Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лучший нарезной карабин.  (Прочитано 60530 раз)

lonhunt

  • Гость
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #15 : Декабря 21, 2011, 21:32:30 »

Хорош манлихеровским стволом. Хотел такой в калибре 7,62-54. Отговорили. Говорят, что замки не терпят калибр мощнее чем 223REM. Почитайте Ганзу, если купить с конвейера в Ижевске, там ещё напиллинга с ним на полгода и цена вырастет в 3 раза.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #16 : Декабря 21, 2011, 21:50:56 »

Хотел такой в калибре 7,62-54. Отговорили. Говорят, что замки не терпят калибр мощнее чем 223REM.
Что то не слыхал чтоб хоть один развалился. Наверное ствол быстрее износиться. На экспорт и мощнее 54 делают. По энергетике приблизительно 12 калибр. Порядка 2500 -3500 выстрелов нужно сделать, денег на патроны много потребуется.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #17 : Декабря 22, 2011, 09:25:09 »

Да советовать хорошо :) Сейчас себе выбираю - весь удумался, что же взять, пока на повестке дня: Remington 750, CZ-550, Sabatti Rover 870, Savage 11FC, Вепрь - все в 308 калибре. Ну или если Тикку Лайт, Батю или Хантер удастся найти б\у - новую не потянуть.
Еще СКС и мелкашку хочу, но это так больше просто на пострелять и еще думаю надо ли мне это :)
Записан

Alexey-

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • я и мой пёс. норная охота.
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #18 : Декабря 22, 2011, 10:59:33 »

Лично я имею карабин вепрь-хантер 30-06. Карабин хороший патрон мощный, но вес этого орудия в снаряжённом виде под 6 кг. Потаскаешь такую пушку весь день на плече, вечером плечо ватное и бо-бо. Держал в руках Браунинг такого-же калибра - просто супер ощущения. Вес как у иж-27, развесовка отличная, можно долго метится в одну точку и руки не водит из стороны в сторону, а самое главное тоже полуавтомат. Цена вопроса 80000 т.р. Если бы у меня на сегодняшний день не было карабина, моей покупкой стал Браунинг. ;ay; ;ay; ;ay;
Записан
Время - мясо.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #19 : Декабря 22, 2011, 20:40:34 »

Да советовать хорошо :)
Советовать не буду, но несколько наблюдений выскажу. У меня в бригаде Рем 750 уже два  сезона. Ствол качественный в смысле кучности. Но само оружие выглядит как самый Китайский ширпотреб, всё жду что оно рассыплется на винтики. Но пока терпит. Два года не могу найти к нему планку для оптики, перевернул весь интернет, ноль. Правда можно пересверлить планку от других модификаций Ремов, но хозяин мечтает найти что то родное. Данная модель видимо ещё очень нова, т.к. даже на ганзе всего пара тройка владельцев. Касаемо меня - не взял бы ни за что.
Savage рассматривал сам как вариант дешёвого ружья для пострелушек по бумаге, много о нём искал мнений. Запомнилось, что частенько клинит отечесвенные гильзы. Но в результате и этих не очень больших денег пожалел и взял иж 18.
Про вепря молчу из-за веса. Из приведённых тобой думаю нужно взять что либо из этих: CZ-550, Sabatti Rover 870. CZ конечно более проверено большим количеством владельцев.
Цитировать
Еще СКС и мелкашку хочу, но это так больше просто на пострелять и еще думаю надо ли мне это
Объедини эти оба в 223 и возьми например сайгу или Барса в этом калибре. Мощей у патрона много, отдачи очень мало, патроны дешёвые есть и выбор достаточно большой. Кроме того с этим патроном можно успешено тренироваться на большие дистанции, а это интересно. Хорош для некоторых видов охот, но больше хорош для пострелушек.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 20:43:17 от vv »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #20 : Декабря 22, 2011, 21:26:05 »

Два года не могу найти к нему планку для оптики, перевернул весь интернет, ноль.

На wht.ru есть, на all4hunt.ru есть, просто насколько я смог понять не везде пишут, но планки на рем7400 и рем750 одинаковые.
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #21 : Декабря 22, 2011, 21:26:34 »

Да советовать хорошо :) Сейчас себе выбираю - весь удумался, что же взять, пока на повестке дня: Remington 750, CZ-550, Sabatti Rover 870, Savage 11FC, Вепрь - все в 308 калибре. Ну или если Тикку Лайт, Батю или Хантер удастся найти б\у - новую не потянуть.
Еще СКС и мелкашку хочу, но это так больше просто на пострелять и еще думаю надо ли мне это :)
Я в своё время так же метался между Сабатти, Ремом, Тиккой, Чизой, Заставой, Мосинкой и проч. Из всего, что держал в руках, безупречной была только Тикка! Плюнул на всё, залез в долги, взял Тикку-Хантер в 9,3-62 и теперь счастлив как слон!!! Даже не сомневайтесь! В оружии должно радовать всё!!! А она радует!
Потом понесло дальше, хороший чел подарил Вепя-Супер в 308кал. Сейчас вот думаю о 223калибре. Хочу Савадж, но вот тут товаристч Барсом торгует : http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=4721.0 Может соблазнюсь. :)

