Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Раковинки в стволе  (Прочитано 17282 раз)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #30 : Ноября 11, 2010, 16:44:16 »

У знакомого на мц-21-12 было вообще вздутие довольно приличное, предположительно от дробины. Ружьё отлично било! Разве что заочно ожидать от него разрыва ствола можно, но ничего пока дюжит.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #31 : Ноября 11, 2010, 16:45:27 »

да и ладно закрыли тему, 63-76, хоть 86 какая раздница главное оно не рассыпаеться и стреляет хорошо, а раковинки чёрт с ними не сгниёт за 20 лет ))),
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #32 : Ноября 11, 2010, 17:22:21 »

Цитировать
2006 новее значит лучше, это как машина , 76 гов......, 2006 круто....

Позвольте в корне не согласится с данным утверждением.

Большинство ружей, если за ними следить, переживут своих хозяев. Сейчас культура производства другая, не выгодно делать вещь, которая будет служить долго, потому как производителю выгодно, чтобы покупали еще. В случае с отечественным производством, сейчас гораздно чаще встречается и кривопай, и плохое оксидирование и откровенный барк.

При прочих равных, из отечественного оружия, я предпочел бы 76 год 06му. Да и сейчас большинство производств, потоковые, ручной работы нет, - тогда же все собиралось вручную.

Охотничье ружье, не работает на износ, это не стендовое оружие, и уж тем более не машина.
Ружье любит ласку и смазку  ;) Просто не надо лениться лишний раз почистить, тогда оно будет служить верой и правдой.

Вот смотрите, здесь нет ружей старше 86 г.в.




« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 23:41:02 от Solder »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #33 : Ноября 11, 2010, 17:27:19 »

А вот пример раковин, при которых стрелять действительно опасно (фото, к сожалению, не передает в полной мере того ужаса, который творится в этом стволе)
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #34 : Ноября 11, 2010, 18:52:46 »

Цитировать
Большинство ружей, если за ними следить, переживут своих хозяев.
А в чем смысл? Сомневаюсь, что рядовое ружье, которое регулярно было на охоте через 70 лет станет жутко дорогим и ценным. У меня иж27 2000г.в., охочусь каждые выходные, ружье падало в воду, грязь, ударялось о деревья, железо и пр. Последние лет 6 чищу раз в месяц, а то и реже. Да, на ложе есть царапины, вмятинки, потерлось воронение, появилась небольшая сыпь в районе патронников, но стреляет всегда точно, правда я иногда мажу. Появится сильный шат, жуткие раковины-поменяю на новое.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #35 : Ноября 11, 2010, 19:23:40 »

Так никто и не говорит, о культурно-исторической ценности, я лишь говорю, что старое не значит плохое.

Цитировать
Появится сильный шат, жуткие раковины-поменяю на новое.
У меня одному ружью уже 37 лет. Настрел порядка 15000 выстрелов, плюс/минус. Стволы до сих пор зеркало шат появился только в этом году, и то заметен только при снятом цевье и отжатом рычаге запирания.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #36 : Ноября 11, 2010, 19:41:29 »

Вот собственно оно, извиняюсь за качество, фотику как мне ))) годиков

[вложение удалено Администратором]
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #37 : Ноября 11, 2010, 19:57:45 »

Хорошее ружье, фото конечно никудышное, по повду года выпуска я уже говорил. Дерево, если трещин нет, можно просто шкурочкой пройтись, шлифануть, протонировать и пропитать. Будет как новенькое. На раковины забить, просто чистить получше и не давать им прогрессировать.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #38 : Ноября 11, 2010, 20:14:13 »

Цитировать
2006 новее значит лучше, это как машина , 76 гов......, 2006 круто....

Позвольте в корне не согласится с данным утверждением.

Большинство ружей, если за ними следить, переживут своих хозяев. Сейчас культура производся другая, не выгодно делать вещь, которая будет служить долго, потому как производителю выгодно, чтобы покупали еще. В случае с отечественным производством, сейчас гораздно чаще встречается и кривопай, и плохое оксилирование и откровенный барк.

При прочих равных, из отечественного оружия, я предпочел бы 76 год 06му. Да и сейчас большинсао производст, потоковые, ручной работы нет, - тогда же все собиралось вручную.

Охотничье ружье, не работает на износ, это не стендовое оружие, и уж тем более не машина.
Ружье любит ласку и смазку ) Просто не надо лениться лишний раз почистить, тогда оно будет служить верой и правдой.

Вот смотрите, здесь нет ружей старше 86 г.в.

Солдер ты прав не иначе!!! Нужно быть ещё эстетом, дабы вот так относиться не только к оружию, но и отсюда же к себе в первую очередь.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #39 : Ноября 11, 2010, 21:46:39 »

Ружье однозначно ИЖ 27, т.к . У ИЖ 12 цевье выглядит по другому, у моего ИЖа 12  номер четырехзначный, а выпуска 1965 года. Стволы и колодка потерты, но внутри - зеркало.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #40 : Ноября 12, 2010, 10:42:51 »

О годе выпуска.Если ствол хромированный-выпуск позднее семидесятого года.Массовый хром начали делать 1970-1971 гг.
Записан
"Петровичь"

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re: Раковинки в стволе
« Ответ #41 : Января 21, 2011, 00:09:01 »

Ни в коем случае не вздумай делать ни какого хонингования,тем более что хонингование это процесс нарезания микро сетки для подгонки(притирки) трущихся деталей,оставляй так.У меня на бельгийке тоже раковины были,а на ней стволы в 2 раза тоньше.Ещё всё зависит от места расположения раковин.
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики
 

Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 24.