Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пневманаты - объединяйтесь!  (Прочитано 148350 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #450 : Марта 18, 2018, 22:54:14 »

выбирать только тебе,кто во что горазд ,а "леля" это вот http://chargedgun.ru/edgan/obzor-vintovki-lelya
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #451 : Марта 19, 2018, 09:39:39 »

Что подскажете???? На мониторинг мало времени остаётся-надвигается время Ч(принимать решение) ;ai;

Обратитесь в "Охотник", там дадут конкретные рекомендации и ответят на все Ваши вопросы...
Записан

Савинобор43

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #452 : Марта 20, 2018, 11:30:58 »

Всем спасибо!!! Вопрос решён))).Вскоре поделюсь впечатлениями... В первую очередь мне было важно узнать мнение и советы пользователей пневматики-поэтому я здесь.Надеюсь и в будущем узнать здесь то что не в каждом магазине скажут и не в любой статье прочитаешь.
Записан

se-ga

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #453 : Апреля 02, 2018, 17:16:37 »

 поделись хоть что приобрел. :)
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #454 : Января 29, 2020, 08:53:08 »

Всем привет!
За спрос говорят денег не берут и совет дельный дадут. К чему эт я. да как и все, ищу в общем.
Домашние(жена и дочка) захотели пострелять, да и сам не прочь иногда побаловаться. В связи с чем озадачился пневматикой. Но как говорится чем дальше в лес тем больше дров. Чем больше узнаю тем больше голова пухнет че брать. Сразу оговорюсь, бюджет не большой, идеально было бы найти что то не больше пятерки, но если что то можно немного и подвинуться.
На РСР естественно не тяну, да и надо по проще, ну если что и по воронам популять. Переломка или с качалкой? Кто что скажет про МР(ИЖ)-60(61)?
В общем буду признателен объективным советам. Может у кого завалялось что то, так же приму к сведению.
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #455 : Января 29, 2020, 09:35:50 »

Из 60(61) вороне можно глаз повредить, осторожнее  :D это если попадёте еще. А для ребенка 60(61) дело хорошее и удобное в использовании из-за бокового взвода - не тяжело и пальцы не прижмет, опасности здоровью минимум. Я бы именно 60(61) и посоветовал для семейного досуга.
Из переломки, что жена, что ребенок, сделают меньше выстрелов, надоест взводить, тяжелее, стоя не факт, что смогут стрелять. По воронам всё равно будет бесполезно.
Усиливать газовыми пружинами ради ворон бюджетные пневмы смысла нет - толком ничего не полетит, взводить семья скорее всего не сможет, оптику отдачами (да, их там несколько) разнесёт (если ставить задумаете вдруг), точности обычно никакой нет, получите так называемый "ведрострел" да ещё и потенциально опасный. Денег потратите столько, что по соотношению результат-цена проще было бы купить РСР и получать удовольствие.
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #456 : Января 29, 2020, 19:21:39 »

для ребенков и жены мр-61,, самый сенокос,, и голову ломать не надо,для себя любимого,чтоб  ,,серые ананасы,,падали ,надо по серьезней.это другая тема.а посмотреть бу, вообще рубаса за два,а то и дешевле,  а если к ней руки приложить,,выжать все,, дак ворончики падать будут  ,будь здоров.

успехов ;az;
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #457 : Января 29, 2020, 19:59:34 »

Спасибо за подсказки.
На пару меня не хватит точно. Нуно одну, единственную, чтоб всех радовала.
А если, как вы говорите, посерьёзнее, то эт чего за штуковина будет?
Записан

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #458 : Января 29, 2020, 21:27:37 »

В общем изучая данную тему, примерно приходит понимание хотелкам.
В общем нужна пневма с боковым или нижним взводом. Вот. Переломку, не знаю почему, но хочу. Может потому что есть уже две, немного в других колибрах.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #459 : Января 29, 2020, 23:04:25 »


Усиливать газовыми пружинами ради ворон бюджетные пневмы смысла нет - толком ничего не полетит, взводить семья скорее всего не сможет, оптику отдачами (да, их там несколько) разнесёт (если ставить задумаете вдруг), точности обычно никакой нет, получите так называемый "ведрострел"
Ну не знаю,ижи довольно точные,по крайней мере которые мне попадались,кары с 30-40 метров падают,оптика,на моем хаче стоит дешевенькая и пружина газовая,ни чего ни куда не побежало,со своей на 50 метров карыч падал
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #460 : Января 29, 2020, 23:09:11 »