PS: Все лето и осень офигевал! В Полигоне на Герцена Чиза висела в 223кал с варминтовским стволом и ламинированной деревяхой. За 36 рублей  ;ai;!!! Мне надо было "розовую" на подарочного Вепря оформлять. Облом теперь.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 21:39:56 от lonhunt »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #22 : Декабря 22, 2011, 21:33:23 »

[На wht.ru есть, на all4hunt.ru есть, просто насколько я смог понять не везде пишут, но планки на рем7400 и рем750 одинаковые.
Планки то одинаковые, но отверстия не подходят, уже проверено. Точнее подходят только три, а четвёртое зависает. В принципе я считаю, что достаточно трёх, либо досверлить, но хозяину хочется чтоб было родное!
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 21:38:09 от vv »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #23 : Декабря 22, 2011, 21:35:38 »

В девятке предлагают Бенельку Арго. И патрон мне нравиться. Но я пока к нему морально не готов.
Тикка нравиться (у VV вот тоже тикка хантер в 9ке), но увы жаба душит, - приходится расставлять финансовые приоритеты.

По предварительным сводкам пока ЧЗтка - намбер ван в списке ) Наверное если никаких форс-мажоров не произойдет на нее и буду нацеливаться.

Планки то одинаковые, но отверстия не подходят, уже проверено.

Вот тут http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=1484 человек продает 750 с быстросъемным моноблоком - можно поговорить, может разобьет комплект. НУ чисто как вариант.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 21:40:50 от Solder »
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #24 : Декабря 22, 2011, 21:45:06 »

У Чезетки поворот затвора 90 градусов и подклинивает в крайнем заднем положении (правда не на всех), да и туговат слегка. Тикка Баттю-лайт в Нижнем, летом еще 48 тыщ стоила. Сейчас не знаю, но разница с Чезетом невелика.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #25 : Декабря 22, 2011, 21:51:01 »

Основание крона наверное как раз пересверленное от Рем 7400. Да при желании можно много планок приспособить и работы на 10 минут. У хозяина пока зрение хорошее и он с открытого хорошо целит вот и капается. Со временем если модель хорошо пойдёт наделают креплений и для неё.
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #26 : Декабря 22, 2011, 22:02:40 »

Надо сперва определиться, болт нужен, или полуавтомат. Полуавтоматы - они больше для рас...дяйства. По настоящему дисциплинирует и заставляет любить охотничью этику, ценить выстрел и уважать зверя только болтовик! А ещё лучше штуцер. И какой бы карабин не приобрёл, по настоящему реализовать его возможности можно только когда: <цена карабина> = <цена оптики + цена кронштейна>.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2011, 22:04:52 от lonhunt »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #27 : Декабря 22, 2011, 22:13:36 »

У Чезетки поворот затвора 90 градусов и подклинивает в крайнем заднем положении (правда не на всех), да и туговат слегка. Тикка Баттю-лайт в Нижнем, летом еще 48 тыщ стоила. Сейчас не знаю, но разница с Чезетом невелика.
У каждой модели бывают свои проблемки, но к клину затвора у Чезетки быстро приспосабливаются, там нужно просто научиться плавно перезаряжать, но в целом это вполне приличная модель. Тикка конечно очень приятная модель но и у неё есть проблема. У неё такой оригинальный "экстерьер", что некоторым он никак не подходит и становиться невозможно вложиться нормально,  в этом случае зачастую берут как раз Чезетку. Я в первую минуту, когда получил Тикку, даже растерялся. Но быстро освоился и она стала ложиться как влитая, даже нравиться вкладка, а некоторым это так и не удаётся. От телосложения зависит дружба с этим карабином. Чезетка менее "капризна" в этом плане. Откровенно говоря ещё немного жалко в загон с Тиккой ходить и за бураном ездить по лесам. Наверное иж 94 из-за этого не буду продавать.
Записан

lonhunt

  • Гость
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #28 : Декабря 22, 2011, 22:18:19 »

Действительно жалко. Я с ней только на лабаз и с подхода. Подумываю о пластиковом ложе для Тикки. На Ганзе за 8т.р. видел.
Записан

FARNHEM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • "Свободное владение Фарнхэма" (с)
Re:Лучший нарезной карабин.
« Ответ #29 : Декабря 23, 2011, 07:46:38 »

Лично я имею карабин вепрь-хантер 30-06. Карабин хороший патрон мощный, но вес этого орудия в снаряжённом виде под 6 кг.
    Сегодня взвесил своего в-хантера с магазином, пятью патронами и прицелом на кронштейне - 4,9 кг. Конечно, не очень легко, но кило плюсом к браунингу бару не критично. Зато уверен в нем на все 100, звери "...падают, падают и сами в штабеля укладываются...", за снегоходом и по буеракам чувства жалости к карабину не возникает. Крайний лось был взят с одного выстрела со 100 нормальных(не охотничьих) метров выстрелом с рук ориксом 13 гр. Хожу много, охочусь и с подхода, карабином доволен, с весом не заморачиваюсь да и бесплатный фитнес. Кто-то писал про сильную отдачу и громкий выстрел. Отдача как у любого полуавтомата, не сильная. Громко бУхает только в тире, даже лампы гаснут, в лесу -обычный звук выстрела.
У приятеля в -30 бар после первого выстрела не перезарядился, лосик спасся...
Если есть деньги на импорт, то есссно надо брать импорт. При отсутствии оных очень доволен вепрем и менять не собираюсь.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2011, 08:06:20 от FARNHEM »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 21.