Рыбалка > Снасти

Поляризационные очки - необходимость или дань моде

(1/10) > >>

Bezdelnik:
Ну вобщем в теме все сказано, просто хотел бы узнать стоит их брать или нет на рыбалку, если да то на каких остановиться?

Serega:
Очки-полярики нужны обязательно. Причем не только спиннингистам, но и поплавочникам, нахлыстовикам, доночникам и всем тем, кто подолгу смотрит на воду.
Такие очки отсекают ненужные блики с поверхности воды, что существенно снижает усталость глаз, даже когда нет яркого солнца, плюс дают возможность в определенной степени просмотреть толщу воды, т.е. увидеть как себя ведет приманка в воде, как за ней выходит рыба и т.п.
Так что вывод здесь один - обязательно покупать.

На каких остановиться - в известной степени дело вкуса и количества дензнаков в кошельке. В идеале светофильтры должны быть из стекла, но такие стоят дороже. Более бюджетный вариант - с пластиковыми светофильтрами.

почитай тут: http://www.klevoclub.ru/forum/viewtopic.php?t=266 народ аж на 2 страницы насоветовал

FISHING:

--- Цитата: Bezdelnik от Марта 12, 2009, 16:21:04 ---Ну вобщем в теме все сказано, просто хотел бы узнать стоит их брать или нет на рыбалку, если да то на каких остановиться?

--- Конец цитаты ---
Нужны!!! ;af; Если ты ещё водитель покупай "антифары"  ;ay;

Ketsan:
Где-то читал как определить поляризационные очки или подделка: берут пару очков и переворачивают относительно друг друга на 90 град., видимость через очки должна резко упасть.

FISHING:

--- Цитата: Ketsan от Марта 12, 2009, 20:11:34 ---Где-то читал как определить поляризационные очки или подделка: берут пару очков и переворачивают относительно друг друга на 90 град., видимость через очки должна резко упасть.

--- Конец цитаты ---
Должен получиться "чёрный квадрат" ;al; К.Малевич  ;af; в них рисовал -в натуре ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии