Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота на глухаря в Кировской области  (Прочитано 16632 раз)

Shadow

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, реально ли поохотиться у вас на глухаря весной? Возможно кто-то подскажет контакты охотхозяйства, в котором реально получить лицензию (уже второй год пытаюсь в Марий Эл - бесполезно). Понимаю, что вот так вот сразу никто места не сдаст, нам этого и не надо. Сами попробуем найти, но желательна помощь охотоведа. На данный момент интересует возможность покупки лицензий.
Компания 2 человека, не курим, не пьем (вообще не охотники  :D ), за собой оставляем только чистоту, места не сдаем.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 21:51:24 от Shadow »
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #1 : Июля 23, 2013, 21:47:25 »

Если не ошибаюсь - лицензии без проблем, но не более одной в одни руки
Записан

Shadow

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #2 : Июля 23, 2013, 21:49:08 »

Где можно подробнее узнать про покупку лицензий? Мы сами из Казани, хотелось бы поближе к границе Татарстана...
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #3 : Июля 23, 2013, 21:55:21 »

У Вас глухарей нет?
Записан

Shadow

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #4 : Июля 23, 2013, 21:59:01 »

У Вас глухарей нет?
Есть-то есть. Но выбить лицензию практически невозможно. Только для "своих". (((
Записан

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #5 : Июля 23, 2013, 22:44:52 »

В Татарстане практически нету лесов, все распахано под сельское хозяйство, наверное поэтому и глухаря мало и лицензий не дают. Самое близкое, что знаю- малмыжский район, 140 км от Казани. Глухарь есть за рекой. Баски наверняка и токи знает.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #6 : Июля 24, 2013, 10:24:13 »

Прочитав первое сообщение в теме(саму просьбу)не очень понял что именно нужно...Глухарь весной-это только на току.
"Никто места не сдаст","сами попробуем найти","(вообще не охотники)"-как то загадочно...
Что нужно-ОХОТА?
                 ГЛУХАРЬ?
                 ЛИЦЕНЗИЯ?(как лист бумаги)
Просто ставлю себя на ваше место и понимаю-чтоб глухаря на току допустим следующей весной в другой(пусть в соседней)области-я бы давно уже по лесу лазил-искал(точнее пробовал найти).А лицензию сейчас-рива ощибается.До срока никто не даст-очень даже непреодолимые проблемы.

Я так понимаю-вам надо именно с егеря начинать...С кем то подружиться(но опять же вы даже не курите)...Как то это всё скоропостижно выглядит...Прощения прошу,но вам наверное надо потратить часть жизни на процесс...Приехать,обжиться...Познакомиться...
Глухарь-он только в телевизере быстродоступен...В жизни он,сволочь,хитрее...Да и мало осталось...Не на всех хватает...
Записан
"Петровичь"

_riva

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1266
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #7 : Июля 24, 2013, 10:26:17 »

Я же не говорил сейчас - ежу понятно, что на весенюю только весной.
Записан

Shadow

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #8 : Июля 24, 2013, 11:17:30 »

Петровичь, мы не против общения и заведения знакомств, даже за. "вообще не охотники" - это написал из-за того, что у 99% охотников принято употреблять, мы же вообще не пьем. Вся компания. Поэтому стараемся держаться подальше от пьющих.
Интересна возможность без особых проблем (с которыми мы сталкиваемся) купить лицензии в сезон, не прямо сейчас. Охоту на глухаря как таковую могут устроить и у нас (частные хозяйства), только... Во-первых, цена. Во-вторых, не нужны нам уютные домики, еда и прочее-прочее. Мы можем и в лесу переночевать. И 10 км. до тока идти.
Ради такой охоты готовы и часть жизни потратить, прекрасно понимаю, что как в телевизоре наяву не бывает. Отец у меня не одного добыл - знаю с какими трудностями придется столкнуться в лесу. Только вот отец не сталкивался с трудностями с получением лицензии.
Насколько я понял из ответов, с получением лицензии в сезон особо проблем не бывает.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #9 : Июля 24, 2013, 11:41:55 »

О проблемах с получением лицензии в сезон не слышал,кроме цены,разумеется-у нас область низкобюджетная в смысле доходов населения.
НО,не знаю как в отношении иногородних охотников(таковым не являюсь).
     не знаю,как быть с пунктом правил охоты-глухарь на току-с участием(или в присутствии,не помню точно,егеря).

