Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Электронные манки и ваше отношение к ним  (Прочитано 19371 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #15 : Августа 31, 2007, 16:11:16 »

Серег, это магазин одного товарища с Питерханта. с ником wth, как ни странно ;)
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #16 : Сентября 01, 2007, 21:18:01 »

Серег, это магазин одного товарища с Питерханта. с ником wth, как ни странно ;)

Мировые Охотничьи Технологии (WHT)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #17 : Сентября 01, 2007, 21:21:24 »

простите просто описался, конечно wht
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #18 : Марта 13, 2008, 02:42:22 »

Если уж вспомнили про электронные манки, то давайте перенесем дискуссию в эту тему. Насчет применения или не применения эл. Манков все уже было сказано выше, читайте внимательнее. В правилах запрещено охотиться с пленочными манками, а это чип поэтому они и продаются, но я не призываю ими пользоваться.  Конкретно про меня, я охотился с ними и могу сказать, что наличие эл манка еще не гарант успешной охоты. На успех всего предприятия влияет много других факторов, один из которых, наверное самый важный, это отсутствие так называемых ' зенитчиков' которые долбят этих гусей на 100-120 метров в надежде попасть в голову или шею. А если попал, но не в голову, тогда что? А я стреляю на 35 максимум 50 метров тройкой и если попадает то не одна или две, а 5-6 дробин, что явно предпочтительнее. Вы говорите, что с гусями что-то там происходит когда работает манок, могу сказать ничего  с ними не происходит, то же что при использовании   духового. Насчет нормы добычи, то в путевке она не указана, если вы не знали. Об этом надо узнавать в обществе на всякий случай в том году на человека в день 3 гуся за сезон 10. Нас было 6 человек, считайте.. Когда мы сдавали путевки то указали колличество гусей, никто при этом нас билета не лишил. Надо отметить, что смотря в чьих руках манок и как его использовать, можно за пару дней выполнить норму, но бывало что за весь сезон ни одного. Или просидеть под кустом 10 дней, бомбить в небеса и считать себя правильным охотником. Еще отмечу, что охотимся на гусей мы уже лет 6 и такой результат был впервые. Сам себе я приобрел духовые манки и этой весной если получится буду охотиться с ними. Но при этом при всем именно эл.манок научил меня правильной охоте на гусей, а не бессмысленной пальбе неизвестно куда. Еще повторюсь, я не призываю покупать эл.манки, да и далеко не все себе смогут это позволить, я давал ссылку где я заказывал духовые манки, которые при правильном использовании работают не хуже. Благо сейчас есть возможность приобретать достаточно хорошие духовые манки, которых раньше не было. ;co;
« Последнее редактирование: Марта 13, 2008, 02:52:06 от CREATIVE »
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #19 : Марта 13, 2008, 09:15:38 »

Согласен с вами!Хотел тоже приобрести к сезону ,но видя общее настроение ,подожду.Может мы правда такие кровожадные!Но если серьезно я бы предпочел одного гуся взятого с 30 метров,чем 50 выстрелов в небо и куча подранков!Вот где настоящий вред природе!А то что кто то хочет полный багажник набить,так это дело в человеке.Такие люди не гусей с манком так зайцев из под фар набьют,штук 50!Я  думаю к новшествам надо относится разумно.Много много лет назад также наверное спорили применять огнестрельное оружие на охоте или ходить как прежде с рогатиной и луком!Но вообще то я против эл.манков.Пока против!
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #20 : Марта 13, 2008, 10:12:39 »

Согласен с вами!Хотел тоже приобрести к сезону ,но видя общее настроение ,подожду.Может мы правда такие кровожадные!Но если серьезно я бы предпочел одного гуся взятого с 30 метров,чем 50 выстрелов в небо и куча подранков!Вот где настоящий вред природе!А то что кто то хочет полный багажник набить,так это дело в человеке.Такие люди не гусей с манком так зайцев из под фар набьют,штук 50!Я  думаю к новшествам надо относится разумно.Много много лет назад также наверное спорили применять огнестрельное оружие на охоте или ходить как прежде с рогатиной и луком!Но вообще то я против эл.манков.Пока против!
Могу вас заверить,я видел работу нескольких моделей и далеко не все они оказывают на гуся то 'магическое действие' о котором говорилось выше. Поэтому думаю, что не стоит платить такие деньги за то в чем окончательно не уверен. К тому же сейчас огромный выбор духовых манков, дешево и эффективно. Попробуйте их, вам понравится.Наличие эл. Манка еще не говорит о том, что гуси будут садиться на ствол вашего ружья, поверьте мне на слово.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #21 : Марта 13, 2008, 22:13:22 »

