Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: мр-43  (Прочитано 8863 раз)

Notan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
мр-43
« : Октября 16, 2009, 12:22:08 »

Драсте всем, Покупаю своё первое ружьё, душа лежит к мр 43, хочу новое купить. Кто сталкивался именно с новыми 43ми помогите, как у них качество, резкость, бой, где лучше купить: в кирове (в магазине) или на заводе в ижевске?
Записан

KV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: мр-43
« Ответ #1 : Октября 16, 2009, 20:08:58 »

неделю назад брал на заводе в ижевске мр-27ем (бук) 12/76 за 13600 руб. В Кирове около 21т.р.
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: мр-43
« Ответ #2 : Октября 17, 2009, 07:55:58 »

Простое ИЖ-43 в Ижевске можно купить за  8500 руб, но надо выбирать внимательно. Зачастую у них планка криво приварена!!!
Записан

Notan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мр-43
« Ответ #3 : Октября 17, 2009, 08:09:46 »

Говорят что у них стволы не всегда ровные, как их выбирать?
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: мр-43
« Ответ #4 : Октября 17, 2009, 08:33:24 »

Чисто визуально. Сначала осмотрите стволы как они спаяны между собой,должны быть в одной плоскости,затем посмотрите планку ровная ли по всей длине,после этого вставте гильзу без капсюля в патронник и посмотрите встволы со стороны среза. Кольца внутри ствола должны располагаться чётко, без смещения во внутрь или к наружной стенке ствола. Ну и наконец подгонка стволов к колодке. Не должно выть зазора(на некоторых видел до 1,5 мм).Вот примерно так. Удачной покупки :)
Записан

Notan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мр-43
« Ответ #5 : Октября 17, 2009, 08:41:52 »

HOHOL, благодарю за совет. :)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: мр-43
« Ответ #6 : Октября 18, 2009, 11:47:33 »

Сложно самому наверное будет...если опыта нет...возьми специалиста...Я тоже как-то в Ижевске покупал ружьё...несколько стволов смотрел все не очень...В итоге пришлось взять из них самое лучшее как мне казалось...выбирал сам...А вот знакомый воспользовался помощью специалиста не знаю точно как он его там нашел, но взял хорошее ружьё с нормальными  стволами...Удачи!

Notan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мр-43
« Ответ #7 : Октября 29, 2009, 11:15:01 »

В ижевск я не ездил, а был в йошкароле посмотрел два ружья в магазине там такое гумно продают, что в ижевске перебирать этот хлам желание отпало напрочь. Но нашёл у одного пенсионера два ружья. Первое: новое иж-58м 12кал. говорит выстрелил из него не больше 10 раз, видно что ухоженое состояние идеальное, всё в масле хранится, договорился за 7 т.р. забрать. Второе иж-58 16кал., пользованое, рыжики снаружи на стволах есть, а так тоже отличный сохран., шата нет стволы зеркало. Так  вот он говорит что из него лося за 500 шагов один раз взял (без упреждений, завышений, куда целил туда попал), стрелять он умел, это несколько человек потвердили(и грамоты за первые места на соревнованиях есть), но "за 500 шагов" возможно ли?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: мр-43
« Ответ #8 : Октября 29, 2009, 11:38:55 »

Так  вот он говорит что из него лося за 500 шагов один раз взял (без упреждений, завышений, куда целил туда попал)... "за 500 шагов" возможно ли?
Смотря какие шаги :D Если 10 см шаг, то возможно. Если хотя бы 50 см, то уже не верю.
Поверил бы если бы он сказал что стрелял с завышением и попал, а с прямого выстрела далее 150 м - не верю. 120 м с гладкого, но с небольшим завышением точки прицеливания - сам был свидетелем, кстати тоже был ИЖ-58 16 калибра.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 11:43:55 от DimAn »
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: мр-43
« Ответ #9 : Октября 29, 2009, 11:47:25 »

 Так  вот он говорит что из него лося за 500 шагов один раз взял (без упреждений, завышений, куда целил туда попал), стрелять он умел, это несколько человек потвердили(и грамоты за первые места на соревнованиях есть), но "за 500 шагов" возможно ли?
[/quote]
 ;bj;Дедуля Мюнхаузину не с родни будет :D?За 500 шагов не только из гладкого,из нарезняка проблематично попасть.Пусть если и попал он в лося  ,так у того максимум синяк остался.
Ну бывает нашего брата (рыбака-охотника)при рассказе "заносит"но это явный перегиб :)
Хотя может шаг см15.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 14:08:10 от RUSlan »
Записан

Notan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мр-43
« Ответ #10 : Октября 29, 2009, 12:27:13 »

При мне, отец из тоз-34 лося снял 150м. брал выше 2м. и вперед 1м. - это реально. А за 500 сам не верю
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: мр-43
« Ответ #11 : Октября 29, 2009, 14:15:50 »

Если ружья действительно в отличном сохране- надо брать не задумываясь!!! То, что небольшие рыжики на стволах,это фигня - выведутся, тем более если ружья у деда на руках, есть возможность съездить стрельнуть. Тем более цена вполне реальная. За отличное ружьё(старое) обычно просят цену нового такого же класса.Не стоит тянуть с покупкой-на такие ружья всегда найдётся покупатель :). Удачной покупки!!! ;ay;.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: мр-43
« Ответ #12 : Октября 29, 2009, 14:17:58 »

мне как неопытному новичку не вполне понятно какой урон лосю может нанести пуля ,которая летит уже по нисходящей траектории????
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: мр-43
« Ответ #13 : Октября 29, 2009, 15:20:34 »

какой урон лосю может нанести пуля ,которая летит уже по нисходящей траектории????
Зависит от скорости полета пули. При высокой начальной скорости полета пули, лететь по нисходящей траектрии она может тоже с большой скоростью с сохранением значительной части энергии. Соответсвенно и удар при соприкосновении с предметом будет нехилым.
Записан

Notan

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: мр-43
« Ответ #14 : Октября 29, 2009, 17:49:57 »

HOHOL, с одним ружьём я договорился, т.к. я начинающий охотник на счет второго задумываюсь нужно ли оно мне.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.