Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ломка переломки  (Прочитано 6244 раз)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
ломка переломки
« : Марта 02, 2011, 16:33:42 »

подскажите или поделитесь кто как и главное как правильнее закрывать переломку. Я знаю два способа один это просто закрыть стволы с лихим щелчком и готов..и другой - отведя рычаг плавно довести стволы и вернуть рычаг на место. Мне почему то душа не позволяет пользоваться первым и подобный щелчок всего механизма как серпом по ...  Или я чересчур нежничаю со своим ИЖиком... развейте мои смутные сомнения
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: ломка переломки
« Ответ #1 : Марта 02, 2011, 16:53:45 »

Я тоже аккуратно закрываю свой тозик, хоть правда у меня старайся не старайся а щелчка не будет тк ружье с малым настрелом, приходиться вручную доводить рычаг . Где-то читал что закрытие с щелчком нежелательно.
отведя рычаг плавно довести стволы и вернуть рычаг на место
Хотя это перебор мне кажется
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: ломка переломки
« Ответ #2 : Марта 02, 2011, 17:13:14 »

Олег, правильно все делаешь.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: ломка переломки
« Ответ #3 : Марта 02, 2011, 17:19:48 »

Bisson
Все риальные перцы закрывают ружье третьим способом - одной рукой держишь переломленное ружье за шейку приклада и резким движением этой руки сначала вверх, а потом вниз дергаешь ружье, застявляя его захлопнуться. Крайне желательна при этом ковбойская шляпа на голове и затушенная сигарета во рту  :)
По мне так относись к ружью бережно и оно тебе отплатит безотказностью. Сам всегда закрываю двухстволку с отведением рычага в сторону, за исключением экстренных перезарядок, когда действуешь на автомате
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: ломка переломки
« Ответ #4 : Марта 03, 2011, 11:46:59 »

DimAn link=topic=2665.msg21926#msg21926 date=1299075588]
Bisson
По мне так относись к ружью бережно и оно тебе отплатит безотказностью. [/quote]

Пойду ка я смажу ружьишко ещё раз:)
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: ломка переломки
« Ответ #5 : Марта 03, 2011, 12:10:38 »

По мне единственно верный - это второй способ, так как охота, есть процесс единения с природой и спешка здесь не к чему :).
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: ломка переломки
« Ответ #6 : Марта 03, 2011, 12:23:39 »

А у меня вот если отводить рычаг то он потом в центральное положение не возвращается небольшой угол в сторону открытия (так сразу из магазина было) так что я захлапываю со щелчком (ну конечно не сколько дури есть но просто спокойно закрываю) тогда рычаг становится строго по центру  :)
все таки ружье железное нормально все должно быть, не на 100 ведь лет наши ружья
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: ломка переломки
« Ответ #7 : Марта 03, 2011, 12:32:39 »

Всё дело в ситуации.Если рябец сидит и личинку откладывает-закрываю бережно.Если проклятый гусяра после 2х патронов улетает и ржёт как конь-закрываю с щелчком.Но если Михайло Потапыч смотрит в глаза пристально и облизывается-лихо щёлкаю одной рукой(3-й способ),второй рукой хватаю Рыжего под мышку,двумя ногами вскакиваю в седло и с отважным матом галлопирую не обращая внимания на потерянную шляпу и погасший чинарь во рту,смело,быстро,далеко!!
Записан
"Петровичь"

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: ломка переломки
« Ответ #8 : Марта 03, 2011, 12:37:11 »

Всё дело в ситуации.Если рябец сидит и личинку откладывает-закрываю бережно.Если проклятый гусяра после 2х патронов улетает и ржёт как конь-закрываю с щелчком.Но если Михайло Потапыч смотрит в глаза пристально и облизывается-лихо щёлкаю одной рукой(3-й способ),второй рукой хватаю Рыжего под мышку,двумя ногами вскакиваю в седло и с отважным матом галлопирую не обращая внимания на потерянную шляпу и погасший чинарь во рту,смело,быстро,далеко!!
;bj;
Записан

Алексей.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
Re: ломка переломки
« Ответ #9 : Марта 03, 2011, 12:38:10 »

 ;bj; Прям ковбойский вестерн!!! :D
Аналогично 3 способами, но в щадящем режиме.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: ломка переломки
« Ответ #10 : Марта 03, 2011, 12:46:27 »

Всё дело в ситуации.Если рябец сидит и личинку откладывает-закрываю бережно.Если проклятый гусяра после 2х патронов улетает и ржёт как конь-закрываю с щелчком.Но если Михайло Потапыч смотрит в глаза пристально и облизывается-лихо щёлкаю одной рукой(3-й способ),второй рукой хватаю Рыжего под мышку,двумя ногами вскакиваю в седло и с отважным матом галлопирую не обращая внимания на потерянную шляпу и погасший чинарь во рту,смело,быстро,далеко!!
=) да петрович знаешь чему народ молодой научить.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: ломка переломки
« Ответ #11 : Марта 03, 2011, 13:07:39 »

Всё дело в ситуации.Если рябец сидит и личинку откладывает-закрываю бережно.Если проклятый гусяра после 2х патронов улетает и ржёт как конь-закрываю с щелчком.Но если Михайло Потапыч смотрит в глаза пристально и облизывается-лихо щёлкаю одной рукой(3-й способ),второй рукой хватаю Рыжего под мышку,двумя ногами вскакиваю в седло и с отважным матом галлопирую не обращая внимания на потерянную шляпу и погасший чинарь во рту,смело,быстро,далеко!!

:D блин петрович предупреждать надо. сидел щас минут 10 на работе ржал как гусь у тя в рассказе. народ смотрит как на дурака.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 13:19:55 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: ломка переломки
« Ответ #12 : Марта 03, 2011, 13:12:14 »

 ;ay; :D ;da;
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: ломка переломки
« Ответ #13 : Марта 03, 2011, 14:04:10 »

Наступила весна, увеличивается световой день, Петровичъ вышел из зимнего сна и который день поднимает людям настроение ;ay; Петровичъ, спасибо за позитивные эмоции, жги дальше  ;da;

Ewok
На новых ружьях с неизношенным механизмом часто рычаг до конца не доходит, пальцем доводить приходится
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 14:06:16 от DimAn »
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: ломка переломки
« Ответ #14 : Марта 03, 2011, 14:35:19 »

Ewok
На новых ружьях с неизношенным механизмом часто рычаг до конца не доходит, пальцем доводить приходится

чё то тут не сходится...у меня ружьё не новое...я бы даже сказал старьё 56г.в. и всё равно до конца не доходит:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.589 секунд. Запросов: 21.