Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотособаки, есть ли у кого опыт использования?  (Прочитано 62314 раз)

barakuda

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Посмотрел вездеходы на www.4х4info.ru-впечатляет.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

У моего друга есть вот такой аппарат,на базе "Восхода", причем заводской сборки. Правда греется зараза, обдув движка не предусмотрен, да и движок слабоват.
Какую скорость такой вездеходик развивает? Как управляемость?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

Скорость здесь не главное! Главное-проходимость.
Такой луноход на 4 колесах даст фору в своей стихии любому навороченому джипу!
Мысль у меня давно сидит-сделать пневмоход на базе своего старенького ИЖика. Но блин, время время....
Вот видел на выставке вездеход sogjoy-это техника! движок от восьмерки, редуктор и т.д. стоит причем разумные деньги.
На мой взгляд это намного круче американских аналогов типа ARGO который стоит около миллиона!
вот сайт www.sogjoy.com
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Какую скорость такой вездеходик развивает? Как управляемость?
Цитировать

По целине с плотным снегом до 45 км/ч. По рыхлому снегу с лыжей плохо идет(лыжу доработать надо). С передним пневматиком еще не пробовали, но по идее должен идти нормально. Управляемость устраивает. :)
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Какую скорость такой вездеходик развивает? Как управляемость?
Цитировать

По целине с плотным снегом до 45 км/ч. По рыхлому снегу с лыжей плохо идет(лыжу доработать надо). С передним пневматиком еще не пробовали, но по идее должен идти нормально. Управляемость устраивает. :)
Был у меня почти такой же аппарат,сам делал.Рама от минска,двигун т-200 от туриста.Камеры от телеги т-150,по снегу в целик не идет плохо разве что по плотному.Управляемость на дороге - если на лыже подрезы нормальные то ни чо можно рулить.Ставил камеру на перед,фигня полная,гораздо хуже чем на лыже.Однажды уехал на рыбалку весной,на дороге грязь но подстывшая,обратно когда возвращался все проклял,в лужах больших как поплавок плавает не едет,по дороге грязюка летит везде,залепило все глаза,уши,короче из одежды не в грязи только труселя остались.Но три года я на нем откатал,потом продал.Если интересно есть пара фоток,их сканировать надо могу выложить.Да,сваял я его за 1 месяц.,из инструментов ножовка,дрель даже сварки не было.На лето обратно в мотоциклет переделывался легко.Вообщем что-то типа насадки на мотик для зимы.
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

Выложи пожалуйста фото своего бывшего агрегата!
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Вот отсканировал,блин сканер глючит предпросмотр не дает.Ну кое что вышло.Самое сложное колеса было сделать,остальное фигня.Ну и ступици токарь за  пару "белоголовых"выточил.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Друг говорил, у них в Печоре мужики диски делали из тазиков, по два склепываешь и вперед.А на колеса, чтоб лучше гребли, приворачивали уголок алюминиевый на продольные резинки. С такого вездехода даже сети умудрялись ставить. ;ay;
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Так у меня тазики эмалированные и стояли,алюминиевых не оказалось хотя лучше их надо было,а то эти на второй год все изогнуло покережило и порвало .
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Сам держал пневматик.проблема колеса.Нужно заводские покупать!!!Тогда  будет все зашибись.Много пневматиков на сайте Луноходов нет.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Сам держал пневматик.проблема колеса.Нужно заводские покупать!!!Тогда  будет все зашибись.Много пневматиков на сайте Луноходов нет.
У меня была мысля их в брезент упаковать,т.к шубы из тех же камер лопаются и рвутся.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Есть мысль проложить сверху рукав пожарный (там брезентуха толстая), вот в этом году и попробуем.
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....

Мы колеса даже в ленту транспортерную упаковывали -все равно ненадежно получается
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Такой аппарат в основном по снегу да по болотам. Просто по лесу весной-осенью конечно проблематично.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

http://forum.lunohodov.net (ЛУНОХОДОВ НЕТ) это в подтверждение слов МВН!!!

Там кстати вчера весь вечер про колеса читал...там они покрышки обдирают на несколько слоев-довольно симпотично получается и внешне и практически-правда работа кропотливая очень-все это говорят на сайте

Особенно тут хорошо процесс прописан и фоток много http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1228
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2010, 12:13:27 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...
 

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 24.