Усиливать газовыми пружинами ради ворон бюджетные пневмы смысла нет - толком ничего не полетит, взводить семья скорее всего не сможет, оптику отдачами (да, их там несколько) разнесёт (если ставить задумаете вдруг), точности обычно никакой нет, получите так называемый "ведрострел"
Ну не знаю,ижи довольно точные,по крайней мере которые мне попадались,кары с 30-40 метров падают,оптика,на моем хаче стоит дешевенькая и пружина газовая,ни чего ни куда не побежало,со своей на 50 метров карыч падал
О какой винтовке речь?
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #461 : Января 30, 2020, 08:56:33 »


Усиливать газовыми пружинами ради ворон бюджетные пневмы смысла нет - толком ничего не полетит, взводить семья скорее всего не сможет, оптику отдачами (да, их там несколько) разнесёт (если ставить задумаете вдруг), точности обычно никакой нет, получите так называемый "ведрострел"
Ну не знаю,ижи довольно точные,по крайней мере которые мне попадались,кары с 30-40 метров падают,оптика,на моем хаче стоит дешевенькая и пружина газовая,ни чего ни куда не побежало,со своей на 50 метров карыч падал
Я не буду даже начинать спорить об этом, т.к. вы правы, что, приложив руки и таланты, всё полетит или лучше, или сильнее, а может и то, и другое. Сколько же нужно потратить денег для этого? (это не вопрос). Станет ли после всех модификаций изделие пригодно для семьи с точки зрения удобности и безопасности? (А это вопрос). Что получим, не удовлетворение двух условий спрашивающего, а именно стоимость игрушки и пригодность для семьи. Будет ли ещё сам всё это устанавливать или к мастеру пойдет. Не думаю, что жена и дитё будут испытывать ощущения отдыха на пострелушках, взводя газовую пружину, да и даже просто усиленную обычную. У 60, как мне кажется, боковой рычаг от газовой быстро устанет к тому же. Ну и игрушка станет небезопасной уже. Плюс придется подбирать пулю, потратившись на ассортимент, а потом их покупать.
ИЖ-60(61) чем хорошо, для семьи он легок в освоении и использовании, безопасен, научил целиться, спускать крючок, отошел в сторонку и радуешься за них, всё сами делают и стреляют. Ни жене, ни ребенку, обоим пофигу (обычно) сколько сантиметров сосновой доски пробьет пуля. Дрозды от 60(61) падают отлично, ребенок в садоводстве в перелеске может на всю семью на жаркое настрелять... Ну и стрелять в целях развлечения и освоения навыков можно любыми бюджетными пульками.

Извините, что много пишу. Я за ту логику, что филейный нож не надо в дерево метать, шкуродёром не надо банки открывать, хлеб лучше всего режется поварским ножом, а дрова надо рубить топором, а не вбивая в него другим поленом штык-нож от автомата. Развлекательная стрельба из ППП для семьи не то же самое, что ППП, способная метко, далеко и "сильно" поражать птиц в бронежилетах, как по конечной цене, так и по остальным пунктам. А с прицелом вам просто повезло, есть даже статистика у пневманутых по прицелам разных марок с количеством уничтоженных отдачей, ну, вы и без меня знаете, наверное.

Потому, это просто моё мнение, что решить сразу две задачи, - развлечь семью (относительно безопасно) и активно собирать ананасы, можно, купив РСР, но это, условно, до 10 раз дороже, чем новая бюджетная ППП.

Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #462 : Января 30, 2020, 17:29:26 »

детям рср не нать. 61 ежик с магазинчиком,будут в ладоши хлопать,отлично стреляет турецкими пульками,70 р.коробочка ;az;китайские карандаши и простая  ,порвет.т.к.ч. оптика не надо
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Индеец

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #463 : Января 30, 2020, 17:40:21 »

детям рср не нать. 61 ежик с магазинчиком,будут в ладоши хлопать,отлично стреляет турецкими пульками,70 р.коробочка ;az;китайские карандаши и простая  ,порвет.т.к.ч. оптика не надо
рср сам не хочу, мне чем проще тем лучше. не хочу с балонами и шлангами таскаться.
Инет поизучал, выбор пал на винтовки бокового взвода или нижнего. 61 как раз подходит, в магазине был, в руках крутил, лежит хорошо, но какая то она вся пластмассовая, игрушечная. Тут на форуме AlexHunt продает такую, но че то на сообщения не отвечает, телефон не доступен, да и объява с мая висит, может и продал уже.
почему оптику не надо? по мне так наоборот, пусть учатся в глазок глядеть правильно.
« Последнее редактирование: Января 30, 2020, 17:42:08 от Индеец »
Записан

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Пневманаты - объединяйтесь!
« Ответ #464 : Января 30, 2020, 21:32:17 »

ну если тока для учебы,а так че там смотреть ,двацать метров,китайские карандаши всеровно ,,уедут,, а оптику дороже ружья смысла нет ;az;
удачи
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 25.