Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Коптер на охоте  (Прочитано 25465 раз)

SergeyGen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Коптер на охоте
« : Октября 06, 2015, 21:20:52 »

Друзья, всё чаще замечаю использования коптера на охоте
Звонил, говорят для поиска дичи с тепловизором можно использовать
Нашёл модели на охоте здесь: http://www.orsis.com/production/item/41

Скажите, кто пользовался? Есть отзывы?
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коптер на охоте
« Ответ #1 : Октября 06, 2015, 21:51:10 »

Озадачивались  использованием коптеров на ПСР ...Все бы ничего,но ничтожно малое время работы и большая цена(у моделей которые не относятся к игрушкам).
тут заявляют 40 мин..Реально будет полчаса скорей всего,если сделать поправку на температуру,то еще мин 10 можно отнять.
У авиамоделистов есть интересные модели способные летать и на 20 км и подоступней.
Но скажу сразу,заметить зверя в лесу будет не просто,особенно при дистанционном наблюдении...Вот поиск следов зимой это более реально.
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re: Коптер на охоте
« Ответ #2 : Октября 07, 2015, 00:26:06 »

Ходят слухи, рыбнодзор использует подобное для поимки браконьеров.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re: Коптер на охоте
« Ответ #3 : Октября 07, 2015, 09:05:15 »

Модераторы, а вам в голову мысль не приходила, что SergeyGen, имея одно сообщение, рекламирует сайт???????????
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Коптер на охоте
« Ответ #4 : Октября 07, 2015, 09:12:43 »

Модераторы, а вам в голову мысль не приходила, что SergeyGen, имея одно сообщение, рекламирует сайт???????????
Пародия :)
Пользователи, а вам в голову мысль не приходила, что по теме высказался только Olega. Остальное ФЛУД.
За собой следим... Ага...???????
=========
Тема подчищена.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2015, 12:04:07 от КостяАнатолич »
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Коптер на охоте
« Ответ #5 : Октября 07, 2015, 09:13:57 »

Вряд ли сайт Орсиса нуждается в рекламе :)
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коптер на охоте
« Ответ #6 : Октября 07, 2015, 09:31:34 »

Ну и пусть он продвинул сайт..Тема то дествительно интересная.Я думаю через 10 лет ,когда техника станет совершеней и доступней,такие средства станут шире применятся и в этой области..
Сам пока тоже ищу возможность реализации некоторых замыслов,но не посредством коптера.
Я когда более 10 лет назад предлагал и применял на охоте радиостанции,многие тоже потешались и не понимали зачем ЭТО...:)
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Коптер на охоте
« Ответ #7 : Октября 07, 2015, 13:31:47 »

Ну и пусть он продвинул сайт..Тема то дествительно интересная.Я думаю через 10 лет ,когда техника станет совершеней и доступней,такие средства станут шире применятся и в этой области..
Сам пока тоже ищу возможность реализации некоторых замыслов,но не посредством коптера.
Я когда более 10 лет назад предлагал и применял на охоте радиостанции,многие тоже потешались и не понимали зачем ЭТО...:)
Думаю - раньше) Кетай вовсю штампует. Курсы "пилотов" открываются  и становятся популярными. Военные корреспонденты используют (Евгений Поддубный в Сирии (Стешин, Коц, Пегов - вроде бы тоже. А у всем известного Грэма Филлипса уже не один аппарат поломался) Да уже весной  2016 в Пижанке полетят) Вот увидите!
Цеппелин что-ли, Olega, строишь?)))
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Коптер на охоте
« Ответ #8 : Октября 07, 2015, 16:43:01 »

