Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Парковка в водоохранной зоне  (Прочитано 16937 раз)

CKC

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 539
Re:Парковка в водоохранной зоне
« Ответ #30 : Июня 11, 2011, 21:55:08 »

А как речки вброд пересекать? Особенно если моста там никогда и в помине не было? А если деревня прямо на берегу стоит? Тогда все машины которые там ездят можно смело штрафовать?

 Осталось штрафы ввести за движение на внедорожниках по дорогам общего пользования, на недоприводах по грунтовкам, да в общем много за что можно придумать .
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Парковка в водоохранной зоне
« Ответ #31 : Июня 16, 2011, 09:13:21 »

На Ганзе в аналогичной теме вывесили статью из РОГ по данному вопросу. Автор статьи дает рекомендации по защите прав граждан с упором на все тот же водный кодекс

Цитировать
При этом чиновники и власти часто забывают рассказать гражданам о требованиях все той же статьи 65 ВК РФ к ним самим, к их деятельности, после которой только и появляются для всех природо-правоохранителей возможности к применению санкций к нарушителям.
Эти требования содержит пункт 18 статьи 65 ВК РФ.
Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Порядок установления таких границ регламентирован в постановлении Правительства РФ от 10.01.2009 г. № 17 «Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов».
Здесь сказано, что ответственными за исполнение указанного порядка являются органы власти субъектов РФ. Они обязаны определить не только ширину водоохранных зон и ширину прибрежной защитной полосы, но и отобразить границы их в картографических материалах.
Региональные же власти обязаны размещать на местности специальные информационные знаки.
Региональные чиновники на конкретный водный объект должны будут не только описать границы, но и координаты и опорные точки. Кроме всего, сведения об установлении каждой водоохраной зоны заносятся в государственный водный реестр.
Именно власти регионов обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
Причем информационные знаки должны соответствовать утвержденным приказом Минприроды РФ от 13.09.2009 г. № 249.
Именно обращение к пункту 18 статьи 65 ВК РФ и позволяет рыболовам и гражданам, отдыхающим у водоема, избежать обвинения в административном правонарушении.
У реки, на водоеме, где Вы отдыхаете, не установлены границы, в том числе и специальными информационными знаками — не может быть административного правонарушения.
Помните также и о том, что составить протокол о правонарушении, предусмотренном статьей 8.42 КоАП РФ, могут сотрудники милиции и должностные лица  органов государственной власти, которые осуществляют соответственно федеральный (статья 23.23 КоАП РФ) и региональный (статья 23.23.1 КоАП РФ) государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов.
Пока в соответствии с административным кодексом руководители этих федерального и регионального органов государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов и могут принимать решение о наказании. О таком праве должностных лиц милиции автору ничего не известно (в КоАП РФ такого нет).

Полный текст статьи
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Парковка в водоохранной зоне
« Ответ #32 : Апреля 18, 2015, 19:42:57 »

 Расскажите уважаемые форумчане, кто ни будь сталкивался с наложением штрафа, за стоянку автомобиля в водоохраной зоне?  :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 24.