Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охотнадзор  (Прочитано 97596 раз)

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #255 : Июля 08, 2017, 23:05:12 »

И где можно посмотреть,? Данке Шон!
Тоже ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ!!!!! ;ai;
Записан

IvIvan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: охотнадзор
« Ответ #256 : Июля 09, 2017, 23:54:42 »

по квотам вопрос: на Опарино - 55 медведей,  на Лузу - 2?
Как так?
так в Опарино почти весь район УОП что по площади раз в 5 примерно больше. Другое дело что и Лузские угодья не маленькие , явно охотовед там что-то недоучел.
Охотовед в Лузе специально предоставляет недостоверные(заниженные) данные по количеству зверей в общих угодиях, т.к. он же является и председателем лузского общества охотников и рыболовов со своими угодиями и ему нужно в первую очередь продать свои лицензии. А если будет много лицензий в УОП то пострадает бюджет его общества. Интересный вопрос квоты еще не утверждены, а слухи о конкретных количествах уже давно расползлись. Говорят, лосей будет 12. 8 взрослых, 2 гонных и 2 до года. Посмотрим, оправдаются ли. А так конечно цифры смешные по всем 3ем видам, особенно по медведю, которого у нас в разы больше чем кабана(а на него было выделено 10 лицензий).
« Последнее редактирование: Июля 10, 2017, 09:13:07 от IvIvan »
Записан

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re: охотнадзор
« Ответ #257 : Июля 10, 2017, 16:30:17 »

"...Охотовед в Лузе специально предоставляет недостоверные(заниженные) данные по количеству зверей в общих угодиях, т.к. он же является и председателем лузского общества охотников и рыболовов со своими угодиями и ему нужно в первую очередь продать свои лицензии. А если будет много лицензий в УОП то пострадает бюджет его общества..."

А что? Там есть охотовед? Ни как не могу ПАСа назвать охотоведом. И про бюджет общества районного... Он коммерсант. Его бюджет пострадает, а не общества.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2017, 16:32:49 от Чистянин »
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re: охотнадзор
« Ответ #258 : Июля 10, 2017, 21:49:58 »

Теперь все стало ясно.
Еще бы услышать ответ от официальных органов.
Записан

Настоящий охотник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: охотнадзор
« Ответ #259 : Июля 19, 2017, 11:02:27 »

Посмотрел карту ГИС Экология. Кирово-Чепецкий район на 2/3 находится в зеленой зоне. На собрании нам заливали что ни какой зоны нет. Вот это поворот событий.
Записан

leha_fedorov

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: охотнадзор
« Ответ #260 : Июля 19, 2017, 11:09:30 »

Посмотрел карту ГИС Экология. Кирово-Чепецкий район на 2/3 находится в зеленой зоне. На собрании нам заливали что ни какой зоны нет. Вот это поворот событий.
что по Чепецку не понятно по ушам наездили , все распределили  а охотникам фигу показали. Цены ломовые выставляют. Охраны и порядка ноль. Спроси председателя сколько охотников в обществе осталось. В правлении менты да браконьеры. Чему удивляешься?))))))))
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #261 : Июля 19, 2017, 14:29:35 »

Посмотрел карту ГИС Экология. Кирово-Чепецкий район на 2/3 находится в зеленой зоне. На собрании нам заливали что ни какой зоны нет. Вот это поворот событий.
Отсюда возникает вопрос?
По карте ГИС Экология это зелёная зона!
По табличкам КЧООиР - территория на которой разрешена охота!
Кто тут прав? Где постановление, решение, закон или другой подзаконный акт - утверждающий данную территорию, как зелёную зону ( Кирова, Кирово-Чепецка или др.)?

Дальше следуют размышления! :D :D ;ai;
По данным ГИС Экология.
Охотника встречает на этой территории инспектор, и может составить соответствующую бумагу за нарушение правил охоты!
Но, тогда данные сведения должны быть доведены до охотников, охотпользователей и всех заинтересованных лиц,  не говоря уже об охотобществах, хотя бы через средства массовой информации!
Тем более должны знать председатели охотобществ! Судя по карте, Кировского в том числе, а так как КЧООиР является "ячейкой" КОООиР, то Свечников и правление должны быть, ОБЯЗАТЕЛЬНО в курсе!
Очень бы хотелось услышать ответ, основанный на соответствующих документах, типа закон, указ, постановление!
Можно будет почитать самому и расширить свой кругозор  ;bq; ;bq; ;bq;, как с заказниками в ООУ ;ay;
« Последнее редактирование: Июля 19, 2017, 14:44:07 от Виктор734 »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: охотнадзор
« Ответ #262 : Июля 19, 2017, 16:36:25 »

Очень бы хотелось услышать ответ, основанный на соответствующих документах, типа закон, указ, постановление!
Можно будет почитать самому и расширить свой кругозор  ;bq; ;bq; ;bq;, как с заказниками в ООУ ;ay;

Почитайте
Постановление Правительства Кировской области от 20 июня 2007 г. № 98/258 "Об объявлении зеленой зоны городов Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского особо охраняемой природной территорией регионального значения"
Постановление Правительства Кировской области от 27 августа 2007 г. N 104/361 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЖИМА ОСОБОЙ ОХРАНЫ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ
ГОРОДОВ КИРОВА, КИРОВО-ЧЕПЕЦКА И СЛОБОДСКОГО"
п. 1 ч.5 ст. 105 Лесного Кодекса РФ
п. 01.70 ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), утвержденнного ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ


Записан

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: охотнадзор
« Ответ #263 : Июля 20, 2017, 09:06:40 »

В лесах зеленой зоны запрещается:

    использование токсичных химических препаратов для охраны и защиты лесов, в том числе в научных целях;
    заготовка живицы;
    ведение сельского хозяйства, за исключением сенокошения и пчеловодства;
    использование лесных участков для разработки месторождений полезных ископаемых, за исключением участков, в отношении которых лицензии на пользование недрами получены до дня вступления в силу постановления, на срок, не превышающий срока действия таких лицензий;
    проведение гидромелиоративных работ;
    размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений, линий связи, линий электропередачи, подземных трубопроводов;
    загрязнение территории любыми видами отходов, а также виды хозяйственной деятельности, рекреационного и иного использования территории зеленой зоны, препятствующего сохранению, восстановлению и воспроизводству природных комплексов и их компонентов.

