Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?  (Прочитано 13150 раз)

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« : Сентября 02, 2014, 15:47:19 »

Здравствуйте господа. Предлагают мне ТОЗ-66 12 калибру, хз какого года выпуска. Предлагал внук хозяина. Хозяин уже стар и ружье уже 2 года находится в полиции на сохранности. Говорил, что дед был военным и купил он это ружье только потому, что в части где он служил все были охотниками, не хотел выделяться так сказать. По словам внука, дед стрелял "пару раз всего из него, свинью в деревне пристрелил, да пару уток убил". Ценник в 10тр озвучили. Состояние, говорят идеальное. Интересует ваше мнение по этому ружью. Мож у кого есть или был опыт обращения/владения. Лично я даже в живую не видел курковые ружья) Ремонтопригодность так же интересует.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #1 : Сентября 02, 2014, 15:52:29 »

Двуствольное ружье ТОЗ 66 12-го калибра выпускалось с 1968 по 1974 гг. Имеет усиленную ствольную коробку, хромированные стволы дли­ной 700-720 мм со стандартными дульными сужениями (правый - получок, левый - чок). Диаметры каналов ство­лов сделаны таких размеров (18,5-18,6 мм), что допускают успешную стрельбу бумажными и металлическими гильзами, прочность стволов обеспечивает стрельбу бездым­ным и дымным порохом. Ложа березовая пистолетной формы, вес 3,2 кг. Кучность боя для правого ствола 50%, для левого - 60%, доходит до 65%.

Думаю за такие деньги стоит приобрести. "Все что сделано в СССР - сделано на века"
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #2 : Сентября 02, 2014, 17:02:07 »

А блин ТОЗ, беглым чтением прочитал ГАЗ )))
Любая двудулка в приличном состоянии 10-ку стоит. Если нравится и состояние хорошее берите.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #3 : Сентября 02, 2014, 20:10:48 »

я бы взял если сам брать не будешь дай координаты в лс
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #4 : Сентября 02, 2014, 20:53:27 »

Здравствуйте господа. Предлагают мне ТОЗ-66 12 калибру, хз какого года выпуска. Предлагал внук хозяина. Хозяин уже стар и ружье уже 2 года находится в полиции на сохранности. Говорил, что дед был военным и купил он это ружье только потому, что в части где он служил все были охотниками, не хотел выделяться так сказать. По словам внука, дед стрелял "пару раз всего из него, свинью в деревне пристрелил, да пару уток убил". Ценник в 10тр озвучили. Состояние, говорят идеальное. Интересует ваше мнение по этому ружью. Мож у кого есть или был опыт обращения/владения. Лично я даже в живую не видел курковые ружья) Ремонтопригодность так же интересует.
    сейчас ружей как машин б.ушных. купить на много проще ,чем продать.так что,смело торгуйся.думаю до 8 рублей легко скинешь,а нет так и не переживай.хороших ружей много,найдешь свое и может даже лучше.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #5 : Сентября 02, 2014, 21:21:52 »

Ценник в 10тр озвучили.
Считаю, что дорого. Да и хрен знает, что там на самом деле за состояние.
JiM, советую тебе (вам) присмотреться к более распространенным моделям без курков. Вертикалка или горизонталка по вкусу. Чтоб б/у и не очень дорого. В качестве первого ружья, лишь бы стреляло да глаз радовало. А там сам поймешь, что нужно и нужно ли вообще.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 21:47:24 от ВИДЖИТ »
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #6 : Сентября 02, 2014, 21:29:34 »

Ценник в 10тр озвучили.
Считаю, что дорого. Да и хрен знает, что там на самом деле за состояние.
JiM, советую тебе (вам) присмотреться к более распространенным моделям без курков. Вертикалка или горизонталка по вкусу. Чтоб б/у и не очень дорого. В качестве первого ружья, лишь бы стреляло да глаз радовало. А там сам поймешь, что нужно и нужно ли вообще.
   золотые слова виджит!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 07:00:54 от КостяАнатолич »
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #7 : Сентября 02, 2014, 22:28:33 »

я бы взял если сам брать не будешь дай координаты в лс
Лицензия только-только в стадии оформления, точнее сказать пол часа назад отправил все доки через "госуслуги")) Так что еще буду искать ружья. Если это не куплю, то дам координаты, с продажей они не спешат)
смело торгуйся.думаю до 8 рублей легко скинешь,а нет так и не переживай.хороших ружей много,найдешь свое и может даже лучше.
Забыл сказать, в ценник входит: ружье, кожаный чехол, набор для чистки и сейф. Вот лично мне сейф нах не нужен, т.к. завтра-послезавтра буду покупать нужный МНЕ сейф.
Ружей то много, да продают редко... Ну или не афишируют продажу... Буду знакомых напрягать из области, чтоб спрашивали/узнавали))
тебе (вам)
Тебе) И на счет стреляло да душа легла, эт я полностью согласен!!

