Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: МР или старый ИЖ!?  (Прочитано 6473 раз)

Александр_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #15 : Ноября 09, 2018, 14:05:54 »

Когда выбирал себе одностволку тоже думал взять мр18мм, но в магазине сравнил с бу иж18м и не раздумывая взял иж. Состояние железа - как новое, ствол ровный, без износа совсем и выглядит толше, хром в стволе мр практически не виден в отличии от иж. И цена иж немного ниже - смысла платить больше нет. У мр плюсы только в том что есть в пластике и патрон на 76, хотя это ему излишне.
Записан

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #16 : Ноября 10, 2018, 10:56:16 »

Всем, привет! Кто юзает новые МР-ки поделитесь опытом, что лучше старый ИЖ или МР. Хочу новое ружжо(второе)- мнения все разные. И стоит ли ехать в Ижевск или в Кирове купить и не париться. Рассматриваю МР-43 или МР-18.
Сразу скажу что я начинающий! :)Когда пришло время начал искать бу ружья ,правда 27 модель. Ходил в магазин и 43 мне очень нравился . Начитался в инете про вскидки и был доволен что куда смотрю при вскидке 43 четко ложился в далекую точку. Но в душе мечтал о вертикалке... Там же в магазине просил вертикалку и вскидку все время приходилось поправлять. При открытии глаз мушка вертикалки уходила то в право то в лево((. Бу стволы честно расстраивали состоянием, конечно мне не попались просто хорошие и все... В общем  не один месяц хождений в магазины :D до того я доходил и допримерялся что вертикалка стала вкладываться туда куда смотрю :D :D Потом вдруг пришла мысль что захотел именно Новое ружье и чтоб его история началась с меня)) Раньше ездил в Ижевск на техкрим по 410 калибру и зашел рядом в магазин "Ижевские ружья" я так понял что это магаз завода! Написал в ВК человеку с магазина,он попросил перезвонить.Вопрос был как раз о поездке и покупке 27 в магазине завода. Менеджер меня и отговорил! Сказал что они поставляют дилерам проверенные ружья и нет смысла ездить! Купил новое тут . Цена вроде такая же что на заводе или дешевле.. фото я скидывал в ветку Какое у кого ружье. Под дождем бывал уже не раз,ничего не ржавеет .Все протираю конечно как положено! Удачи
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2018, 11:02:30 от Скорый »
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #17 : Ноября 10, 2018, 16:15:23 »

Старый иж 58 был и иж 27 советский,сейчас иж 43, все одно и тоже две трубы сваренные и к деревяшке прикрученные.лично разницы не ощущаю. Была одностволка при выстреле цевье отваливалось и свол падал на землю, :D
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #18 : Ноября 10, 2018, 20:39:27 »

Старый иж 58 был и иж 27 советский,сейчас иж 43, все одно и тоже две трубы сваренные и к деревяшке прикрученные.лично разницы не ощущаю. Была одностволка при выстреле цевье отваливалось и свол падал на землю, :D
Без обид. Но в Ваших словах все отношение к ружьям. :(
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #19 : Ноября 11, 2018, 03:07:25 »

Вот немного не в тему, но все же напишу. Как то взял в руки итальянку, так она и прикладиста, и баланс, и качество. Наши после нее действительно кажутся как водопроводная труба с деревяшкой.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #20 : Ноября 11, 2018, 03:43:47 »

А я вот один раз держал в руках фроловку. Из мосинской винтовки сделан дробовик 32 калибра. Причем из родного ствола. Ствол просто рассверлен и обточен снаружи. Обточен так ступеньками. Потом прочитал в "ОиОХ" рассказ, один охотник с таким на глухариные тока ходил, за дальнобойность уважал, потом в костре ствол испортил.
Есть вот что то в старых ружьях такое чего словами не передать.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #21 : Ноября 11, 2018, 08:33:10 »

А я вот один раз держал в руках фроловку. Из мосинской винтовки сделан дробовик 32 калибра. Причем из родного ствола. Ствол просто рассверлен и обточен снаружи. Обточен так ступеньками. Потом прочитал в "ОиОХ" рассказ, один охотник с таким на глухариные тока ходил, за дальнобойность уважал, потом в костре ствол испортил.
Есть вот что то в старых ружьях такое чего словами не передать.
история целой эпохи есть....
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Скорый

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #22 : Ноября 11, 2018, 09:41:40 »


Есть вот что то в старых ружьях такое чего словами не передать.
При поиске бу ружье позвонил мне товарищ .Он свел со своим знакомым который продавал Иж 54 первых лет, без бранд трубок(бойки по конструкции торчат).Я все перечитал перед встречей. Был он просто в идеальном состоянии! Покрытие такое все переливается.Цена 10тр. но я тогда уже на новое настроился. Тоже уважаю старину .
Записан

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #23 : Ноября 14, 2018, 17:29:25 »

по моему разницы нет
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.

filfry

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Отрицание требует одиночества,отшельничества.
Re: МР или старый ИЖ!?
« Ответ #24 : Ноября 14, 2018, 21:03:34 »

Главное косит все поподряд и старый и новый.
Записан
Отрицание требует одиночества,отшельничества,
изоляции.
 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.