 метров воздушные шарики (диаметр примерно 30 см) на раз, правда с коллиматором, на 70 метров тюльку 15 см диаметр березу насквозь... ну и кабасика кило на 100, метров с 30-40, входное через ребро, выходное с другой стороны через ребро, дырки ровные, аккуратные, тут и остался...
« Последнее редактирование: Июля 27, 2011, 16:01:42 от Trap_It_Syn »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Пулевой ствол
« Ответ #11 : Июля 25, 2011, 23:02:39 »

Вепрь-12,пуля Гуаланди со 120 метров воздушные шарики (диаметр примерно 30 мм) на раз, правда с коллиматором,
Ну в 3х сантиметровые шарики - это ты по моему лишка хватнул. Я из нарезки так не замахнул бы  ;)
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Пулевой ствол
« Ответ #12 : Июля 26, 2011, 08:48:23 »

Наверное в 30см шарики??????????
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Пулевой ствол
« Ответ #13 : Июля 26, 2011, 09:12:45 »



Да  3-х метровые,наверно...

"чоковое сужение цилиндр",чем длиннее ствол тем сильней его микровибрация"-это надо запомнить!!

а чтож снайперы то из СВД шмаляют??почему не из макарова??ведь никаких вибраций(микро)...
Записан
"Петровичь"

Trap_It_Syn

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re:Пулевой ствол
« Ответ #14 : Июля 27, 2011, 16:02:18 »

Исправил. Конечно 30 сантиметров))) Успокоились все)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21.