Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Электронные манки и ваше отношение к ним  (Прочитано 19392 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

Как вы относитесь к элетронным манкам, кроме того, что они запрещены правилами охоты. С чисто человеческой и охотничей точек зрения?
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #1 : Июля 06, 2007, 07:47:28 »

Если запрещено значит низзя! Теряется эстетика охоты, хотя я грешным делом разок попробовал (слава богу что ничего из этого не вышло).
В настоящее время я все-таки против применения этого "чуда" современной техники.
Причем при запрете охоты с электронными манками оные находятся в свободной продаже в охотничьих магазинах г. Кирова >:( - парадокс, блин!!!
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #2 : Июля 06, 2007, 17:03:11 »

Законодательные запреты на ровном месте не возникают. Полагаю, что такие гаджеты объективно наносят вред ихтиофауне, что и повлекло за собой вмешательство государства. Я против 8)
Записан

Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #3 : Июля 06, 2007, 17:04:59 »

Хотя чесгря не знаю, что это такое ;D
Записан

Luka

  • Гость
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #4 : Августа 02, 2007, 18:34:08 »

Категорически против!!!!!!!! Видел как несчастная птица ведется на них, и как в результате этого, все это превращается просто в убийство. ФУ! Вопрос: если запрещено законом, то почему в свободной продаже? НЕПОНЯТНО!!!
« Последнее редактирование: Августа 13, 2007, 21:39:20 от UziGun »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #5 : Августа 13, 2007, 21:27:47 »

Категорически против!!!!!!!! Видел как несчастная птица ведется на них, и как в результате этого, все это превращается просто в убийство. ФУ! Вопрос: если запрещено законом, то почему в свободной продаже? НЕПОНЯТНО!!!

Вот это-то и бесит. Дебильное государство: охоту с электронными манками запретили, а продажу нет >:(
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #6 : Августа 13, 2007, 21:32:46 »

На самом деле, мое сугубое ИМХО, электроманок никак не отражается на совести человека, и если она у него есть, то даже будучи вдальцем оного, он (человек) не преаратится в брэка.
Записан

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #7 : Августа 14, 2007, 13:22:36 »

Категорически против!!!!!!!! Видел как несчастная птица ведется на них, и как в результате этого, все это превращается просто в убийство.

Ну если подходить к этому вопросу грамотно, то обычный манок, чучела, подсадная выполняют точно такую же роль как и электроманок, однако все охотятся и никто не обсуждает их использование. Я ниевижу ничего зазорного в использовании электроманка, он никак не наносит вред ихтиофауне.
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #8 : Августа 14, 2007, 14:10:09 »

Ихтиофауна - совокупность видов рыб и круглоротых определенного водоема или его части, а также отрезка времени в истории Земли (Яндекс -словарь).

Объясните мне: как манок на птицу может причинить вред живности водоема??? >:( ???
Далее, чучело и простой манок - это приспособления, применяющиеся на охоте с древних времен. Далеко не каждый охотник способен овладеть премудростью использования простого акустического манка и приманить с его помощью зверя или птицу.
Электронные же манки превращают охоту в заурядное убийство, охота теряет свою эстетику, шансы зверя на выживание минимизируются.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

XAHTEP

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #9 : Августа 14, 2007, 14:38:12 »

Ихтиофауна - совокупность видов рыб и круглоротых определенного водоема или его части, а также отрезка времени в истории Земли (Яндекс -словарь).

Объясните мне: как манок на птицу может причинить вред живности водоема??? >:( ???

Вот и я о том же, надо Иваныч-а спросить ;D

Далее, чучело и простой манок - это приспособления, применяющиеся на охоте с древних времен. Далеко не каждый охотник способен овладеть премудростью использования простого акустического манка и приманить с его помощью зверя или птицу.
Электронные же манки превращают охоту в заурядное убийство, охота теряет свою эстетику, шансы зверя на выживание минимизируются.