Да знаю я о всех нюансах!Прошлый год имел убедится.Ниодного не взяли,раз по 5 выстрелели.Просто как то не очень понравилось.Да и на гуся я езжу только раз,а дальше у нас боровая.
Записан

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #22 : Марта 15, 2008, 23:27:00 »

Здрасьте. Государство государством. Но кто придумывает эти все наши законы и запреты? Их вы можете видеть каждый день по телику, вот эти по большей части жирные дяди и придумали нам кучу всяких запретов. А вы спросите куда эти гады ездят на охоту. А ездят они по всяким хозяйствам типа Завидово, где им зверя на выстрел, егеря чуть не на руках выносят, а если что- то тяжёлое, то на верёвке вытаскивают? А нам простым людям они конечно не могут позволить добычливой охоты, вы типа быдло, бегайте по лесам, мёрзните по кустам, или ползите пару километров на брюхе к тому месту где как вам показалось притаился ваш потенциальный трофей. Короче электроманок, насколько я слышал, вещь хорошая или если лимиты не нарушать, то я никаких проблем с его применением не вижу. Лет 5 назад у нас была ещё такая тема: запись голоса самца лося на гону. Вот эта штука рассказывали вообще классная. Никто не слышал о такой? Если кто-то что знает поделитесь, будет интересно узнать.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #23 : Марта 15, 2008, 23:37:20 »

Цитировать
бегайте по лесам, мёрзните по кустам, или ползите пару километров на брюхе к тому месту где как вам показалось притаился ваш потенциальный трофей

А вам не кажется, что это и есть часть охоты
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #24 : Марта 16, 2008, 00:42:13 »

Есть в продаже манки и с лосем,и с волком кабаном с кем хошь!Только вот если законно,как бумагу то на них взять?Все лицензии заранее распределены между постоянными коллективами,и если ты не чиновник и знакомств не имеешь то ни за какие деньги не получишь!А в свой коллектив не очень то новичков прнимают.И к своим угодьям ни на шаг не подпустят.Хотя из за одного лося или кабана бумагу брать не будут,закроют всё равно в конце сезона!Ведь так? Или это не правда?2 года назад мы по наивности расчитывали на медведя в вехошижемский район.Посеяли три поля,подготовили лобазы.Когда дошло время до распределения лицензий....,короче нам не дали,лицензий мало было!Верю конечно,всем не хватит.Тем временем подьезжали пузатые дядьки и не очень,на дорогих и так себе машинах.А из Москвы уже ехали иностранцы,правда у них похоже проблеммы с оружием оброзовались.А на тех полях мы так и не поохотились,вместо нас неплохо отстрелялись местные охотники и ещё кто то со стороны!Хотя ребята поначалу обозлились и обещали своё взять,но позже успокоились,я их свозил в другой район.Есть большое желание на зверя поохотится,не ради мяса а из спортивного интереса,есть все технические и матерьяльные возможности,но жаль не имею связей.Как долго смогу остоваться в рамках закона не знаю!Извиняюсь что не по теме,к слову пришлось!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #25 : Марта 16, 2008, 00:46:37 »

В этом году недели за две до окончания копыт на свободную продажу  в обществе были лицензии. Конечно времени не ахти, но если знаешь места, то взять можно.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #26 : Марта 16, 2008, 13:19:56 »

Ну две недели уж совсем мало,хоть месяц бы.И к тому же к зтому времени почти всё разогнано! А где осталось там свои добирают,как уже писал.Хотя конечно тоже вариант,учту!А почему остались бумаги?Часто такое бывает?
Записан

Dimon

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #27 : Марта 20, 2008, 21:24:27 »

Здравствуйте форумчане. Да, ползать в грязи по кустам- это конечно же охота, но что-то как -то вот меня уже не тянет так охотиться. А то ползаешь, ползаешь, а добычи почти никакой. Поэтому электронный манок лично для меня выход.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #28 : Марта 20, 2008, 21:37:12 »

Ну если так хочется тобычи, то на эти 6 штук, можно купить вполне прилично мяска, хоть свинины, хоть говдины, уже на ваш выбор ;)
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #29 : Марта 20, 2008, 21:38:16 »

А в магазине готовеньких шницелей не проще. Не нужно в непогодь выезжать, мёрзнуть и т.п.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.