Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лыжи  (Прочитано 225300 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #45 : Ноября 27, 2010, 14:50:35 »

...Сам тут думаю еще прикупить снегоступы. Вот кто нить пробовал ваще? Дорогие блин, есть ли в них смысл?
Евген я же тебе сказал что знаю как снегоступы сделать своими силами, вернешься из БОМЖеграда попробуем сделать.

точно сделаем? ну тогда ладно. вообще хоть бы узнать как они в деле. мож лыжи то и лучше.
Естественно лыжи практичнее, на снегоступах скорость передвижения маленькая, на лыжах быстрее.

Хотелось вот что узнать - как подобрать лыжи правильно?
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Лыжи
« Ответ #46 : Ноября 28, 2010, 07:58:08 »

К транспортерной ленте у меня особое отношение (подвела зараза как-то, на обеих лыжах лопнула, а охотились 4 дня, да еще и оттепель.... в общем приключение) Пробовал с петлей сзади, мне показалось неудобно. А в место валенок все же лучше бахилы использовать, ноги не так устают в голеностопе.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Лыжи
« Ответ #47 : Ноября 28, 2010, 11:20:58 »

К транспортерной ленте у меня особое отношение (подвела зараза как-то, на обеих лыжах лопнула, а охотились 4 дня, да еще и оттепель.... в общем приключение) Пробовал с петлей сзади, мне показалось неудобно. А в место валенок все же лучше бахилы использовать, ноги не так устают в голеностопе.
Михалыч она наверно от времени и выработки истерлась в месте сопряжения петли с площадкой крепления))))))) Бывает! Я вот тоже думаю либо валенки либо бахилы хорошие взять. Склоняюсь к бахилам, но цена опять(((
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #48 : Ноября 28, 2010, 19:26:30 »

Ну мне скажет кто-нибудь какие лыжи лучше купить? В плане длинны лыж, на мой рост - 192 см.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re:Лыжи
« Ответ #49 : Ноября 28, 2010, 19:50:20 »

Покупай снегоход--неошибешся..........
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Лыжи
« Ответ #50 : Ноября 28, 2010, 19:57:46 »

Ну мне скажет кто-нибудь какие лыжи лучше купить? В плане длинны лыж, на мой рост - 192 см.
Хирург бери самые длинные что есть, при таком росте я думаю и вес соответствующий, у нас выбор не особо, наверно наши Нововятске оптимально при таком выборе.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Лыжи
« Ответ #51 : Ноября 28, 2010, 20:15:45 »

Ну мне скажет кто-нибудь какие лыжи лучше купить? В плане длинны лыж, на мой рост - 192 см.
бери 175 и не парься. и тя выдержат и не самые тяжелые.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #52 : Ноября 28, 2010, 20:20:47 »

Ну мне скажет кто-нибудь какие лыжи лучше купить? В плане длинны лыж, на мой рост - 192 см.
Хирург бери самые длинные что есть, при таком росте я думаю и вес соответствующий, у нас выбор не особо, наверно наши Нововятске оптимально при таком выборе.
Так я наши нововятские и хотел, если не ошибаюсь то максимальная длинна у них 185 см.

Ну мне скажет кто-нибудь какие лыжи лучше купить? В плане длинны лыж, на мой рост - 192 см.
бери 175 и не парься. и тя выдержат и не самые тяжелые.
Женя 175 см мне, кажется, коротки будут, надо 185 см.
У них ещё модные из осины есть, но они дорогие.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re:Лыжи
« Ответ #53 : Ноября 29, 2010, 00:29:05 »

я тоже ростом за 190,но лыжи выбрал покороче.на длинных неудобно по лесу ходить(перебираться через канавы и по подлеску переходить).
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Лыжи
« Ответ #54 : Ноября 29, 2010, 00:44:10 »

У меня при росле 185 около 180 лыжи. Брал с рук за 500 р. Из минусов немного тяжеловаты, в лесу не так удобно чем короткие, за снежиком ездить чуть менее удобно, в остальном нормально. Зато по целине снежной увереннее держат.

Если по бураннику ходить, за снегоходом, по накатанной лыжне, - короткие до 160 см.
Записан

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Лыжи
« Ответ #55 : Ноября 29, 2010, 10:01:38 »

В фильме "Счастливые люди" наглядно показано как делают лыжи. Ни кто не пробовал самостоятельно изобразить? Наверняка вещь хорошая получится. Да и удовольствие наверно какое на своих лыжах ходить !!!
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #56 : Ноября 29, 2010, 18:45:58 »

В фильме "Счастливые люди" наглядно показано как делают лыжи. Ни кто не пробовал самостоятельно изобразить? Наверняка вещь хорошая получится. Да и удовольствие наверно какое на своих лыжах ходить !!!
У меня дядька в свое время делал, мне не так давно предлагал отдать (с охотой завязал), я как раз на машине был можно было увезти, но забыл.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Лыжи
« Ответ #57 : Ноября 29, 2010, 20:16:59 »

У меня братан тоже сам делал из осины, но вот из ели не встречал лыж, а попробовать очень хочется. Может попробуем с кем нибудь загнуть. Главное елку правильную по весне выбраь. А бродяги... замутим???
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Лыжи
« Ответ #58 : Ноября 29, 2010, 20:26:08 »

У меня братан тоже сам делал из осины, но вот из ели не встречал лыж, а попробовать очень хочется. Может попробуем с кем нибудь загнуть. Главное елку правильную по весне выбраь. А бродяги... замутим???
А почему именно из елки? Вроде из осины как правило делают.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Elkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
Re:Лыжи
« Ответ #59 : Ноября 29, 2010, 20:38:34 »

У меня братан тоже сам делал из осины, но вот из ели не встречал лыж, а попробовать очень хочется. Может попробуем с кем нибудь загнуть. Главное елку правильную по весне выбраь. А бродяги... замутим???
А почему именно из елки? Вроде из осины как правило делают.
А в кино "Счачастливые люди" промысловики из ели делали, а они уж точно знают из чего надо. Может потому что они легкие очень.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.