Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опрос по открытию весенней охоты в южной зоне  (Прочитано 2332 раз)

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464

Сугубо теоретический опрос без далеко идущих последствий :)
Какой вариант предпочтительней для южной зоны на ваш взгляд:
- открытие весенней охоты с субботы, чтоб открытие гарантированно приходилось на пару выходных дней
- ежегодное открытие в фиксированную дату, например с 23 апреля по 2 мая, тогда открываться будет чаще в рабочий день, а закрытие  - в майские праздники
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево

По мне видится так. Для тех кто привязан к своей работе с 8 до 5 и с пн. по пт. (тип Тимона или Анатолича) тогда суббота предпочтительней. А если взять к примеру меня, Серёгу ASR или Андрюху76 то им пофиг в какой день открытие.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Лично для меня предпочтительней, что бы открытие сезона приходилось на утро субботы. Не важно какие районы.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743

Лично мне все равно когда. И сколько я знаю охотников они все равно либо отпуск на эти дни берут, либо отгулы.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.

есть такое наблюдение, если открытие в субботу, ТО в воскресенье вся дичь передвигается на максимальной высоте с максимальной скоростью и большими глазами  ;ai; :D
а так, мне без разницы когда открытие, я к неделе не привязан  ;af;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

я вообще к южной зоне ни как не отношусь
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

По мне видится так. Для тех кто привязан к своей работе с 8 до 5 и с пн. по пт. (тип Тимона или Анатолича) тогда суббота предпочтительней. А если взять к примеру меня, Серёгу ASR или Андрюху76 то им пофиг в какой день открытие.
Мы просто привыкли ,что открывалась весенняя всегда в выходные,да и раньше правила такие были(сейчас не знаю..не следил).Но одно с уверенностью скажу точно,культура охоты раньше была на высоком уровне..сейчас не сравнишь,раньше поручительство охотников было за вновь вступающих,сейчас такого нет ..любой желающий принимается.Валят весной все что движется и не смотрят даже где присады и зоны покоя,не говорю уже о хождении с расчехленным оружием...это стало нормой(((.По статистике своих охот в последние года сделал выводы что при охоте в выходные трофеев не было,кругом идет война даже в стратосфере пытаются что то сбить...,при охоте в рабочие дни,практически охота всегда спокойна и удачлива,так как меньше народу появляется в угодьях.В наше время сейчас открытие в субботу и отмечание этого события стало уж черезчур мощьной пьянкой))),скажу конечно так и раньше было...но повторюсь...была культура охоты и обращении с оружием.
Зы: С моей колокольни так же на стороне "пофиг какой день"))).Но лучше что бы,закрытие в южной зоне,на следующий день переходило в открытие северной зоны))).Тогда будет охотнику счастие))).А самое главное, чтоб душевно все и удачливо!!!
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 15:00:43 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Vanëk

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 552

если будет в какой попало день открывать охоту то не большая часть охотников не смогут приехать.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Вот как-раз открытие в субботу и бывает спокойным, если и бабахают, то по бутылкам, так-что и в субботу можно нормально открыться. Я за субботу!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629

если и бабахают, то по бутылкам, так-что и в субботу можно нормально открыться. Я за субботу!
Вот по этому Лех и нет спокоя))),валят куда ни попадя,в том числе и пулями))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044

Николай ты меня забыл указать в списке. Моё мнение пусть лучше открывается среди недели, за то алкашни шатающейся по угодья и творящей что попало, в угодья будет меньше. Да и не только южные но и северные районы открывать на неделе. В 2012 году открытие выпало на рабочий день, в угодья было спокойно и по охотились нормально, за то 1 мая был полный аврал под каждым кустом пьян и рвану стеляющая куда попало и во что попало, я как раз был на болоте, одно пьяной чудо чуть профиля мне не расстрелял,  но после занесена в печень и ружье его было в канал, он быстро успокоился.
« Последнее редактирование: Января 29, 2016, 17:19:32 от серега1986 »
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 24.