А ТОЗ этот ремонтопригоден хоть в данное время? Все таки 40 лет ружью, запчасти, думаю фиг найдешь в случае чего.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #8 : Сентября 02, 2014, 23:10:24 »

А ТОЗ этот ремонтопригоден хоть в данное время? Все таки 40 лет ружью, запчасти, думаю фиг найдешь в случае чего.
Эти не ломаются!!! :) У меня ТОЗ-бм 55г.в.
Вообще немного странный вопрос про ремонтопригодность ружья, думаю новичкам простительно. Спусковой крючок, пружина, курок, боёк - чему там ломаться? Чем проще система, тем надежнее! JiM, дружище, как ружбайку приобретешь, обязательно разбери - посмотри где чё находится, заодно и смажешь что давно не мазано.
А вообще не заморачивайся, бумага на руках будет так и ружье найдется.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #9 : Сентября 03, 2014, 09:25:44 »

Очень хорошее ружьё....в руках держал один раз-очень понравилось. Жаль "курковка"-но это на любителя.
Состояние смотреть нужно. Как говориться что толку что машина на кирпичах стояла в гараже-если там стояла 20ть лет. Хром в стволах-это очень не плохой бонус. Если законсервировано нормально-стоит брать....хотя поторговаться можно! А сейф можно и перепродать. Да и стой он СЕЙФ в деревне - поохотил-да воткнул на временное пристанище.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #10 : Сентября 03, 2014, 09:30:29 »

на мой взгляд,как первое ружье все таки курковка не очень подходит,сам так обжегся,все уже отстрелялись,а ты только курки взвел и ищеш взглядом куды лупить,а уже поздно,по мне предпочтительней вертикалочка ,иж 27,12,или тоз 34
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #11 : Сентября 03, 2014, 09:31:20 »

вобщем не замарачивайся,будет зеленка на руках ,будет на много проще.а пока поговори с робинзоном у них тоже бывают хорошие ружья и не за дорого. глядишь подберешь себе по душе какой нибудь другой интересный вариант.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #12 : Сентября 03, 2014, 10:10:50 »

на мой взгляд,как первое ружье все таки курковка не очень подходит,сам так обжегся,все уже отстрелялись,а ты только курки взвел и ищеш взглядом куды лупить,а уже поздно,по мне предпочтительней вертикалочка ,иж 27,12,или тоз 34
Сколько Александр, курковой владел? Так то первый выстрел с курковки также быстро производиться как из ружья внутрикуркового. Вместо движения предохранителем взвод курка на вскидке. Второй выстрел конечно замедленней. Потому тоже внутрикурковку взял. Но больше это всё в теории и остаётся так как обычно один выстрел. А если к утям подходишь то можно и оба курка взвести заранее. Опять же взвести курки бесшумно можно а предохранитель бесшумно снять ну ни как не получиться потому и снимаешь обычно также навскидке.
Глянуть бы тозик то конечно. Тем более если реально состояние нового.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #13 : Сентября 03, 2014, 13:20:45 »

два года владею,третий пошел,пока пальцем нащупал пока взвел,туда сюда и уже поздно,так что мой вердикт курковке- на любителя!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Предлагают ТОЗ-66, стоит ли брать?
« Ответ #14 : Сентября 03, 2014, 14:26:56 »

Как то не правильно говоришь уважаемый! Эдак и предохранитель снача нащупать. Это человек первый раз взявший ружьё в руки перед выстрелом сначала смотрит на ружьё перед собой, включает ружьё, потом вставляет приклад в плечо , потом поправляет чтобы видно стало мушку на планке. Так же и на водителя учатся сначала чуть ли педали не рассматривают перед тем как нажать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20.