Рыбалка > Снасти

Есть ли поклонники фидерной рыбалки ?

(1/17) > >>

Иваныч:
Собственно хотелось бы узнать об особенностях оснастки для ловли в крупных стоячих водоемах, а конкретно - в Омутнинском пруду. В чем главное отличие от оснастки для ловли на реках, кроме более легкого груза ?

Solder:
Да фактически не в чем, на мой дилетантский вгляд, болеелекгий груз => можно позволить более чуствительную вершинку, ну и леска от воды, может быть разная. А так больше, даже не знаю. Просто на пруду как то доками ловить не доводилось. Все пруды которые мне встречались илеми илистое сильно заводорсенное дно, и груз сразу туда уходит по самые помидоры. ;)

Иваныч:
>Все пруды которые мне встречались илеми илистое сильно заводорсенное дно, и груз сразу туда уходит по самые помидоры


Это и беспокоит в плане оборудования кормушки  8)

Solder:
А может все-таки поплавок ;) Как вариант можно посмотреть или самому сделать какую-нить кормушку-поплавок - но это уже из области оих домыслов.

Иваныч:
Облазил все форумы, нигде не могут посоветовать по кормушке. Ни одна из фирменных не подходит на илистом дне (тонет). Сам сделал сеточку, эффективно, но проблема с зацепами  :'(. Что касается поплавка, оно канешно хорошо, но на поплавочную снасть я еще не ловил такой крупной плотвы и белого карася, каких поймал 30.06.07 на Омутнинском пруду на фидер  8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии