Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МР-153  (Прочитано 11914 раз)

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
МР-153
« : Сентября 03, 2009, 13:25:12 »

Ура! Сделал себе подарок на день рожденья,купил сегодня МР-153 12/89 710 ствол в камуфляжу пластик .В выходные поеду пристреливать , что посоветуете , как лучше!Дистанция,патроны,мишень. ;cr;
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: МР-153
« Ответ #1 : Сентября 03, 2009, 13:41:03 »

Посоветовать ничего не посоветую, т.к. сам еще не купил себе ружье, уже 2 недели разрешители мозги пудрят, а вот с покупкой и днем рождения поздравляю!!! ;co; ;az;
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: МР-153
« Ответ #2 : Сентября 03, 2009, 14:49:12 »

С покупкой и днюхой ;az;
http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/ohot/ohot-019.html
http://www.hunter.ru/gun/steingold/part28.htm
http://www.sportguns.ru/10-02/pristrelka-guns/pristrelka-guns.html
Здесь глянь
Навскидку вспоминается что стандартное расстояние - 35 м, дробь № 3, могу ошибаться. Если что - специалисты (vv, solder и иже с ними :)) поправят ;)

« Последнее редактирование: Сентября 03, 2009, 15:00:45 от DimAn »
Записан

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: МР-153
« Ответ #3 : Сентября 03, 2009, 17:00:13 »

Спасибо отличные статьи. ;ay;
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: МР-153
« Ответ #4 : Сентября 03, 2009, 19:20:26 »

Дробью проверьте метров на 30-35 равномерность осыпи и совпадение центра осыпи  с точкой прицеливания. По моему для этих целей дробь №3-5 очень даже подойдёт. Я с дробью больше никогда ничего не делал. Можно конечно резкость по досочке проверить, но это больше к качеству патрона относиться. Если чоки сменные то можно на каждом пострелять и выбрать для себя. А пулькой на 50 метров тоже нужно проверить. Тут бы порекомендовал что-нибудь из Полева и Гуаланди. Причём пульки тоже желательно на разных чоках проверить - на цилиндре, на 0,5 и на 1.
Самое главное нужно научиться работать с предохранителем, заряжанием и разряжанием, сборкой- разборкой. Удачи в освоении, модель хорошая, но 89 патронник возможно как то будет немного сказываться на качество выстрела 70 патроном. Но это нужно только проверкой, ни разу не использовал с 89 патронником. Не совсем понятно и как пули снаряжать и можно ли 70 гильзу использовать. Вообщем это нужно в инструкции посмотреть, раз уж взял с 89 патронником, то нужно все тонкости его использования изучить. Опять же любопытно посмотреть на результат одинаковой пули из 70, 76, и 89 гильзы. Честно говоря я вообще не обращал внимания имеются ли 89 в продаже, в принципе они расчитаны на применение стальной дроби, насколько мне известно.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: МР-153
« Ответ #5 : Сентября 03, 2009, 19:51:14 »

Причём пульки тоже желательно на разных чоках проверить - на цилиндре, на 0,5 и на 1.
Насчет пулек и чока - я бы рекомендовал инструкцию сначала почитать.Во всяком случае у меня в инструкции к турку написано, что стрелять калиберной пулей можно только с ДС 0,5 и меньше.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: МР-153
« Ответ #6 : Сентября 03, 2009, 20:07:45 »

Цитировать
Удачи в освоении, модель хорошая, но 89 патронник возможно как то будет немного сказываться на качество выстрела 70 патроном. Но это нужно только проверкой, ни разу не использовал с 89 патронником. Не совсем понятно и как пули снаряжать и можно ли 70 гильзу использовать. Вообщем это нужно в инструкции посмотреть, раз уж взял с 89 патронником, то нужно все тонкости его использования изучить. Опять же любопытно посмотреть на результат одинаковой пули из 70, 76, и 89 гильзы. Честно говоря я вообще не обращал внимания имеются ли 89 в продаже, в принципе они расчитаны на применение стальной дроби, насколько мне известно.

Там, в принципе, на переходе нормальный конус, поэтому никаких проблем для использования 70х гильз нет. Единственное, что 89 патронник изначально расчитан на патроны 89 магнум со стальной дробью. Но при этом, внимательно посмотрите паспорт, там Вы увидите, что стволы ружей с 89 и 76 патронником расчитаны на одинаковое давление. Так  что не переусердствуйте с навесками. И отстрел, я бы рекомендовал провести патронами 12х76, хотя бы пачку. И потом еще ими пострелять, чтобы механизм обкатку прошел.

