Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: реакция зверя на свет  (Прочитано 21777 раз)

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #15 : Октября 06, 2014, 07:04:56 »

Мужики!!!!!!! Вы хоть на дату сообщений гляньте.....27 февраля 2008 года ;al;

А вообще темку подниму; какой свет (имеется в виду от подствольного фонаря) зверя тревожит менее всего, по мнению многоуважаемого сообщества, красный, зеленый или синий ?????
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 07:11:49 от Мих@лычъ »
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #16 : Октября 06, 2014, 07:09:28 »

михалыч. дело не в дате ,а в человеке.все мы не святые,но писать такое в форуме охотников-это поменьше мере не культурно!!!!!
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #17 : Октября 06, 2014, 07:13:33 »

Ну дак в правилах форума запещено обсуждать браконьерские способы ... (интересно, многие ли их читали....)
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #18 : Октября 06, 2014, 07:14:43 »

Ну дак в правилах форума запещено обсуждать браконьерские способы ... (интересно, многие ли их читали....)
читают видимо не все!!!!!!
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #19 : Октября 06, 2014, 07:17:09 »

Ну вот и я о том же.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #20 : Октября 06, 2014, 07:37:13 »

Мужики-я не хочу Вас огорчать-но вы разговариваете с прошлым! Сообщения 6ти летней давности!)))))))
Это тема хороша-как памятник аккаунту Киллера:
НЕ знаю как кабан и лось ведут себя при свете, а вот чибис ведет себя очень уверенно. Один раз со мной произошел один случай иду домой уже затемнало достал налобный фонарь на 18 светодиодов с четырьмя режимами включил на 3 режим  (кстати по моим многолетним наблюдениям это самое оптимальное сочетания цены и качества и к тому же очень удобен в обращении кнопка включения выключения расположена очень удобно и в критической ситуации можно молнионосно им воспользоватся) прошел метров сто ну может двести и неожиданно прямо передо мной метрах в пятнадцати сидит здоровенный чибис ну и конечно я не растерялся вскинул  отдуплетился а он разьеренный взлетел и кинулся на меня прямо в свет фонаря хорошо фонарь бал не на голове, а  в  левой руке, а то не знаю что бы он сделал с моим лицом и после этого случая я понял, что звери чувствуют ночью  себя уверенно и людей  даже не боятся  так что будем охотится только в дневное время. И еще однажды возвращался с охоты на велосипеде включил фару которая расположена на раме и прямо под ее свет выскочил громадный рыжий заяц сначала я остановился подождал когда пробежит но он сидел и сидел потом я поехал а он чтобы побежать от  меня он побежал на меня  я быстро спрыгнул с велосипеда и спрятался в кусты  сидел долго- часа полтора боялся  после того случая с чибисом  ведь у зайца когти может живот вспороть в миг.Ну вы и сами знаете про такие случаи они не раз описаны в охотничьей литераруре. Сейчас с охоты возвращаюсь всегда по светлу.Удачной всем охоты форумчане  
Это на вопросы молодых:"Кто такой Киллер и при чем тут бекасы с велдосипедом?"!
михалыч. дело не в дате ,а в человеке.все мы не святые,но писать такое в форуме охотников-это поменьше мере не культурно!!!!!
Коля-не бузи! Хоть кто то честно сознался в незнании охот-минимума и правил охоты!))))

ЗЫ: Пока сочинение писал-уже Михалыч разрулил. + ему по репе
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 07:39:49 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #21 : Октября 06, 2014, 14:34:33 »

В прошлом году возвращались с вечернего перелета к машине.... дорогу перебежал кабан. и остановился в 80 метрах в лесочке. Мы пока переодевались (минут 20) - всё в него фонарями всякими разными светили (и налобные и диодные). Ему хоть бы что. так и не ушел. А глаза светятся - жесть! А из штанов не пришлось вытряхивать только потому - потому что мы БАНДА! )))
ЗЫ.Это я типа отписался про вопрос - каким светом лучше в зверя светить. ))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:реакция зверя на свет
« Ответ #22 : Октября 06, 2014, 22:58:02 »


А вообще темку подниму; какой свет (имеется в виду от подствольного фонаря) зверя тревожит менее всего, по мнению многоуважаемого сообщества, красный, зеленый или синий ?????
всего боится и весь видит. Лучше брать мощный белый или теплый, чтоб самому хорошо видеть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20.