Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отчёты о рыбалке  (Прочитано 415422 раз)

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #30 : Июля 06, 2011, 13:20:31 »

В прошедшие выхи на Чепце в Фалёнском районе. Вертушка MEPPS 2.

К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
Записан

Luka

  • Гость
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #31 : Июля 06, 2011, 18:03:32 »

Молодчина! А я вот в этом сезоне никак по щуковой, разловиться не могу. Мало ее наверно в Моломе стало...
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #32 : Июля 06, 2011, 19:06:48 »

Мало ее наверно в Моломе стало...
Ага,по моему вообще праксисиски кончилась :(
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #33 : Июля 17, 2011, 21:17:46 »

Ездили на рыбалку с субботы на воскресенье. Утром воскресенья зарядил дождь, который вылился в ливень с грозой, удалось лишь карпенка грамм на 300-400 цепануть да пару карасиков с ладошку, хотя было три хороших схода (скорее всего по крючкам не угадал). Все на поплавок, на донку почему-то даже потычек не было. Карпенок и карасики, ввиду своих нетрофейных размеров были отпущены подрастать.

А далее началось самое интересное при выездах в дождь на недоприводе, - крутой подьем, скользкая глина и тракторые колеи вылились в замечательные игры "тяни-толкай" и "душ грязи из-под колеса" ).

Если бы не помощь местных жителей на УАЗике, то водно-грязевые процедуры длились бы гораздо дольше. 
Записан

Someren

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #34 : Июля 18, 2011, 09:51:16 »

В прошедшие выходные ездили на Летку. Река понравилась, красиво, тихо. Ловил на ультралайт. Щуки не видели, зато окунь брал как ненормальный. Попадались и горбачи грамм по 300.
Записан

Luka

  • Гость
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #35 : Июля 18, 2011, 21:20:58 »

В каком месте рыбачили? Я бывал под Сухоборкой. Река тоже нравится, окунь там точно есть, да и щучка. Вообще для себя отметил, что река капризная. Бывало и по нолям.
Записан

Someren

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #36 : Июля 21, 2011, 10:04:31 »

За Вагой сразу были, там первый съезд - забором огорожено, а следующий - нормально, навес там со столиком и годный сход к реке.
И без приключений не обошлось. На Ниве моей в это время арки резали, так что ездили у друга на Пассате. А следующие съезды к реке там- крутые, и хотя было достаточно сухо, умудрились заехать в глубокую колею и сесть на брюхо. минут за 40 вылезли. Помогли как обычно опыт, мат и домкрат))   
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 10:12:03 от Someren »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #37 : Июля 24, 2011, 08:59:29 »

Ура, наконец то вырвался на рыбалку. ;bp; ;bq; Ездили с Бером на Быстрицу с утра и до обеда. У Лехи щукарь неплохой сошел, я тоже упустил зачетную щучку (покупайте хорошие застежки). Вот результат:
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #38 : Июля 24, 2011, 19:13:50 »

Михалыч-ты крут!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #39 : Июля 28, 2011, 22:41:42 »

Браконьеры - не те, что сетями ловят! А те что загаживают водоёмы следами своего "отдыха", те что сливают химию от производства, "электроники", сельхозпредприятия со своей химией! А дедушка с сеточкой рыбачил ещё задолго до того как всё вышеперечисленное появилось! И рыбы всегда хватало! А по нашим законам враг природы тот, кто с сетью??? Идиотизм... А книжка интересная: сам вязать умею - на реке вырос, но открыл для себя некоторые моменты!!!


Может человек который это написал в чём то и прав ааа ???
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #40 : Июля 29, 2011, 16:15:43 »

Вон чё поймал! (в тырнете ;al;)
июнь месяц 2011 г, Владимирская обл.
Alexey 33
Привет всем рыбакам! Мы ездили не давно на рыбалку и поймали чудо-юдо. Пока тащили думали мутант. Собрались все рыбаки кто стоял рядом и не знали что за рыба. У всех было шоковое состояние.  Потом когда вытащили (тяжело далось в подсак не помещался пришлось в воду нырять за ним) один древний рыбак сказал, что это "веслонос" водится в реке Миссисипи в Америке, питается планктоном, относится к семейству осетровых. Хотя у него чешуи нет а кожа как у дельфина, огромный костяной нос, как весло. Весила рыбка 14 кг. Кто нибудь ловил таких? (щас попробую фото выложить)

ОПАН
Мля!!! На какой планктон ты его поймал!!!  , а то мож у Вас уже и купаться нельзя?

ironer
А на вкус как? 

