Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin  (Прочитано 1754 раз)

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

Всех приветствую, собственно после приобретения продукции GArmin, задумался о хороших картах, я так понял что их делают какие то программисты, но стоимость за свои услуги не гуманная для 1 человека, собственно в этом и предложение, собраться максимально большим количеством людей заинстересованных, скинуться и заказать эти карты, кому интересно отпишитесь в теме, буду пробовать собирать в вайбере группу, и там всю инфу скидывать
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Связист

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #1 : Января 16, 2023, 08:31:06 »

Привет, карты доступно сделать самому,стоит только хорошо изучить мат.часть)) не стоит переплачивать  ;)а так стандартная SAS.planet в помощь. Ссылку на скачивание могу скинуть,в моей есть квартальная сетка всей Кировской области.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #2 : Января 16, 2023, 15:48:13 »

Всех приветствую, собственно после приобретения продукции GArmin, задумался о хороших картах, я так понял что их делают какие то программисты, но стоимость за свои услуги не гуманная для 1 человека, собственно в этом и предложение, собраться максимально большим количеством людей заинстересованных, скинуться и заказать эти карты, кому интересно отпишитесь в теме, буду пробовать собирать в вайбере группу, и там всю инфу скидывать
прибор перепрошит?
Записан

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #3 : Января 16, 2023, 17:59:27 »

Всех приветствую, собственно после приобретения продукции GArmin, задумался о хороших картах, я так понял что их делают какие то программисты, но стоимость за свои услуги не гуманная для 1 человека, собственно в этом и предложение, собраться максимально большим количеством людей заинстересованных, скинуться и заказать эти карты, кому интересно отпишитесь в теме, буду пробовать собирать в вайбере группу, и там всю инфу скидывать
прибор перепрошит?
нет,завод
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #4 : Января 16, 2023, 17:59:54 »

по картам отбой, нашли дешевле
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #5 : Января 16, 2023, 23:24:39 »

спутник всей области не потянет не один прибор, карты делаю, но обьясняю людям, что  нормально работать спутниковые карты (хотябы с 2-3 слоями) на картах в зависимости от прибора от 200км2 до 2000км2. Карты генштаба одного масштаба области влезут в любой навигатор. Поэтому лучше иметь карту лесников местных с выделами и максимальной детализацией гарминовскую, генштаб какой нравится , и спутник той местности где охотишся.
Записан
89127322360

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #6 : Января 17, 2023, 17:05:39 »

спутник всей области не потянет не один прибор, карты делаю, но обьясняю людям, что  нормально работать спутниковые карты (хотябы с 2-3 слоями) на картах в зависимости от прибора от 200км2 до 2000км2. Карты генштаба одного масштаба области влезут в любой навигатор. Поэтому лучше иметь карту лесников местных с выделами и максимальной детализацией гарминовскую, генштаб какой нравится , и спутник той местности где охотишся.
Подскажите по масштабам для астро. На какой слой(масштаб на навигаторе) что ставите?
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #7 : Января 17, 2023, 21:20:28 »

все зависит от спутникового снимка и памяти навигатора. Для астры - альфы беру слой самый четкий (обычно 16-17 ) и 15. Слой 17 ставлю на масштабы до 300м, слой 15 на масштабы до 800м. Делаю только 5 масштабов, или 4 плюс генштаб этого участка. Можно и больше и меньше, но я остановился на этом варианте.
« Последнее редактирование: Января 17, 2023, 21:24:27 от komix »
Записан
89127322360

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #8 : Января 18, 2023, 02:23:22 »

