Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Самокрут и его стоимость  (Прочитано 16601 раз)

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #30 : Марта 24, 2011, 21:20:53 »

Костя, а как LEE-II под сокол? Есть желание прикупить данный девайс, но по словам знакомого данная "штука", под сунар? Интересует мнение с точки зрения пользователя :)
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #31 : Марта 24, 2011, 21:22:42 »

У меня так получилось:
с новой гильзой: гильза с капсюлем - 6,5р (Полигон), порох 3р., контейнер пл - 1,2р.(Экстрим), дробь - 4р.(130р/кг Полигон), итог - 14,7р. патрон;
б/у гильза, соответственно все тоже, ток капсюль кв-209 - 2,3р.(Экстрим), итог - 10,3 р.
еще крахмал - ну очень больших денег :) стоит 30р.- 200г.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #32 : Марта 24, 2011, 21:33:41 »

сокол и крупную дробь(дробь крупнее 2-3) надо контролировать весами, полностью на автомате великоват разброс выходит.
если весы электронные с тарокомпенсацией то проблем не возникает +20секунд на патрон

у сокола и на банке пишут - запрещено заряжать патроны обьемным методом измерения

например самодельная мерка на 2,2 сокола, выдает от 2,14 - 2,35, не понятно но бывают отрывы капитальные, получилось 70% взвешиваний 2,18- 2,22 , 5% - 2,35,

но  в чем кайф - сидишь  у компа лазишь по форуму и тут же на столе пресс за ручку дергаешь, и ни чего ни куда не летит не крошится не просыпается, не спеша в свое удовольствие по патрону в минуту со всеми контрольными взвешиваниями.

ааааа еще вспомнил проблему "процесса самозаряда из прошлого" стукотня за которую начинали домашние и соседи орать через 20 мин :)(капсуль выбить, дно раздутое обжать)  и вечная проблема как капсуль ровно загнать,  наболело в свое время как сейчас помню   .. :) :)

капсуль кв-209  1,85 - в охотнике,
 порох 250гр - 300р = 250/2,25=111 (-6 просыпали :) ) =105шт , 300/105 = 2,85
дробь 130 полигон 1кг/0,035 = 28,5 птрона (-1,5 патрона опять просыпали или в магазине обвешали) ,  130/27 = 4,8р
пыж-к 1,2 или 1,7 р на кзорсе
новые гильзы покупать - ээээ неее зачем?
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 21:52:52 от Kocten »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #33 : Марта 25, 2011, 08:49:29 »

Спасибо, что подтвердил мои предположения, а весы электронные с тарокомпенсацией имеем :)
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #34 : Марта 25, 2011, 09:38:36 »

у меня получилось патрон 10,24 это с контейнером а без т.е. с пыжом двп 9.95 р. ), так что вывод катаешь 2 своих третий получаеться бесплатно. если покупать в магазине то получаеться 2 купил а третьего не подарили )
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #35 : Марта 25, 2011, 09:57:02 »

По мне экономическая составляющая здесь не главное, а главное, что при промахе вина полностью твоя :) , а не завода по производству боеприпасов :)
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #36 : Марта 25, 2011, 10:10:17 »

По мне экономическая составляющая здесь не главное, а главное, что при промахе вина полностью твоя :) , а не завода по производству боеприпасов :)
для кого как :), мне тож не принципиальна стоимость, но мне доставляет это некое удовлетворение, а если станок был бы то вообще сидел бы пока всё не закатал не остановился бы )
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #37 : Марта 25, 2011, 10:46:50 »

Цитировать
мне тож не принципиальна стоимость
А мне принципиальна :) Осенью на пострелушках сжег порядочно самокрута, который собственно для этого и крутил. Стоимость патрона выходила 5 руб.Если бы я стрелял магазинскими патронами, в 2-3 раза дороже,  себе бы такой вольности не позволил.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 10:51:19 от Solder »
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #38 : Марта 25, 2011, 10:57:08 »

Цитировать
мне тож не принципиальна стоимость
А мне принципиальна :) Осенью на пострелушках сжег порядочно самокрута, который собственно для этого и крутил. Стоимость патрона выходила 5 руб.Если бы я стрелял магазинскими патронами, в 2-3 раза дороже,  себе бы такой вольности не позволил.
это то понятно если ты купил патроны, ты во что попало то стрелять не будешь, + за 50 метров точно будешь сидеть и караулить пока они над головой у тебя не полетят )))
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #39 : Марта 25, 2011, 10:58:12 »

а тут на дуплет за 50 м. с такой мыслью что пуля дура а вось прокатит  :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #40 : Марта 25, 2011, 19:43:50 »

Где вы там гильзы то капсюлированные видели по 6,5 руб????? В полигоне 7.30-последние 8мь штук забрал Рекордовские, в Экстриме по 7,5-но главпатроновские-Лёха продавец заверял что полуавтомат ест-наестись не может!))))) Что касательно дроби в Полигоне 120 за кило в Экстриме 130! Что касательно патронов В Экстриме Главпатрона тьма всякого-в Полигоне капля феттера и рекорда! В этом году впервые увидел РЕКОРД-МАГНУМ! Хотел даже прикупить для своего 58го ижика-авось как раз будут-а то в простых недовес конкретный! Цена напугала-дороже главпатрона! Кстати "СКМ" очень хвалят-не пробовал-не знаю! А так по сегодняшним закупкам посчитал-если гильзы новые брать-патрон в теже деньги получается!!!!!((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #41 : Марта 25, 2011, 20:18:27 »

А у меня запасы старые, не считал конечно во сколько обходится один патрон, ну а удовольствие от процесса заряжания, его то не купишь.....
Записан

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #42 : Апреля 01, 2011, 21:18:00 »

Сегодня 400штук снарядил вручную,надеюсь на весну хватит :D.
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #43 : Апреля 02, 2011, 05:19:15 »

Где вы там гильзы то капсюлированные видели по 6,5 руб?????
Полигон на Чапаева, гильза с капсюлем КВ по 6.50 покупал, может и закончились.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Самокрут и его стоимость
« Ответ #44 : Апреля 02, 2011, 09:07:55 »

Гильзы по цене тоже варьируются здорово, Есть с высоким, низким латунным основанием пластиковые гильзы, есть толстостенные тонкостенные, сейчас в принципе с тонкой стенкой все практически гильзы, я пулевые патроны только в рекордовские гильзы заряжаю, они подороже чуток и стенка толстая. Иностаранные гильзы делают даже с выборкой фаски по внутреннему диаметру верхнего бортика гильзы, по всей видимости для облегченного закатывания или завальцовки звездой.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.