Вы вот что сделайте.Позвоните в городское общество охотников (в Кировское) и задайте эти и другие вопросы прямо туда.Ведь если весной планируете приехать-там времени не много-сезон короткий,а глухаря ещё искать надо.
И ещё имейте ввиду-не каждый год глухарь на току возможен в принципе.Никогда не забуду как в разведку накануне по шею в мокром снегу плавали.В другой год ночевали при минус 100 по Цельсию.В первом случае фиг подползёшь к нему,чтоб добыть.Во втором случае-фиг он запоёт в такую холодину.Мой товарищ хороший это подтвердит-мы вместе были.Олегой зовут.Учтите сложности.Киров и весна-понятия малосовместимые...
"Охотники-не охотники",пьём-не пьём-не обращайте внимания-к делу отношения не имеет,счастья не прибавляет,тема порожняя.

УДАЧИ!!
Записан
"Петровичь"

Саныч

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Сергей
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #10 : Июля 24, 2013, 12:52:21 »

У нас весной в Кирово-Чепецком РОО ОО "КОООиР" без проблем лицензию приобрести можно, плати 5000 тыс. руб и всё ;) А вот где ток найти за короткий срок не зная угодий, да уж тем более чтоб кто-то его показал! это из ряда фантастики! Вам всё равно малыми деньгами обойтись вряд ли удастся (это лично моё мнение, а там как вам бог даст), Петрович уже дал вам совет, а я немного добавлю, обратитесь в ближайшее к вам общество находящиеся в Кировской области и поинтересуйтесь у них, устраивают ли они весеннюю охоту на глухаря на току (разумеется с обслуживанием в виде предоставленного для вас егеря, это общества по моему не ниже 1 категории, если я не прав пусть меня поправят) и не каких проблем, не надо кого-то искать по деревням да сёлам, о чем то просить, тем более привести кого-то на ток на который ты ходишь не один год, да ещё и достался он тебя от отца или деда и т.д., вряд ли найдется много желающих вам его показать! Повторяюсь, это только лично моё мнение!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 12:58:06 от Саныч »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #11 : Июля 24, 2013, 22:27:47 »

Если хотите самостоятельно отохотится по глухарю,выбирайте любой из северных районов,приезжайте за пару дней до открытия,и ищите на месте...А как найдете примерно и бумагу возьмёте.Найти не сложно,было бы желание,глухаря хватает.Так вы и никому ничем обязаны не будете и за охоту не переплатите.Если кто возьмётся сводить из местных то тоже вариант,но люди сами понимаете разные бывают...
Тока конечно известны,но я туда сейчас только с фотоапаратом хожу...Посодействовать в поисках могу,но это уже ближе к весне... :)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #12 : Июля 29, 2013, 09:02:38 »

Олег,меня ишо возьми...А то я уж забыл,как это делается...А я буду тебе фотоаппарат носить,на кнопочку нажимать...
Записан
"Петровичь"

Sergey43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #13 : Ноября 20, 2013, 20:40:59 »

И Сережу тоже ))))
Записан
От резки стекла до стеклянных конструкций http://steklofabrika.com/
Закаленное стекло, перегородки, двери
http://стеклофабрика.рф/
Алюминиевые конструкции

Shadow

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re:Охота на глухаря в Кировской области
« Ответ #14 : Июля 27, 2015, 22:30:15 »

Терпенье, как говорится... 2 года поисков и вот он, первый мошник. Сам подошел, без егеря. Ток самому не удалось найти, т.к. лежал в больнице и получилось так, что с корабля на бал.
4200 гр.


Сейчас другая проблема встала... Дупель, но в соответствующей теме.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2015, 22:33:43 от Shadow »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 22.