Разрешенные виды деятельности и природопользования:

Ведение охотничьего хозяйства в границах зеленой зоны, уход за лесами и санитарно-оздоровительные мероприятия в лесах зеленой зоны осуществляются в соответствии с федеральным законодательством.

Сплошные рубки лесных насаждений в лесах зеленой зоны осуществляются только в случае, если выборочные рубки не обеспечивают замену лесных насаждений, утрачивающих свои средообразующие, водоохранные, санитарно-гигиенические, оздоровительные и иные полезные функции, на лесные насаждения, обеспечивающие сохранение целевого назначения защитных лесов и выполняемых ими полезных функций.

Регулирование численности объектов животного мира осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.

В лесах зеленой зоны допускается:

    осуществление в установленном действующим законодательством порядке заготовки и сбора дикорастущих ягод, грибов и других пищевых лесных ресурсов, заготовка мха для собственных нужд;
    рекреационная деятельность в случае и порядке, предусмотренных федеральным законодательством.

Все виды хозяйственной деятельности, разрешенной в пределах границ зеленой зоны, в установленном порядке подлежат согласованию со специально уполномоченным органом исполнительной власти области в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Конкретные ограничения использования лесов на территории зеленой зоны устанавливаются лесохозяйственным регламентом, утверждаемым в соответствии с федеральным законодательством.
Записан
Главное не бздеть!!!

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #264 : Июля 20, 2017, 09:22:26 »

Меня всегда "умиляла" формулировка "в соответствии с федеральным законодательством" или просто "законодательством"! ;bj; ;bj; ;bj;
И ни какой конкретики!
DimAn мне написал в личку "расшифровку" положений законодательства!
Огромное ему спасибо! ;az; ;co;
Посмотрю, почитаю, если не разберусь буду задавать вопросы ;ah;
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охотнадзор
« Ответ #265 : Июля 20, 2017, 13:15:00 »

Меня всегда "умиляла" формулировка "в соответствии с федеральным законодательством" или просто "законодательством"! ;bj; ;bj; ;bj;
И ни какой конкретики!
DimAn мне написал в личку "расшифровку" положений законодательства!
Огромное ему спасибо! ;az; ;co;
Посмотрю, почитаю, если не разберусь буду задавать вопросы ;ah;
Ознакомится можно нужно и интересно. Но возникает подозрение, что тут больше будет зависеть как разберемся не мы, а юристы и главное судьи.
 " Не буди лихо, пока оно тихо." ( рус. нар. мудр.)
Записан

Настоящий охотник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: охотнадзор
« Ответ #266 : Июля 20, 2017, 15:36:58 »

Меня всегда "умиляла" формулировка "в соответствии с федеральным законодательством" или просто "законодательством"! ;bj; ;bj; ;bj;
И ни какой конкретики!
DimAn мне написал в личку "расшифровку" положений законодательства!
Огромное ему спасибо!
Записан

Настоящий охотник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: охотнадзор
« Ответ #267 : Июля 20, 2017, 15:38:27 »

Если информация публичная, то думаю пояснить нужно всем. А то кому то на ухо нашептали а мы не в курсах)))). А лучше всего подробно распишут с пояснениями, что бы можно было показать егерю когда стращать протоколом будет. Думаю всем информация полезна. Ждемс!
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!
Re: охотнадзор
« Ответ #268 : Июля 20, 2017, 15:49:46 »

Если информация публичная, то думаю пояснить нужно всем. А то кому то на ухо нашептали а мы не в курсах)))). А лучше всего подробно распишут с пояснениями, что бы можно было показать егерю когда стращать протоколом будет. Думаю всем информация полезна. Ждемс!
Ну допустим не на ухо! Тут Вы не правы!
Всё мне расшифрованное находиться в указанном посте
Почитайте
Постановление Правительства Кировской области от 20 июня 2007 г. № 98/258 "Об объявлении зеленой зоны городов Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского особо охраняемой природной территорией регионального значения"
Постановление Правительства Кировской области от 27 августа 2007 г. N 104/361 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЖИМА ОСОБОЙ ОХРАНЫ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ
ГОРОДОВ КИРОВА, КИРОВО-ЧЕПЕЦКА И СЛОБОДСКОГО"
п. 1 ч.5 ст. 105 Лесного Кодекса РФ
п. 01.70 ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2), утвержденнного ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ




Если вам самому лень искать и читать, тогда ждите когда вам расскажут другие!
Записан

Настоящий охотник

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: охотнадзор
« Ответ #269 : Июля 20, 2017, 16:11:31 »

734 Вы сами писали следующее:
DimAn мне написал в личку "расшифровку" положений законодательства!
или Вы забыли, а может заблудились.
если посмотреть сообщение выше , на которое Вы ссылаетесь то оно было публичное.)))))))
поэтому и написал что хотелось бы узнать , то  за что Вы любезный благодарите . сообщение в Личке.
ни  чего личного, общение)))))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.