Подскажите по масштабам для астро. На какой слой(масштаб на навигаторе) что ставите?
Хоть и не ко мне был вопрос, но своё мнение тоже озвучу. На охоте специально наблюдал сам за собой, какими масштабами на Альфе/Астро чаще всего пользуюсь. Оказалось, что 80-120-200 метров. Поэтому считаю вполне оптимальным ставить слой спутника #17 или #18 в масштаб 5-200 и в 300 метров.
На масштабе 500/800/1, 2 на спутнике уже вообще ничего не видно, для этих масштабов нужна какая-нибудь векторная карта с возможностью поиска объектов, на крайний случай подойдёт и Дороги России. Масштабы 5км и дальше вообще не нужны в этих навигаторах. Для этого существуют автомобильные навигаторы.
Повторю своё мнение, что для астры/Альфы никакие псевдо "генштабы", ггц не нужны. Это удел пешеходов с етрексами и gpsmap-ами.
Выше описанное относится к бытовым картам в формате img.
Если науку освоить, то формат jnx предоставляет больше возможностей. Уже хотя бы можно накладывать слои. Но это получается творческая работа, для кого-то такую карту уже делать не будешь, только для себя. Так как надо изучать местность, ну и времени на это тратиться больше.
Спасибо за внимание.))

ЗЫ. Когда человек только купил навигатор, не важно какой (туристический и охотничий) он конечно хочет закачать в него всё что попадется под руку, я и сам такой)) но в данном случае, я уже выяснил оптимально необходимый уровень информации которой нужно владеть и эту линию и толкаю. С моим мнением могут быть согласны не все - это тоже нормально.
ЗЫЫ. Охотничий гармин (астро/альфа) и туристический (етрекс/жпсмап) - это как питбайк и чоппер. Вроде и там и там по два колеса, но задачи совершенно разные.
« Последнее редактирование: Января 18, 2023, 11:08:18 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: Карты спутник+генштаб+охот.угодья для Garmin
« Ответ #9 : Января 18, 2023, 16:48:52 »

Подскажите по масштабам для астро. На какой слой(масштаб на навигаторе) что ставите?
Хоть и не ко мне был вопрос, но своё мнение тоже озвучу. На охоте специально наблюдал сам за собой, какими масштабами на Альфе/Астро чаще всего пользуюсь. Оказалось, что 80-120-200 метров. Поэтому считаю вполне оптимальным ставить слой спутника #17 или #18 в масштаб 5-200 и в 300 метров.
На масштабе 500/800/1, 2 на спутнике уже вообще ничего не видно, для этих масштабов нужна какая-нибудь векторная карта с возможностью поиска объектов, на крайний случай подойдёт и Дороги России. Масштабы 5км и дальше вообще не нужны в этих навигаторах. Для этого существуют автомобильные навигаторы.
Повторю своё мнение, что для астры/Альфы никакие псевдо "генштабы", ггц не нужны. Это удел пешеходов с етрексами и gpsmap-ами.
Выше описанное относится к бытовым картам в формате img.
Если науку освоить, то формат jnx предоставляет больше возможностей. Уже хотя бы можно накладывать слои. Но это получается творческая работа, для кого-то такую карту уже делать не будешь, только для себя. Так как надо изучать местность, ну и времени на это тратиться больше.
Спасибо за внимание.))

ЗЫ. Когда человек только купил навигатор, не важно какой (туристический и охотничий) он конечно хочет закачать в него всё что попадется под руку, я и сам такой)) но в данном случае, я уже выяснил оптимально необходимый уровень информации которой нужно владеть и эту линию и толкаю. С моим мнением могут быть согласны не все - это тоже нормально.
ЗЫЫ. Охотничий гармин (астро/альфа) и туристический (етрекс/жпсмап) - это как питбайк и чоппер. Вроде и там и там по два колеса, но задачи совершенно разные.
Для себя на 500 - 800 поставил генштаб. Выше не пользовал никогда.
Ниже спутник. Щас точно не помню, вроде 17 самый подробный.
По пользованию согласен - 80-120-200.
Особенно когда  с подхода под собакой под лося.
Но ближе 150-200 м до зверя уже в полглаза в навигатор. Он на шее, чтобы бросить в любой момент(карабин в руке уже).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.