« Последнее редактирование: Сентября 03, 2009, 20:57:52 от Solder »
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: МР-153
« Ответ #7 : Сентября 03, 2009, 21:36:35 »

Ура! Сделал себе подарок на день рожденья,купил сегодня МР-153 12/89 710 ствол в камуфляжу пластик .В выходные поеду пристреливать , что посоветуете , как лучше!Дистанция,патроны,мишень. ;cr;
Привет!Где брал и почем?Тоже себе такое хочу.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: МР-153
« Ответ #8 : Сентября 03, 2009, 21:51:26 »

Цитировать
Насчет пулек и чока - я бы рекомендовал инструкцию сначала почитать.Во всяком случае у меня в инструкции к турку написано, что стрелять калиберной пулей можно только с ДС 0,5 и меньше.

К тем, которые я рекомендовал, не относиться. То же можно сказать о пуле майера, тут также 1мм чок работает без проблем. Полевские вообще изначально проектировались на работе с чоковым сужением. В чоке 1мм опасны пули имеющие диаметр основного тела (а не поясков и контейнеров) равный и больший размера чока. Самым известным примером будет круглый "спутник". Чоком с напором 1,25 наверное лучше пулями не стрелять вообще, или прогонять их через ствол.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: МР-153
« Ответ #9 : Сентября 03, 2009, 22:56:32 »

К тем, которые я рекомендовал, не относиться.
Я ж говорил - если что, специалисты поправят :)
Записан

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: МР-153
« Ответ #10 : Сентября 04, 2009, 07:21:24 »

Ура! Сделал себе подарок на день рожденья,купил сегодня МР-153 12/89 710 ствол в камуфляжу пластик .В выходные поеду пристреливать , что посоветуете , как лучше!Дистанция,патроны,мишень. ;cr;
Привет!Где брал и почем?Тоже себе такое хочу.
Брал в Ижевске магазин Ижевские ружья цена 16300.Есть и дешевле от 14200 смотрел 5 шт у всех стволы кривые.Сейчас вообще с Ижами проблемма по стволам .Даже 27  трудно подобрать.
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re: МР-153
« Ответ #11 : Сентября 05, 2009, 06:57:50 »

Ура! Сделал себе подарок на день рожденья,купил сегодня МР-153 12/89 710 ствол в камуфляжу пластик .В выходные поеду пристреливать , что посоветуете , как лучше!Дистанция,патроны,мишень. ;cr;
Привет!Где брал и почем?Тоже себе такое хочу.
Брал в Ижевске магазин Ижевские ружья цена 16300.Есть и дешевле от 14200 смотрел 5 шт у всех стволы кривые.Сейчас вообще с Ижами проблемма по стволам .Даже 27  трудно подобрать.
Спасибо.А на 76 были?
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: МР-153
« Ответ #12 : Сентября 06, 2009, 14:38:16 »

Цитировать
Я ж говорил - если что, специалисты поправят
DimAn, к импорту мой совет не относиться, т.к. хлипкие они. Как правило вес у них снижается за счёт толщины стволов в том числе, поэтому для них прежде чем зарядить надо не семь, а десять раз отмерить. У моего одноклассника Галифаст разнесло на заячьей охоте при стрельбе дробью. Ружьё пушинка, стволы как будто из жести сделаны, но видимо не для наших условий! :D А наши ружья расчитаны так, что по ошибке можно артиллерийский снаряд пихнуть ;bj; Но в целом конечно пули с калибровочными поясками или смонтированные в калиберные контейнеры должны нормально работать в сужениях 12 калибра включительно до чока 1мм. Например на пачках гуаланди так и написано: применять с чоковыми сужениями не более 1мм.
Записан

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: МР-153
« Ответ #13 : Сентября 08, 2009, 08:26:32 »

Цитировать
Спасибо.А на 76 были?

12/76 и 12/70 есть в наличии. Цены те же.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2009, 10:21:47 от Serega »
Записан

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: МР-153
« Ответ #14 : Сентября 08, 2009, 08:38:26 »

Вот отчёт о пристрелке 153 фотка самый удачный выстрел дробью №5 расстояние 35 м с упора. Вот тока насадки у мну все под стальную дробь ,то что на фото насадка ХF 0.52 дыры от пуль на 100м с раструба дульное расширение,IC 1.2 побоялся пулей на сужении стрелять.пуля импортная.

[вложение удалено Администратором]
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 24.