Alexey 33
Озеро в суздальском районе, на кукурузу, карасей там ловили 

Alexey 33
Мы фоткались с рыбкой и ждали "смотрящего", он пришел и сказал:.......мы такую рыбку не разводим, видимо молёк случайно попал, но ребят, халявного уговора на такой вид у нас с вами не было, или отпускайте или 7 тыс. рэ, Он у нас 10-15 минут на берегу пролежал, денег не было ехали по халяве, выпустили в озеро, он оклемался минуты через 3 а то к верху пузом плавал, потом уплыл. Не знаю как на вкус но чисто психологически мне не особо его хотелось есть, да и перед ним сома на 5 кг поймали, уха уже варилась. 
   
Hard
А реками оно с внешним миром как-нибудь соединяется?

созидатель
Так рыба ж пресноводная - вряд ли через океан махнула. Кто-то завёз сюда. Я вот тоже откормленных в аквариуме пираний скоро в реку пущу - надоел пьяный пляж с вечно орущей музыкой на противоположном берегу  А то там жильцы многоэтажек впустую милицию(полицию) заявлениями забрасывают... 


Alexey 33
.....а фик знает, я там первый раз, организатор сказал:........здесь спите, здесь варите, здесь ловите рыбу. Я думаю может какие то речушки и подпитывают это озеро, но там плотинки должны быть, иначе карась сбежит от туда, а так река Клязьма совсем не далеко.

ironer

Скорей в сего пробывали разводить в давние (советские) времена...вот и прижился. Размер говорит о том, что далеко не один годок рыбке!

« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 16:19:25 от Диконький »
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #41 : Июля 29, 2011, 20:46:05 »

Я тут погуглил маленько по поводу веслоноса-и вот чО думаю:
1.Я тут на днях такого же поймал...фото приложу))))))))))))))))))))))))))) Короче это разводилово может быть!
2.У нас их эксперементально разводят по россии....птички может и занесли!

К сожалению, из-за ограниченного объема хостинга вложение пришлось удалить
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #42 : Июля 30, 2011, 12:28:14 »

Не, не разводилово - взято с "ментонета" - ведомственная сеть МВД. Там есть такой "Мегафорум". Форум о жизни, в принципе: как и по работе можно посоветоваться, и вопрос интересующий задать (тем же ЛРРщикам, например), ну и ветки по Охоте - Рыбалке есть. Не думаю ,что развод - такие же "вести с водоемов" как и здесь.
Веслоноса тож погуглил:
"Племенной материал веслоноса можно выращивать в обычных карповых прудах с хорошей планировкой ложа, обеспечивающей полную осушаемость, с независимыми подачей и сбросом воды".
Все может быть...все может быть...
Просто представил свою реакцию если этакая же шняга клюнула ;ai; ;at; ;da;
Записан

КостяАнатолич

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3515
  • Костя. Первая охота в 1993 г.
    • Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #43 : Июля 31, 2011, 21:06:09 »

Ни чего себе? Все ловят веслоносов! Популярно теперь, видимо!))) А я по старинке щук!
В субботу с утреца 6 щупаков взял от 700 до 900 гр. и 4 окуня 150...300... Ну, хороши! Сначала, как обычно на Меппс Аглия Лонг хотел окушков, но тишина! И что-то заставило меня поставить поппер! И началось! Щука била периодически! Много было холостых и сходов! Окунь на Мепс не брал, блю фокс (номер не помню, оторвал, но крупный) был его любимый!
Записан
Чучела гусей и уток GREENHEAD GEAR (GHG) и SPORT PLAST http://duck.umi.ru/
Тема на форуме http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=6036.0

BLARNIK

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Отчёты о рыбалке
« Ответ #44 : Августа 01, 2011, 10:54:02 »

У нас в пруду тоже встречаются интересные экземпляры, но не до такой же степени ;)

В выходные выбрался на рыбалку. Рыбачил на мах. Клевало очень плохо, но парочка карпов всё таки была извлечена из пучины на свет божий :)
Тут же освежёвана и засолена в пакеты.

За ночь рыба просолилась.
Промыв и просушив на ветру, я закоптил улов на костре в переносной коптильне.



Мы славно порыбачили и славно отдохнём  ;co;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 24.