Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сапоги из ПВХ  (Прочитано 14573 раз)

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #15 : Декабря 04, 2017, 14:35:58 »

Прикупил себе к этому сезону недорогие сапоги ПВХ фирмы Sardonix. Когда выбирал в магазине были и дороже, но видимой разницы особой не увидел. Так вот эти частенько прокалываю при ходьбе в лесу,  не подошву а бока. Так вот хочу узнать, дорогие модели более устойчивы к проколу или же нет?
Лёха, у меня Ремингтоны за 2 сезона требуют замены, у меня проколы в подошве, пытался клеить - ненадолго.
Вывод - нефиг по бурелому ползать.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2017, 15:24:04 от Евгений Дресвянников »
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #16 : Декабря 04, 2017, 15:15:00 »

На этот сезон купил себе новые пенопластовые сапоги. Одни-старенькие в деревне планирую держать на ПМЖ. Первые не помню какие были, другу на пиву обменял-там чулок истрепался и в моду Таптыжки пришли. Вторые (и до сих пор на ходу) Таптыгин...очень удачные сапожки, до сих пор целы, но чулки опять же забыл у одного далёкого родственника...пока ещё заберу-а ходить в чем то надо! В этот раз купил какие то зелёные "Страйкер". На ощупь показались мягче Топтыжек, ещё не одевал. Тест драйв по лесу пока не пройден.
Как вы с боков прокалывать умудряетесь? Подошву ещё ладно-а с боков чудно как то!))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #17 : Декабря 04, 2017, 15:34:54 »

По буреломам..с боку рвуться... соседские собаки тоже не за подошву хватают..
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #18 : Декабря 04, 2017, 15:35:36 »

Леха помнишь у меня зеленые, не помню название, по совету Димы африканыча брал у них, года три уж, ни одной дырки. Есть, но не сквозные, они мягкие но не прокалываются, а чулок вроде овечий. Один минус, рчень теплые, до -5 для ходовой - через пяток км начинают скрипеть чулок и сопог, влагу отведят, а она в резину упирается и скрипит...
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #19 : Декабря 04, 2017, 15:46:21 »

Леха помнишь у меня зеленые, не помню название, по совету Димы африканыча брал у них, года три уж, ни одной дырки. Есть, но не сквозные, они мягкие но не прокалываются, а чулок вроде овечий. Один минус, рчень теплые, до -5 для ходовой - через пяток км начинают скрипеть чулок и сопог, влагу отведят, а она в резину упирается и скрипит...
Сапоги ремингтон, тоже у Димы брал, но 3 дырки на подошве уже получил((
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #20 : Декабря 04, 2017, 15:57:28 »

Мне кажется дело не в фирме и цене, а в самом материале. Прокалывал именно в буреломе.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #21 : Декабря 04, 2017, 16:16:01 »

Леха помнишь у меня зеленые, не помню название, по совету Димы африканыча брал у них, года три уж, ни одной дырки. Есть, но не сквозные, они мягкие но не прокалываются, а чулок вроде овечий. Один минус, рчень теплые, до -5 для ходовой - через пяток км начинают скрипеть чулок и сопог, влагу отведят, а она в резину упирается и скрипит...
Вот у меня наверное такие же! Только я в Кордоне брал и ещё только вчера разглядел-светоотражающая полоска по канту идёт! Всё думаю чем бы закрасить! Нафиг такие светляки на охоте....


Сапоги ремингтон, тоже у Димы брал, но 3 дырки на подошве уже получил((
Андрюш-я всё понял....это потому что ноги из жопы растут!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Zemlekop

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #22 : Декабря 04, 2017, 16:27:32 »

Леха помнишь у меня зеленые, не помню название, по совету Димы африканыча брал у них, года три уж, ни одной дырки. Есть, но не сквозные, они мягкие но не прокалываются, а чулок вроде овечий. Один минус, рчень теплые, до -5 для ходовой - через пяток км начинают скрипеть чулок и сопог, влагу отведят, а она в резину упирается и скрипит...
Вот у меня наверное такие же! Только я в Кордоне брал и ещё только вчера разглядел-светоотражающая полоска по канту идёт! Всё думаю чем бы закрасить! Нафиг такие светляки на охоте....


Сапоги ремингтон, тоже у Димы брал, но 3 дырки на подошве уже получил((
Андрюш-я всё понял....это потому что ноги из жопы растут!))))
угу)))) жена также говорит)
Записан
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #23 : Декабря 04, 2017, 16:42:21 »

Как вы с боков прокалывать умудряетесь? Подошву ещё ладно-а с боков чудно как то!))
Леса сильно захламлены валежником, заяц то его обходит кругом, а Я наперерез  :D, то тут запнешься то там  :(
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #24 : Декабря 04, 2017, 16:45:02 »

Как вы с боков прокалывать умудряетесь? Подошву ещё ладно-а с боков чудно как то!))
Леса сильно захламлены валежником, заяц то его обходит кругом, а Я наперерез  :D, то тут запнешься то там  :(
Хитрые зайцы пошли: не только собаку скалывают, но ещё и хозяина сколоть пытаются в валежнике.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #25 : Декабря 04, 2017, 16:48:06 »

На пенопластовых сапогах проколы суперклеем намертво заклеиваются.
У меня на одном сапоге боковой разрыв с пол кулака был, заклеил супермоментом, держится 3й сезон, герметично. На подошве была дырень диаметром около 3мм. Отрезал от верха голенища кусок эва, намазал клеем и запыжил его в дыру- держится отлично и не протекает.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #26 : Декабря 04, 2017, 17:24:26 »

Вывод.... не бережете обувь.... Бабушка рассказывала, что шли босиком а обувь одевали только при входе в деревню...
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #27 : Декабря 04, 2017, 18:59:35 »

Любые сапоги из ЭВА легко прокалываются. Сейчас у фирм "Торви" и "Нордман" есть модели со вставками ТЭП-пластиковые вставки на подошве, предотвращающие проколы. У фирмы "Вездеход"(модель "Топтыгин 2") подошва полностью-полиуретановая. Т.е. эти сапоги по подошве проколоть, практически, нельзя. От боковых проколов пока защиты на ЭВА-сапогах пока не придумали. У самого 3 пары сапог из ЭВА(Лемиго, Йети и ноунейм), у всех подошва вся в проколах. Следующие для ходовоц буду брать со вставкой или полностью полиуретановые. Знакомый взял такие шведские, сапоги отличные и нетяжелые. Один минус-цена. Не помню- то ли 6, то ли 8т.р.
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #28 : Апреля 02, 2018, 18:28:52 »

Дабы не плодить темы спрошу здесь . Надо бы прикупить болотники Какие взять ?  то есть какова производителя последних хватило от силы года на два , лопается сам сапог в месте сгиба ступни
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Tema43russia

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
  • Как корабль назовёшь-так на нём и напиши.
Re: Сапоги из ПВХ
« Ответ #29 : Апреля 02, 2018, 21:15:31 »

Какие брать не знаю. Знаю какие не надо. Не бери. Болотники фирмы сардоникс, три охоты по 7-10км и они пригодны только на галоши. Перелом в загибе у ступни.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.