Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия  (Прочитано 14053 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Накопал в инете инфу про данные карабины, у нас их продает московская компания "зверобой", отзывы на ганзе вроде положительные, но их немного совсем, да и вообще информации в инете кот наплакал. Может кто что знает про данные ружбайки, а то цена 115 т.р. за карабин с 3-мя сменными стволами уж очень привлекла. Раньше смотрел на sauer и blaser, но там аналогичная комплектация за 200т.р. зашкаливает, вот и решил узнать мож кто пользовал эти машинки.
В общем очень жду отзывов  :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #1 : Сентября 15, 2012, 23:13:33 »

Не парься, бери п/а. :)
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #2 : Сентября 17, 2012, 07:44:53 »

Ну тут даже больше не вопрос п\а или болт, а то что хотелось бы взять карабин со сменными стволами. Варианты типа маузер, зауер, блейзер - сильно дороже, вот и образовался вопрос по этому карабину, он подешевле, но как он в деле?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #3 : Сентября 17, 2012, 08:06:41 »

Тоже хотел подумывал о модульном, в итоге купил разные. :)
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #4 : Сентября 17, 2012, 09:21:26 »

Цитировать
Не парься, бери п/а
Может сразу пулемет? Господа дайте дичи хоть один шанс из тысячи!!! На загонах с п/а (сколько вышло столько и упало :( ), на лабаз даже с п/а лезут (НА КАКОЙ???), на ходовую вообще молчу ( у меня знакомый на СКС круглый магазин поставил от пулемета) ;aq;
Мы стремимся к культуре охоты, а не на войну готовимся. Когда у нас будет как, хотя бы, в Белоруссии, про остальную Европу я молчу. Загон: если со стрелковой вышки, то болт; если с земли, то гладкий ствол (у нас дальше 100 метров выстрелов мало). Лабаз, ходовая -болт или гладкий ствол.
У редкого полуавтомата будет хоть какое то подобие баланса (кроме топовых моделей, но они стоят от 150тр).
Я видел Титан в работе. Отличная машина в умелых руках. 3 ствола 9,3  30-06 и 223 калибры полностью перекрывают все виды охот в Волго - Вятском районе. И не надо покупать много карабинов, потому что привыкаешь все равно к одному. Если нет денег (как у меня :D), то купи болт в калибре 308 и не парься он  заменит все, только стреляй по месту. Я охочусь с CZ 550 в калибре 30-06 (просто покупал его специально для лабаза), да тяжёлый, да длинный, но уж если попал дак попал. Карабином доволен на все 100%.
А если нужен тебе второй быстрый выстрел на загоне, то возьми себе штуцер, ему по скорострельности равных нет.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #5 : Сентября 17, 2012, 12:04:10 »

Я видел Титан в работе. Отличная машина в умелых руках. 3 ствола 9,3  30-06 и 223 калибры полностью перекрывают все виды охот в Волго - Вятском районе. И не надо покупать много карабинов, потому что привыкаешь все равно к одному.

Вот как раз такой набор и рассматриваю. Из минусов которые накопал в инете первое это легкосплавная коробка, типа может не выдержать тяжелый прицел на большом калибре, а второе - размещение прицела на коробке требует перепристрелки после смены ствола, правда это у всех кроме блейзера и некоторые говорят что смещение стп маленькое и для охоты не критично.
Бер мож еще какие недостатки отметишь или эти как нибудь прокомментируешь?
И еще вопрос, титан который ты видел человек где покупал не в курсе? Просто в Кирове я их не видел в магазинах, нужно или под заказ или самому в мск ехать.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #6 : Сентября 17, 2012, 14:03:52 »

Титан брали в Москоу сити. Не понравился затвор, сильно болтается в заднем положении. Но есть выход - отполировать затворную группу, патроны будут залетать со свистом.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #7 : Сентября 17, 2012, 14:22:32 »

Понятно. А владелец то не с форума? Карабин в Кирове? Не дадут в руках покрутить?
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #8 : Сентября 17, 2012, 14:43:23 »

Нет владелец из Чувашии.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Чистянин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #9 : Сентября 17, 2012, 22:56:22 »

Ездит с сией вещью один охотник из Нижнего. Вещь рабочая. Я бы взял. Ничего плохого сказать по ней не могу.
Записан
Покажи мне, как ты ведёшь себя на охоте, и я скажу кто ты...

ganza

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • все в твоих руках
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #10 : Сентября 21, 2012, 06:49:40 »

я тоже присматривался к титану, привлекала именно цена за 3 ствола, одна лицензия. но в силу их редкости взял итальянский болт в 308. меня полностью устроил. почти универсальное оружие, от "мишки до мышки" с условием самокрута! так что теперь в сторону алюминевых каробок даже и не смотрю.
с ув.Александр
Записан

v_vlad

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re:Кто что знает про карабины TITAN-6 Австрия
« Ответ #11 : Мая 02, 2013, 14:06:56 »

Привет всем! Вчера купил Титан в калибре 30-06. УСМ со шнеллером. Вопрос: можно ли отрегулировать усилие на основном спуске. На мой взгляд какой-то тугой и короткий. Или это дело привычки.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 20.