В древние времена и на медведя с рогатиной ходили. Правильно, не могли же в древние времена использовать электроманок, если его небыло. Сейчас 21 век...
Далеко не каждый охотник способен купить себе хороший электроманок, который будет реально работать. Многие модели работают в качестве прослушивающего устройства голосов зверей и птиц и никак не приманивают их. Вы думаете что даже купив хороший манок зверь будет подбегать к вам на 10 метров, а птица будет садиться на голову? Вы ошибаетесь...
Что касается простых манков, советую использовать американские, они хоть и дороги, но с лихвой оправдывают все затраты.
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #10 : Августа 23, 2007, 18:41:33 »

Категорически против!!!!!!!! Видел как несчастная птица ведется на них, и как в результате этого, все это превращается просто в убийство.

Ну если подходить к этому вопросу грамотно, то обычный манок, чучела, подсадная выполняют точно такую же роль как и электроманок, однако все охотятся и никто не обсуждает их использование. Я ниевижу ничего зазорного в использовании электроманка, он никак не наносит вред ихтиофауне.
Во во лучше уж  с электроманком охотиться чем сидя под кустом палить в космос, другим охоту портить. Я лично за. Другое дело что всегда нужно меру знать

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #11 : Августа 23, 2007, 23:37:24 »

Как вы относитесь к элетронным манкам, кроме того, что они запрещены правилами охоты. С чисто человеческой и охотничей точек зрения?
Я в этом году к весне в инете заказал себе пару американских манков(духовых).Надо сказать что охотились мы  с электроманком но пробовали и эти в принцепе на нормальной присаде будут работать не хуже чем электро правда нужно научиться правильно манить(инструкция с манком идёт на английском)приходится на слух методом проб и ошибок. Рекомендую попробовать.
 Прошу прощения за качество фоток...

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: Августа 23, 2007, 23:46:28 от CREATIVE »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #12 : Августа 26, 2007, 22:29:53 »

Я в этом году к весне в инете заказал себе пару американских манков(духовых).Надо сказать что охотились мы  с электроманком но пробовали и эти в принцепе на нормальной присаде будут работать не хуже чем электро правда нужно научиться правильно манить(инструкция с манком идёт на английском)приходится на слух методом проб и ошибок. Рекомендую попробовать.
 Прошу прощения за качество фоток...

А ссылочку можно? И поподробнее, сколько вышел манок в цнен, сколько за доставку срубили, как долго шел? и пр.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #13 : Августа 26, 2007, 22:44:52 »

Я в этом году к весне в инете заказал себе пару американских манков(духовых).Надо сказать что охотились мы  с электроманком но пробовали и эти в принцепе на нормальной присаде будут работать не хуже чем электро правда нужно научиться правильно манить(инструкция с манком идёт на английском)приходится на слух методом проб и ошибок. Рекомендую попробовать.
 Прошу прощения за качество фоток...

А ссылочку можно? И поподробнее, сколько вышел манок в цнен, сколько за доставку срубили, как долго шел? и пр.
http://www.wht.ru/ зайди туда там посмотри заказ оформляется дня 2, затем присылают счёт оплачиваешь на почте и примерно через 15 дней получаешь на почте. Доставка вроде 90 рублей а сами манки в разную цену, но в среднем 500 рублей. Я и на утку 2 купил но пока что-то не очень нравится.А из гусинных на самый первый там обрати внимание.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2007, 22:52:04 от CREATIVE »
Записан

Serega

  • Модератор
  • Постоянный участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
Re: Электронные манки и ваше отношение к ним
« Ответ #14 : Августа 28, 2007, 10:31:38 »

http://www.wht.ru/ зайди туда там посмотри заказ оформляется дня 2, затем присылают счёт оплачиваешь на почте и примерно через 15 дней получаешь на почте. Доставка вроде 90 рублей а сами манки в разную цену, но в среднем 500 рублей. Я и на утку 2 купил но пока что-то не очень нравится.А из гусинных на самый первый там обрати внимание.

Спасибо, гляну.
Записан
пока толстый сохнет - тонкий сдохнет :)
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.