Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Звездочка или простая закрутка?  (Прочитано 5589 раз)

Кузмич

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
Звездочка или простая закрутка?
« : Февраля 19, 2010, 23:49:04 »

Что лучше и как это влияет на кучность и резкость?
Записан
Редкая птица долетит до середины охотничего сезона.   ;cr;

Колянус

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
Re: Звездочка или простая закрутка?
« Ответ #1 : Февраля 20, 2010, 10:22:25 »

Я закручиваю токо закруткой звезда больно сильно гильзы портит. А после закрутки гильз хватает от 5 до 10 раз зарядки.
А изменение кучности и резкости не заметил.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Звездочка или простая закрутка?
« Ответ #2 : Февраля 20, 2010, 18:09:06 »

Я сначала тоже парился по поводу звездочки. УПС даже специально купил, а потом как-то пришел к простой закрутке.
По кучности и резкости различий лично я не заметил (и те и другие заряжал Соколом), а вот по части скорости снаряжения закруткой побыстрее выходит. Опять же на закрутке удобно на верхней прокладке маркером номер дроби подписывать.
На звездочке бывало еще что верх патрона как бы разворачивало (образовывалось утолщение) и в силу этого несколько раз бывало, что патрон не лез в патронник.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Звездочка или простая закрутка?
« Ответ #3 : Февраля 20, 2010, 19:37:09 »

Если требуется стрелять далеко и, возможно, по неподвижной цели, то определенно ЗВЕЗДОЧКА. Т.к. сноп дроби не разбивается о верхнюю прокладку. И еще плюс - большее давление пороховых газов.
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Звездочка или простая закрутка?
« Ответ #4 : Февраля 14, 2011, 09:09:02 »

Как прокладка так и пыжи хоть древесноволокнистые хоть войлочные дробовой заряд разбивают. Что я использую вместо пыжей, дешево , качествено, надежно. Беру на пилораме мелкий апил, почти как пыль, такой апил у каждого дер. обрабатывающего стонка есть и пыжую апилом, порох, прокладка,апил,прокладка, дробь, прокладка. Дешево и сердито а резкость замечательная. Апил в гильзе прессую пыжевалкой. ВНИМАНИЕ! если сильный ветер дует в харю после выстрела на 1секунду закрывайте глаза. Таким способом пыживания пользуюсь 17лет.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Звездочка или простая закрутка?
« Ответ #5 : Февраля 14, 2011, 12:45:14 »

Если в квартире то больно мусору много, ладно линолеум или ламинат а если ковролин то потом зае..... пылесосить, у меня жена дык после моих закручиваний матом на меня кричит по всей квартире дробь волочиться. я ей в ответку подумаешь патрон упал
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Звездочка или простая закрутка?
« Ответ #6 : Февраля 14, 2011, 21:26:57 »

А я свою приучил так, что она замной сама пылесосит да еще прокладки подает. Гогда она начинает ворчать я ее утками заваливаю тогда она молчит как рыба.  :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 24.