Портал АвтоМайл.Ру опубликовал статью, посвященную "симбиозу" авто и беспилотника в ближайшем будущем.Материал весьма интересный, но в целом наивный. Почему?
   Исходя из логики автора, да и товарищ Диконький думает также, уже совсем скоро тысячи "дронов" заменят почтальонов, курьеров, рассыльных. Едет почтовый фургон по улице и рассылает в разные стороны десятки БПЛА, а те уже самостоятельно доносят посылки до адресата. Более того. "дрон" могет выполнять функции Гибдд, фиксируя на камеру нарушение ПДД и отправляя снимки в центр оформления "писем шасья"(мельком слышал что это уже практикуют над МКАДом), сможет вести для автовладельцев воздушную разведку пробок и свободных парковочных мест, и даже оказывать первую помощь при дтп, доставив к примеру на место лекарство и перевязочный материал. Что ж, попробуем разобрать эту научную фантастику по пунктам.
   Первый вопрос зададут те, кто имеет отношение к авиации: как быть с управлением воздушным движением? Чтобы все ныне летающие сотни и тысячи пассажирских и грузовых авиалайнеров могли одновременно взлетать, двигаться в небе и садиться, не сталкиваясь, сегодня работают миллионы людей во всём мире - диспетчеры, обслуга аэродромов и тд и тп.И всё равно без происшествий не обходится. Так вот - для множества летающих постарей, полицеев и парковщиков потребуется как бы даже более сложная система. Иначе все эти дроно-коптеры начнут валиться с неба на головы пачками. Здесь пожалуй даже придётся задуматься над созданием какого то исскуственного интеллекта, который превращал бы "дрон" в самостоятельно действующее псевдоразумное существо. Ведь птицы в воздкхе не сталкиваются... почти.
   Второй вопрос - безопасность для наземных объектов.Современный БПЛА способен поднять в воздух хотя бы ту же фотокамеру, уже обладает приличной массой. Отказ движка, обсох, ошибка оператора ( не надо меня перебивать, я ходил по ссылке выше ) - и эта масса обязательно найдёт цель на земле. Беспилотник способный доставлять посылки будет иметь бОльший вес и размеры. Не зря над крупными городами не разрешают летать частным вертолёто-самолётам. Здесь речь идёт не о паре тройке, а о десятках летательных аппаратов над населёнными пунктами.
  Третье - возможность перехватауправления беспилотника. Это думаю не фантастика, а реальность для современного хакера. Пока дроны не вышли за пределя дорогих игрушек особой опасности действия злоумышленников не принесут. Но это лишь пока. Отсюда сразу вытекает четвёртый момент: а что мешает поставить на достаточно крупный БПЛА оружие и устроить теракт? Если дроны будут достаточно дёшевы - ровно ничего.
   Ну и пятый вопрос - фантастический. Если дроны получат развитый ИИ (а это необходимо для п.1)... Терминатор все смотрели? Не случайно сегодня все серьёзные разработки БПЛА находяться на контроле у военных.

 
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Коптер на охоте
« Ответ #9 : Октября 07, 2015, 17:24:38 »

Мое мнение..
вопрос 1
Сейчас тоже движение достаточно активное,при том практически в ручном режиме..А для компютерной системы,думаю не составит труда всести своим курсом и 1000 апаратов на кв километр.Высота их использования может лежать в пределах 100-300 метров,и естественно помех воздушным судам они создать не смогут(только мне если:))
вопрос 2
Можно свести к минимуму риск падения на головы выделив коридоры  над промышлеными обьектами дорогоами и лэп...То е там где людям делать то особо нечего ...(ну когда то так будет)
вопрос 3
Перехватить можно все,но и средства зашиты совершенствуются..
Со сберкарт деньги воруют но пользуемся же..
вопрос 4
Вообще не вопрос,на днях показывали Российскую разработку на которой пулемет стоит..
ну и 5
Все равно когда то  мы с этим столкнемся...:)
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: Коптер на охоте
« Ответ #10 : Октября 07, 2015, 23:10:27 »

так с этими приблудами уже не охота а уничтожение будет
Записан
89127322360

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Коптер на охоте
« Ответ #11 : Октября 07, 2015, 23:38:17 »

так с этими приблудами уже не охота а уничтожение будет
это раз,а во вторых Генри сегодня я смотрю в ударе)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Коптер на охоте
« Ответ #12 : Октября 07, 2015, 23:43:00 »

Причем в трезвом))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Коптер на охоте
« Ответ #13 : Октября 08, 2015, 08:06:54 »


   Исходя из логики автора, да и товарищ Диконький думает также, уже совсем скоро тысячи "дронов" заменят почтальонов, курьеров, рассыльных. Едет почтовый фургон по улице и рассылает в разные стороны десятки БПЛА, а те уже самостоятельно доносят посылки до адресата. Более того. "дрон" могет выполнять функции Гибдд, фиксируя на камеру нарушение ПДД и отправляя снимки в центр оформления "писем шасья"(мельком слышал что это уже практикуют над МКАДом), сможет вести для автовладельцев воздушную разведку пробок и свободных парковочных мест, и даже оказывать первую помощь при дтп, доставив к примеру на место лекарство и перевязочный материал. Что ж, попробуем разобрать эту научную фантастику по пунктам.
Не-не-не - это же Страж-птицы (Р.Шекли) какие-то получаются)))) Я имел в виду прикладное применение - разведка полей в поисках гусиных присад, колков леса  (стоят ли лоси). В южных районах Кировской области это вполне реально. Как и не менее реальна пьяная стрельба по коптерам
Записан

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re: Коптер на охоте
« Ответ #14 : Октября 08, 2015, 09:17:48 »

Как и не менее реальна пьяная стрельба по коптерам
А чего сразу пьяная то? Знаю людей - они и трезвыми легко коптер замочат)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 24.